Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 29 мар 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: предновогодний концерт СК
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 01:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
http://shella-leah.livejournal.com/54633.html


Вот и кончилась зачетная сессия, теперь с чистой совестью перед Новым годом можно погулять и как следует развлечься! Сегодня мы с Юлей smiling_aiden отправились на концерт любимого нами Сергея Калугина в Центральный Дом журналиста. Часов в 5 вечера мы встретились на Арбатской и, выйдя на улицу, отправились искать ЦДЖ. Поначалу мы пошли по Воздвиженке, но быстро поняли, что идем не в ту сторону. Спросив у прохожих дорогу, мы вышли на Никитский бульвар и вскоре оказались у дверей Домжура. Войдя внутрь, мы заметили кассу слева от дверей. Мы подошли и купили два билета по 300 р. Я не ошиблась, билеты можно было спокойно взять за несколько часов до концерта. До концерта оставалась еще пара часов, и мы решили прогуляться по Арбату. На улице было морозно, и мы решили зайти погреться в букинистический магазин. Полюбовавшись на баснословно дорогие книги, изданные в прошлом и позапрошлом веках, мы пошли гулять дальше. Идя по улице, мы болтали о всяких интересных вещах. Дойдя до конца Арбата, мы повернули обратно. Решили зайти в "Шоколадницу", чтобы согреться чаем или кофе. Расположившись за столиком у окна, мы сделали заказ и продолжили нашу беседу. Согревшись кофе и чаем, мы вышли на заснеженную улицу и направились к ЦДЖ. Сдав вещи в гардероб, мы спросили, куда нам идти теперь. Нам следовало пройти в арку, повернуть направо и подняться по лестнице. Концерт еще не начался, и двери зала были закрыты. Но откуда-то сверху доносился голос Калугина и звуки настройки гитары. Мы с Юлей в ожидании концерта бродили по лестнице, рассматривая развешанные по стенам фотографии, сделанные, судя по всему, на какой-то исторической реконструкции. А народ потихоньку подтягивался. Тем временем я решила поискать дамскую комнату. Когда я вернулась, уже начали пускать в зрительный зал. Наши с Юлей места были на последнем ряду. Я достала свой ежедневник и ручку, чтобы записывать названия песен, и цифровик. Прозвенели три звонка, свет в зале погас, и начался концерт.

Выйдя на сцену, Сергей Калугин поприветствовал всех собравшихся и объявил, что сегодня "медитативной" первой части концерта не будет, а в честь праздника он сыграет то, что попросят зрители. Кто-то в первых рядах громко попросил "Балладу о тыдыхе". Сергей Александрович, улыбнувшись, взял гитару и заиграл эту песню. Тем временем,
заметив на первых рядах свободные места, те, кто сидел на галерке (в том числе и мы, поспешили занять их. Допев "Балладу о тыдыхе", Калугин снова обратился к залу. Каждый просил сыграть любимую песню. Вот примерный сет-лист первой половины концерта:
1. Баллада о тыдыхе
2. Рассказ короля Ондатры о рыбной ловле в пятницу (моя любимая!)
3. Чжоан Чжоу (как всегда, с прозаической преамбулой о том, что значит "убить свою мать")
4. Гимн (по многочисленным просьбам)
5. Эпитафия (Школа мудрости)
6. Эпитафия II
7. Восхождение черной луны ("самая новогодняя песня")
8. Стикс (не менее всеми любимая)
9. Художник Массов (одна из новых песен)
После этого Калугин объявил 15-минутный перерыв, в течение которого можно было приобрести диски "Оргии праведников" и прочую атрибутику. Мы с Юлей снова вышли на лестницу. Она купила последний альбом "Уходящее солнце". Мы еще немного поболтали и снова вернулись в зал.

После перерыва Калугин вернулся на сцену и принялся отвечать на вопросы, которые присылали ему в записках. Многие спрашивали про кризис, про новый альбом... Кто-то спросил о средствах передвижения, на что Калугин ответил, что в сезон ездит на мотоцикле, а если погода не позволяет, с отвращением спускается в метро. Кто-то попросил рассказать какой-нибудь забавный случай из детства. И вот что рассказал Калугин. Когда Сереже было 4,5 года, ему попала в руки книжка с каким-то лысым дядькой на обложке. Открыв ее, он увидел на картинке, как некрасивые и оборванные люди (под ними, конечно, подразумевались большевики) убивают прекрасных, с иголочки одетых людей (под ними, разумеется, подразумевались белогвардейцы). Сережа спросил у няни, почему они так делают. И она рассказала, что потому что так им приказал тот самый лысый дядька, изображенный на обложке. Тогда мальчик попросил няню сделать ему портупею из ремня. Няня, которая воспитывалась в институте благородных девиц для лиц мещанского сословия, поддержала его затею. И мальчик Сережа вышел во двор в белогвардейской портупее, сооруженной из ремня, и самодельным флагом с черепом и костями, за что был тут же побит пионером Васей. Тогда четырехлетний ребенок и понял всю сущность советской власти.

