Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 29 мар 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 23:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Кокос в голову ударил?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 23:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:09
Сообщения: 531
Откуда: Выборг
Старьёвщик писал(а):
Кокос в голову ударил?

Отныне она будет не та... :D
_________________________
Юдаско
Но мне твой стих понравился :)

_________________
"Поцелуй меня в чакру!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Старьёвщик писал(а):
Кокос в голову ударил?

Да, жалко второй закон Ньютона уже открыт.... не помню только кем... :D

Теперь поговорим о вашей грамотности:
1. Кокос может ударить по голове. в данном случае надо ставить существительное в дательный падеж... если вы употребляете все же в винительном, то можно выбрать другой глагол. например, "попал в голову", "влетел в голову"...
2. Если же вы употребляете существительное в метафорическоми значении, имея в виду, например, коктель следует брать субъект "Кокос" в кавычки...
3. И если честно, то имейте в виду, коктель называется "кокосова" - "кокосова чоколада"... :evil:


ЗЫ а кто пожелает показаться еще умнее - подает на апелляцию...

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Последний раз редактировалось Юдаско 11 ноя 2008, 20:16, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
холмс писал(а):
Юдаско
Но мне твой стих понравился

:)

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Арбин Абрино, преподаватель стереометрической магии, был вне себя, он безжалостно срывал с полки толстые книги и, демонстрируя каждую из них в раскрытом виде, кидал их на стол.
- Где? Где? – кричал он с раскрасневшимся лицом. – Может вот здесь? В этой? В этой? В этой? Где покажите мне, черт побери, написано, что сила по перемещению предметов в воздухе может превышать тысячу гелеосов? Почему я обязан перестраивать всю свою программу из-за какого-то мутанта? Это невозможно! Это немыслимо!
Директор, спокойно сносивший адресованные в первую очередь ему шлепки книг об стол, брызги слюны и дикие выкрики, оперся спиной о стену и, сложив руки на груди, испытующе глядел на преподавателя.
- Я отказываюсь так работать! Это противоестественно! Это противозаконно, я не буду учить этого урода! Урода!
- Это ваше дело... – спокойно произнес директор.
- Я посмотрю, кто вам дороже, этот сопливый переросток или маг, заклинатель Земли и Радуги, преподаватель с девяностолетним стажем?!
- Он не переросток, Арбин, не сопливый, не урод, не мутант! Придите, наконец, в себя!
- Вот что… - снова вскипел маг, но директор прервал его движением ладони.
- Довольно, Арбин, уже двадцать минут вы повторяете одно и то же! – слегка прищурившись, он снес последний удар оставшейся на полке бесценной книги об стол, а после и на пол.
Арбин шлепнул себя по бокам и, глубоко дыша, огляделся – четверо преподавателей, к своему несчастью оказавшиеся в комнате в это время, стояли, вжавшись в стены и выпучив глаза. На лице первого коллеги было сочувствие и понимание, другой был раздражен, третий задумчиво кусал губы, четвертый был слегка бледен. Первый кинулся к графину с водой и протянул наполненный стакан, Арбин сделал два глотка, затем «душом» выплюнул воду на живот коллеге:
- Вода?!!! – взревел он.
- Вода, – растеряно пожал плечами преподаватель.
Арбин качнул стакан так, что вода выплеснулась из него до половины, затем полез в стол и долил какой-то коричневой жидкости.
Директор помотала головой, наблюдая, как лихо он осушил стакан, откашлялся:
- Теперь, если вы успокоились, я попросил бы вас закончить урок!
Арбин посмотрел на директора:
- Извините, Зигор Ар! - на глазах как будто навернулись слезы, он вышел, тихо прикрыв дверь, директор поджал губы, подумал, потом быстро зашагал следом.

