Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 28 мар 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 15 февраля, концерт Оргии Праведников в клубе Икра
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 19:58 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Ceallach O Callaghan
Цитата:
Вот господа я наконец-то добрался до своей машинки, и посему поделюсь своими впечатлениями от концерта "Оргии Праведников" который был в воскресенье.

Все мне понравилось в этом концерте, начиная от самого клуба, заканчивая акустикой, громкостью, качеством исполнения и харизматичным Сергеем Калугиным, который играл и пел для зала, а не потому что программа. С другой стороны, выкладывались и жгли напалмом все члены группы и их гости. Выкладывались ребята от души да так, что после одной из песен, какая не помню была перед "Наша родина СССР" - на этой песне был отжиг но об этом позже, Калугин на карачках уполз со сцены. Первый раз я был на концерте незнакомой мне группы которая зацепила меня и по несла по волнам своей музыки с первого раза.
Бггг, если пойдете со мной на концерт не пугайтесь моего каменного лица я просто слушаю и на слэм и т.д. отвлекаться не желаю.
Начали концерт ребята даже очень здорово, для начала коротенькая легкая песенка в стиле рок, ну а вторым номером шла потрясная песня, название к сожалению не запомнил, по звучанию пока не нашел. У них группа в обще замечательно звучит, от ритм секции я кончил не раз во время концерта, ударник и басист, сколько про них анекдотов, и как слажено сыграли, и какие вещи!
Калугин, умеет завести зал, уровень игры группы очень высокий, несмотря на то что они не придерживаются каких то каконов в стилях звучат они и мелодично и жестко-забористо и быстро-ритмично но во всех случаях красиво, учитывая вокал Калугина, который в силу каких то причин часто использует речетатив( не как в рэпе!).
Соло/ритм-гитарист забавно удивил, извлек посреди концерта что то похожее на носок и зажав струнны у начала грифа начал водить по струнам создавая.... шум ветра!
Еще один член группы, работал клавишником/... инструмент толком не разглядел, склоняюсь к флейте. Периодически подпевал, строил смешные рожи и занимался фактически сурдопереводом текстов песен.
Про ударника и басиста уже писал, молодцы ребята. особенно ударник очень и очень классно сыграны и играют, так же как и все члены группы по ходу выступления подстраивают инструменты. Про это кстати надо особенно отметить, техника у ребят хорошая в оборудовании разбираются неплохо, хотя черт знает может даже и великолепно, постоянно меняли настройки подгоняя их под песни - что создавало потрясающую атмосферу живой группы.
В отличии от кукрыниксов ударник О.П. звучал чисто и никакого "кастрюльного творчества" я не наблюдал, скорее всего железо тоже было хорошее, звучало очень чисто и приятно отчетливо, грохота кастрюльных крышек я не наблюдал, "чайна", "крэш", "хэт", "райт"... Кардан был неподражайм, ударник мне кажется легко сыграл бы и тяжесть типа Arch Enemy, если бы было бы нужно.
И я забыл еще про трех человек, начну с звукрежа, вот это я понимаю, вот это именно ЗВУКОРЕЖИССЕР а не звукреж и всякий там диджей. Он полноценный член группы он сделал все что бы ребята хорошо звучали учел как мне кажется все вплоть до материала стен, кстати порадовало и то что в "Икре" в отличие от "Точки", звук не обрушивается на слушателя из 12 многоваттных колонок заставляя его глохнуть, а плавно проникает в ухо давая возможность насладиться композицией. Это был концерт, на котором звукорежиссер тот кто есть а не инопланетянин с Сириуса.
В душу запали песни "Последний воин мертвой земли" и "Das Boot", кстати в последней песне пела приглашенная девушка-вокалистка другой группы но вот ее не было толком слышно, хотя сама по себе была красива и вполне...
Виолончелиста очень и очень здорово играла, мне очень понравился момент, когда клавишник ударник и басист покинули сцену и лишь виолончель и гитара звучали и звучали, это собственно был конец 18 минутной композиции "Присутствие". Еще запомнилась забавность типа композиции "Адель" чисто немецкий фолк, и композиция "Туркестанский экспресс", народ в зале реально замутил экспресс который "катался" по кругу.
Одну из песен, они сыграли в сварочных масках, это был как раз трек "Наша родина СССР!"
В перерыве, ребята раздали медали своим друзьям. по принципу - "все что можем".
Так что советую, это вкусно, прикольно и легко потребляется особенно в живом виде.