После этой веселой истории Калугин продолжил отвечать на записки, наконец дошла очередь и до моей. Я просила сыграть "Армагеддон FM" и что-нибудь из старых вещей, поздравив с наступающим праздником и пожелав любви и удачи. Сергей Александрович сердечно поблагодарил за пожелания, но старых песен не обещал. Концерт продолжился. Вот что было исполнено во втором отделении:
10. Луна над Кармелем
11. Танец Казановы
12. Ступени
13. Весна
14. Баллада о последнем фараоне
15. Скотский блюз (эту песню Калугин пел чуть ли не со слезами на глазах)
16. Армагеддон FM
17. Ночь защиты

На прощание Калугин пожелал всем счастливого Нового года, сообщил о ближайшем концерте "Оргии праведников" и, послав всем воздушный поцелуй, удалился со сцены. А теперь немного фото.


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 01:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
http://stcatharine.livejournal.com/282617.html
фоточеги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 01:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
http://community.livejournal.com/orgia_ru/147041.html


Сергей, Вас коснулся кризис? Смотрю в зал, и понимаю что «нет».



Как-то после одного из концертов Тёмыч и Лёха сидя на кухне за кружками эля исполнили для меня Говинду (вольный перевод русской народной песни "Ой ты степь широкая" на санскрит) дуэтом. Вот это мужики красиво сделали. Так вот хотелось именно ее, но увы, видимо next time.

Анонс сольного концерта в ЦДЖ состоялся еще в Меццо-Форте на предыдущей аккустической версии. 25 декабря Сергей Калугин лидер группы ОП выложил у себя на странице приглашение. Не устояли многие. Зал был прилично заполнен. Подтянулись и мы с Вовкой. Начало было нестандартным. Сергей вышел и объявил что в честь Нового года, он построит концерт на выполнении заявок из зала, в порядке живой очереди. Сергей был нашим Дедом Морозом среди наряженных елочек. Первым номером затребовали Балладу о тыдыхе, потом Рассказ Короля-Ондатры о рыбной ловле в пятницу, сразу несколько человек вспомнили про Убить свою мать, умиротворенно прозвучал Гимн, весело отыграв Школу мудрости (Эпитафия I), Эпитафия II (Скажи мне, мой ангел...), перешли к Восхождению черной луны, Рассвету (Предрассветное катание, Стикс) и закончилось первое отделение Художником Массовым.

Надо отметить, что со звуком в зале поработал волшебник, по другому не скажешь. Звук появился и настолько хороший, что было понятно каждое слово, даже тем кто пришел первый раз.

В перерыве народ был замечен за составлением записок для второго отделения и покупкой приятных причиндалов от любимых исполнителей.

Во втором отделении Сергей рассказал о своих бабушке, няне и о пионере Васе. Было оченно интересно. Сергей отлично чувствует публику и тонко работает с залом. Рассмешив всех после перерыва, сыграл Луна над Кармелем, потом Казанова, Ступени, Весна, Последний фараон, Скотский блюз, Армагедон и Ночь защиты.
Кто-то просил Перечитай, но это тоже видимо в следующий раз.
Благодаря красивому звучанию любимой музыки, приятного света и цвета, хорошего настроения солиста, казалось что 3 часа не могли пройти так быстро. Как всегда, было много заслуженных аплодисментов.
Были замечены фото и видео камеры, ждем видеоролики и фото J
Продолжение будет 15 февраля в клубе Икра.

ЗЫ: тем кого не было.
Зря Вы это…предновогодний концерт удался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2008, 01:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Trefle писал(а):
Сергей, Вас коснулся кризис? Смотрю в зал, и понимаю что «нет».

Не успел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 02:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:07
Сообщения: 79
Trefle писал(а):
http://community.livejournal.com/orgia_ru/147041.html


Завидую.. :(

_________________
Обычная Богиня. Ничего интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 02:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщения: 74
Amaterasu писал(а):
Trefle писал(а):
http://community.livejournal.com/orgia_ru/147041.html


Завидую.. :(


чему? :snegurochka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 12:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 00:35
Сообщения: 104
Откуда: нижний новгород
lost_issis
ух ты, автор отличных отчетов к нам сюда пожаловал!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщения: 74
:oops: спасибо! приятно!

Вы умеете собирать отчеты по сети. :good: хорошая работа!

Хотелось бы спросить вот здесь http://community.livejournal.com/afisha/7504562.html на 18 января есть анонс выступления, а на страничке многоуважаемого анонса нету. Так каков же план действий? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 18:44 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Анонсу можно верить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщения: 74
Старьёвщик писал(а):
Trefle писал(а):
Сергей, Вас коснулся кризис? Смотрю в зал, и понимаю что «нет».

Не успел.


Хочется верить что и не успеет :podarok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщения: 74
Старьёвщик писал(а):
Анонсу можно верить.


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 19:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
lost_issis писал(а):
Не успел.

Про другое было. Не успел сообщение сюда перенести, Trefle опередила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 00:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:07
Сообщения: 79
lost_issis писал(а):
Amaterasu писал(а):
Trefle писал(а):
http://community.livejournal.com/orgia_ru/147041.html


Завидую.. :(


чему? :snegurochka:


Вашему присутствию, офкосс. :)

_________________
Обычная Богиня. Ничего интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:50
Сообщения: 174
Старьёвщик
вот теперь я понимаю что такое "блок-фильтрация" :crazy:

_________________
Храни меня Господь от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group