Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 19 декабря. ОП в клубе Plan-B
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
http://community.livejournal.com/orgia_ru/145404.html

Качественно, Красиво и очень Достойно



Столик решила выбрать и зарезервировать заехав в клуб Plan B еще в начале месяца. Уж очень мне хотелось попасть на концерт Оргии Праведников и Сергея Калугина. Любезный Администратор провел меня по клубу и показал 2 этажа имеющихся столиков. Выбрала второй этаж, зарезервировала. Около клуба есть парковка. Напитки и цены приемлемые.

Теперь Вован. За пару часов до начала мой дрянной характер чето расстроил Вовку и он насупившись сказал что идти не может, бо заболевает. Проблему пришлось решить звонком ему же за 40 минут до начала с вопросом «ну чё, ты уже едешь?» Вован – мужик, грит «еду, напомни адрес». Пришли, 2 этаж, сели, кофе, слабоалкогольный компот, орешки, ждем.

Начало немного задержалось. НО

Группа вышла энергично, слажено и уже настроившись. Начало было хоть и стандартным, но очень мощным. Цвето и светомузыка, звук все отстроено как надо. Вторая песня, третья, Офис. И чувствую, до меня докричались, я говорю стрессу – нет и барабаню по столу в такт. Цвет, свет, дым, звук, толпа раскачалась и понеслась. Единственное что меня удерживало от того что бы не сорваться в танцевальные партер, это то что товарисч останется один. Держалась долго. Сорвалась под Экспресс. Сорвалась в паровозик со всеми. Прости Вофк.

Музыка была слаженной. Было понятно как хорошо готова группа и сколько энергии и положительного заряда отдаёт. Это было действо! Пожалела, что не было видеокамеры, такой концерт можно смотреть много раз.

Перерыв и второе отделение. Была классика и новая серьёзная музыка. Потом Сергей объявил дискотеку, все закричали и конечно стали надувать шарики. Это было нечто. Балкон за столами отрывался как мог. Дискотека продолжалась, под «Пастушку» на танцполе образовались живые круги, а в центре сначала одна потом две пары. Атмосфера была почти домашняя; кто-то сидел сбоку на сцене, кто-то подвинув колонки прям перед группой, народ отрывался в паровозики, танцы и песнопения. Были замечены фото камеры и их обладатели, будут фотки, ждем J

Сделав небольшую перестановку за инструментами группа сыграла и спела «Happy New Year» это было феерично, второй этаж аплодировал и визжал, танцпол визжал и скакал. Простилась группа «Армагедоном» и ушла. Три минуты человек 150-200 скандировали название группы и просили на бис. Требование удовлетворили, спасибо музыкантам. Во время исполнения номера на бис часть группы тусовалась в танцевальном партере, со всеми.

Жду сольного ЦДЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
http://www.diary.ru/~CyclopsCave/p56599285.htm

Я, кстати, пока был гостях, успел сходить на концерт "Оргии праведников". Если кто не в курсе, там главарствует Сергей Калугин, известный широкой общественности по песне "Убить свою мать". С творчеством сего коллектива обстоятельно знакомиться я начал совсем недавно. Тем полезнее было посмотреть, как сие выглядит вживую. Оказалось, весьма достойно. Происходил концерт в заведении "Plan B", которое мы с товарищем долго разыскивали, нарезая круги вокруг Театра российской армии. Клуб оказался совсем маленьким, народу было немного, но явно "все свои", ибо атмосфера на мероприятии была очень теплая и дружелюбная. Это при том, что "Оргия" весьма уверенно играет довольно жесткую музыку, условно относимую к металу с различными готическими и фолковыми примесями. С репертуаром я как следует ознакомиться не успел, поэтому сразу узнавал только стебные и наиболее энергичные номера. Народ, кстати, тоже реагировал на них наиболее оживленно. Так во время песни "Сицилийский виноград" в зале устроили пляски сиртаки, под первые аккорды "Туркестанского экспресса" из числа добровольцев моментально был сформирован "паровозик", который всю песню курсировал между остальной публикой, а под "Адель" была предпринята попытка водить хороводы. В остальное же время народ стоял и внимал серьезным композициям, изобилующим библейскими аллюзиями и, на мой взгляд, страдающим некоторой высокопарностью. После того как музыканты ушли со сцены, публика все же дозвалась их обратно на бис. На сцену вышли только басист, гитарист и барабанщик, дабы сыграть стебный "Тотал контрол", базирующийся на металюжных штампах и исполняемый гроулингом. Калугин же напару с флейтистом группы залезли в толпу и на протяжении песни вместе со всеми строили козу и трясли башками.
В общем, было весело. Если представится возможность, с удовольствием повторю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
http://darkaquarius.blog.ru/33413619.html