В лаборатории повисла тишина, подоспевшие врачи суетились вокруг двух лежавших на обугленном полу студентов, ребята, выстроившись полукругом, испуганно и злобно косились на стоявшего в стороне парня. Сейчас он был бледен, как сама смерть, обожженные руки безжизненно повисли вдоль туловища, спина сгорблена, лицо почти полностью закрывала копна растрепанных светло-русых волос, ему хотелось провалиться сквозь землю, сгореть на месте, продаться кому-нибудь в рабство лишь бы исчезнуть, больше никогда не видеть этих людей, не существовать, его тошнило, воздуха казалось мало.
На секунду общее внимание переключилось на скрипнувшую дверь – вошел Арбин Абрино, за ним уже в закрывающуюся дверь проскочил Зигор Ар, Арбин вздрогнул от неожиданности, студенты вытянулись.
Директор обвел взглядом помещение, подошел к врачам с минуту говорил с ними лишь глазами, потом неожиданно сказал вслух:
- Для того нас и финансируют! Так увозите поскорей раз ничего страшного! – он повернулся к студентам. – Господа, я не вижу в случившемся ни малейшего повода для паники, почему бы вам не занять свои места!
Оглядываясь, но довольно поспешно студенты сели за столы, лишь парень, стоявший в стороне не шелохнулся, словно весь мир для него перестал существовать. Зигор Ар подошел к нему и парень сощурился, словно ожидая удара, директор вопросительно покосился на Арбина, но тот стоял к нему спиной.
- Вы оглохли, Дэадрон?
Парень поднял блестящие серые глаза и спокойно ответил:
- Нет, сэр!
- Займите свое место! – четко выговаривая каждый слог, сказал он, бережно проводя руками по обожженным кистям и предплечьям. Боль утихла, страшные ожоги почти мгновенно зарубцевались, одновременно с прохладой, исходящей от рук директора Дэадрон почувствовал странное тепло и покой, в это мгновение все проблемы забылись, казалось, что руки гладили саму его нервную, перепуганную душу. Однако процедура пожалуй не длилась и секунды директор уже выпрямился и глядел на сидящих студентов, а в глазах его вновь воцарился холод. Дэадрон поспешил к своему столу.
- Что ж, заканчивайте урок, Арбин! А после составьте отчет о том, что требует…эээ… - он снова оглядел сгоревшую более чем на половину лабораторию, - ремонта.


ЗЫ Надо ж меня так разозлить :crazy:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 22:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Юдаско писал(а):
в данном случае надо

Предложение начинается с большой буквы.

Какое из существительных?

Юдаско писал(а):
коктель

Что это такое?

Юдаско писал(а):
коктель называется "кокосова" - "кокосова чоколада"

Жуткие напитки в Европе подают.

Юдаско писал(а):
подает на апелляцию...

В какую инстанцию?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008, 21:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Тут у меня еще кое-что получилось...

Храбрость.

Ветры как-то друг с другом играли,
И один, что сильнее всех дул
Просто так, невзначай, шутки ради
Косточку в мерзлую землю воткнул.

«Коли вырастешь - будешь весною
Вся в цвету утопающих роз,
Будешь петь той прекрасной порою», -
Так ей ветер тогда произнес. -

«Летом будут дела поважнее
Будешь силы копить, будешь ждать,
Солнце стебли твои обогреет.
Успевай только их подставлять!

Будешь осенью соки и силы
На плоды свои лишь отдавать,
Потому что они молодые,
Потому что ты будешь их мать.

А потом они быстро покинут
Твои ветки, уж ты их пойми
И тебя в свое время не силой
С ветки прочной на ветер снесли!

Я зимой позабочусь о том,
Чтобы ветки снежком покрывались,
Будет в холод спокойно, тепло…
Остается лишь самая малость!..»

И склонившись над самой землею
Произнес он такие слова:
«Чтобы в розах стоять той весною,
Доживи до нее сперва!

Обогрейся и выпусти корни,
Стань ростком, что готов расти,
Обойди бесконечные споры
Всех камней на подземном пути,

И коснувшись лучей долгожданных.
Не ослепни от них, не сгори,
А стрелою в неведомый, странный,
Долгий путь над землей полети.

Долетая до самого солнца,
Не забудь про кору и про меру,
С непогодой придется бороться,
А она сопляков не жалеет.

Есть еще небольшая проблема,
Ты попала на землю не в срок,
Видишь, почва совсем не теплеет,
До тепла надо ждать месяцок.

Ну и все пожелаю удачи,
Ведь то руки творили мои,
Но не верю, что будет иначе -
Не расти тебе здесь, не цвести».



Видишь древо вон то, у дороги,
Пусть дела подождут, не спеши,
Посиди там и вытяни ноги,
Отдохни в его тихой тени.

Есть о чем поразмыслить немного,
Не о том, как же трудно расти,
Не о том, что не сыщешь подмоги
Себе в нужный момент на пути.

Не о том, что чужда справедливость
Миру нашему. Нет, не чужда…

Полюбуйся, какая игривость
В тихой песне листвы и ветра!
Эти ветры друг с другом играли
И воткнули здесь семя не в срок…

Боги-боги, какие же дали
Ждали этот невинный росток…

О нечистая сила, какие
Непогоды мешали расти,
Какой холод, дожди проливные
Гнули ветки до самой земли…

Как жестоко палило светило
Почки юной зеленой листвы,
И с какою неистовой силой
Град сбивал молодые плоды…

Видишь, древо стоит пред нами,..
Шуткой ветра была ей судьба…
Вот, что храбростью люди назвали,
Когда только рождались слова!