Сэр он и в Африке Сэр 21 декабря 2008 22:54
Сходили ту с френдами на концерт Оргии, в «план Б»… ну клуб конечно средней паршивости))) запомнился еще в том году по эпопее с norther — час на входе на морозе, полтора часа чтобы выйти… Калугин сотоварищи отлично сыграли!!! Народу немного было — хорошо никто на голову не садился, звук вполне приличный))) Сыграли три новые вещи — ждем-с, ждем-с уже наконец новый альбом. В конце мероприятия сурприз — ребята поменялись инструментами и сыграли кавер АББАвской happy new year — классно получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 19:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Trefle писал(а):
Сделав небольшую перестановку за инструментами группа сыграла и спела «Happy New Year»

О! Так на видео была запечатлена репетиция. В альбом, наверное, войдет. Как-никак новая песня.

Trefle писал(а):
там главарствует Сергей Калугин

Хорошо сказано.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 23:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
http://users.livejournal.com/pigger_/219617.html


В минувшую пятницу Оргия праведников в очередной раз подтвердила в моих глазах свой статус лучшей отечественной рок-группы. Стилистически музыку ОП определить сложно – безусловно, это тяжёлый рок, но с весьма сложной структурой, что позволяет, в отличие от прочих хеви-групп, воспринимать музыку достаточно легко. Так, как играют они, действительно не играет никто. Да, видимо, и не пытаются. А ОП не пытается играть под кого-то. Они сами по себе с мощной этно-составляющей и агрессивной символикой. Но, несмотря на пафосные тексты, патетика не захлёстывает, группа умеет и смеяться.

Это был долгожданный полноценный концерт, новогодний, с ёлкой вверх ногами под потолком. ОП изменилась, а точнее, заматерела. В выступлении Оргии праведников появились элементы шоу. Впрочем, шоу вполне уместного. Второе отделение (сам по себе факт наличия перерыва в рок-концерте - редкость) началось с новой для меня песни «СССР». Музыканты вышли на сцену в сварочных шлемах.

ОП – группа громкая. На пределе громкости, когда все внутренности пульсируют, сливаясь с музыкой в едином экстазе, хорошо была заметна бугристость и рельефность вокала Сергея Калугина. Здесь уместен респект звукорежиссёру: звучание у ОП очень непростое и добиться такой отчётливости удаётся редко.

Почти под занавес музыканты переменялись инструментами и исполнили свою версию «Happy New Year» хита группы ABBA. Как пошутил Калугин: «Вот мы и до исполнения кавер-версий доросли».

Во время «Туркестанского экспресса» по залу бежал червяк паровозика, в который мгновенно выстроились поклонники, а во время вальсоподобной «Адели» в зале образовался круг танцующих с двумя парами по центру.

Концерт был просто фееричным. Чаще группа играет достаточно строже, в этот же раз было ощущение настоящей праздничной расслабленности, что, впрочем, не помешало отыграть весь концерт чётко и слаженно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 23:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
http://users.livejournal.com/pigger_/219617.html продолжение

В завершение расскажу то, что давно собирался: как для меня началось увлечение ОП. Дело было 24 сентября 2000 года. Неприятный осенний ветер гнал опавшую листву. На открытой площадке Горбушки (тогда, если кто не помнит, рынок был в парке возле ДК) происходил фестиваль-презентация музыкального журнала «СВИSTOPЛЯС». Среди других выступавших значился Сергей Калугин со своим новым проектом «Оргия праведников». До этого я слышал Калугина только с акустическими составами, а тут… Похоже удивлены были все присутствовавшие. Калугин вышел на сцену в полосатых чёрно-белых лосинах, высоких шнурованных ботинках, в длинном цвета хаки плаще с поднятым воротом и с высоким ирокезом на голове. Оргия праведников – творческий союз инструментальной группы «АRТель» и Сергей Калугина. Они соединили изысканные и по текстам, и по музыке, исполняемые под акустическую гитару композиции Калугина с мощным тяжёлым звучанием. Эффектности добавляли периодически проглядывавшее солнце и ветер, развевавший плащ Калугина. Для меня то выступление стало в хорошем смысле слова потрясением, а ОП прочно заняла одно из первых мест в моём личном музыкальном рейтинге.


Изображение


Последний раз редактировалось Trefle 25 дек 2008, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 23:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
Изображение


Изображение
соответственно фоточки там в жж предпослоеднего поста)

Старьёвщик
о да, новая песня))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2007, 22:41
Сообщения: 29
Trefle писал(а):
...

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 01:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
Алексей
:oops: спасибо за одобрение :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group