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 02:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Однако.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 10:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
О как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 21:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Старьёвщик
Ramzess
Птонравилось... :Yahoo!: Понравилось! :)

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Немного о многословии

Само по себе слово «многословие» не означает ничего плохого. Грамматически оно образовывается путем сложения двух корней «много» и «слов». Толковый словарь С.И.Ожегова предельно ясно гласит о лексическом значении данного понятия «Излишество слов. Отсутствие четкости и краткости в речи». Фактически ни у кого не вызывает проблем понять, какое же явление описывает это слово в повседневной речи. Совсем другой вопрос – а вызывает ли проблемы само явление в повседневной жизни.

Несомненно, каждый, немного подумав, может привести ряд случаев из своего опыта, когда многословие украшало собой праздную будничную жизнь. Многие с улыбкой могут вспомнить лицо и голос того милого человека, который на их изумленных глазах оплетал простой бытовой предмет речи пестрым, витым, чудным, пышным, мастерски сплетенным кружевом из слов и предложений, цитат и афоризмов, примеров и предсказаний. Когда «мастера» в порыве вдохновения с ними можно очень долго и интересно спорить, легко задеть их чувства, уловить эмоции, добиться взаимопонимания. В любом случае здесь для нас многословие сравнивается с красноречием, хотя отнюдь не ставится на один уровень.

«Чтоб мне не быть многословным…» - все же периодически произносят докладчики, ибо любой из нас с легкостью может вспомнить пример, когда многословие вставало на пути ясности мысли, скрывало основную цель речи, путало слушателей и ухудшало взаимопонимание. Не только в деловой, но и в обыденной жизни многословие бывает лишним.

Не скрою многословна я сама, порой излишни многословна, настолько порой чувствую, что неуместна моя речь, что до боли прикусываю язык. В случае же, если я общаюсь по интернету, то приходиться бить правой рукой левую, тянущуюся к клавиатуре, проблема в том, что правая по пути тоже задевает несколько кнопок, что с этим делать еще не придумала…но это шутка, конечно.
Многословие бывает проблемой номер один для окружающих возможных слушателей часто, а для обладателя многословия – всегда!
Поэтому меня сильно удивил тот факт, что собеседник попросил научить его быть многословным…

Вопрос мой звучал элементарно:
- Вы катаетесь на коньках?
Получив предельно краткий, вполне лаконичный ответ «Нет», я заметила, разумеется с иронией: «А Вы, право, многословный!». И правда, по своему обыкновению, за беседу этот человек произносит в среднем в два раза меньше предложений, в семь раз меньше слов и в одиннадцать раз меньше букв, чем я. Он в принципе краток, а я говорю за двоих.
«Можите научить?» - спросил он.
«А ты хотите научиться?».
Я не могла в это поверить, но выглядел собеседник вполне серьезным и спокойным, как всегда…
Поскольку собеседник был мной уважаем я не стала задавать ему бесчисленные формы вопроса «Зачем Вам это надо?»…
Поскольку собеседник был мне дорог, я всерьез задумалась над вполне нестандартной проблемой – научить многословию.
Сколько же бесчисленных многословных рассуждений я выдала, придя в итоге к тому, что научить этому невозможно, не знаю я такого метода. Было нелегко, поймете, если сами порассуждаете минут пятнадцать на эту проблему, о «коллеги»…
Да здорово поломала голову, друзья мои, а ведь он просто хотел, чтоб его научили кататься на коньках, именно об этом меня и спрашивал…
Смешно и немного печально, особенно с учетом того, что из него лишнего слова итак никогда не вытянешь…
Вот он друзья бытовой пример, когда многословие помешало мне понять краткость, мне б помолчать в тот момент немного, и я б вполне поняла, что собеседник отнюдь не спрашивает могу ли я научить его многословию…
Так давайте, господа, мастера словесного спорта, показывать свои способности там, где это надо и тогда, когда это надо. Да даст нам судьба силы чувствовать словесный ритм!
Иначе многое можно потерять, я потеряла лишь ученика, еще проблема в том, что сама на коньках никогда не стояла… И что ж делать? (Вопрос риторический).

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 01:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Юдаско писал(а):
И что ж делать?

Учиться стоять на коньках! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 21:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Ramzess писал(а):
Учиться стоять на коньках!

А что? Оптимистично! :D

Дык уже без малого :D
Коньки бы купить, а то учиться стоять могу, а вот на коньках... но ёлки ноги автоматически не в тот переулок сворачивают :lol:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 01:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Юдаско писал(а):
ноги автоматически не в тот переулок сворачивают

Да вы, мадам, левым уклоном балуетесь?.. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 21:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Тфу! Рамзесс... ... ... :evil:

:ROFL:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group