Комментарии к записи:
Цитата:
Не люблю я ОП.Они с нами в одном подвале к/т "Ханой" репетировали и писались,задолбали стучать...Через 2 стены слышно было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 10:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:50
Сообщения: 174
Еще один член группы, работал клавишником/... инструмент толком не разглядел, склоняюсь к флейте. Периодически подпевал, строил смешные рожи и занимался фактически сурдопереводом текстов песен

Русланов опять-таки размахивал руками :lol: .

_________________
Храни меня Господь от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 01:15
Сообщения: 17
Старьёвщик, я тебя люблю!!!!!:)))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 19:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Заболел что ли? Ты того, выздоравливай. У меня ещё штуки интересные имеются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 23:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Старьёвщик, ты забыл сделать вот так :oops:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 21:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Ramzess писал(а):
Старьёвщик, ты забыл сделать вот так

:lol:
Или хотя бы так - :)

Все-таки, пади, в любви признались... :roll:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщения: 74
Сходили в Клуб Икра с Вофкой на Оргию Праведников.
В основном зале не оказалось столов (вообще без столов), пришлось смотреть концерт на экране этажом ниже и слушать звук со сцены. Получилось совсем не плохо, тож некий экспириенс. Знакомые майки начали появляться часа за полтора до начала концерта. Чувство «наши уже в городе» проявлялось улыбками и хорошим настроением.
Правда, Вова был на редкость подавленным и потерянным. Встретили молодого человека с которым познакомились на прошлом сольнике в ОГИ. Вован, друг, из-за своего дурного настроения ты был необоснованно груб с нашим новым знакомым.
Усевшись на втором этаже перед экраном за большой тарелкой фруктов, которую мы вдвоем не смогли осилить за 2 часа, кофиём и слабоалкогольным компотом мы с превеликим удовольствием подпевали и барабанили ритмы исполняемых: Это не жизнь, Последний воин мертвой земли, Das Boot, Млечный путь (религия), Присутствие, Присутствие II, Скульптор лепит автопортрет (Абракас), Дорога ворона, Пастушка Адель, Радость моя, Сицилийский виноград, Туркестанский экспресс,
Вручение орденов за помощь группе, выглядело оригинально, интересная идея.
Убить свою мать, Наша родина СССР, Радио Армагеддон.
В концерте принял участие женский коллектив, состоящий из солистки и виолончелистки. Было зрелищно.
Клуб хороший, звук отличный. С парковкой проблема, большая.


ЗЫ «ОООргияяя нафсегдааа» (с)

http://lost-issis.livejournal.com/35563.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 22:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
lost_issis писал(а):
В концерте принял участие женский коллектив, состоящий из солистки и виолончелистки. Было зрелищно.

Верю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщения: 74
Старьёвщик писал(а):
lost_issis писал(а):
В концерте принял участие женский коллектив, состоящий из солистки и виолончелистки. Было зрелищно.

Верю.


где бы найти сайт или фото красавиц, не знаете? Я бы информацию о них подкрепила к отчету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 17:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Если б знал, как их зовут, то мог бы помочь.

Калугин, рассказывай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 18:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Даже не знаю, с чего начать.
Уберите детей от экранов!


Прочитал сперва, что Сергей Калугин наоборот читается как Йегрес Нигулак.
Потом обнаружил фото. И понял, это части одной мозаики.

Прошу любить и жаловать.

Йегрес Нигулак.
Изображение


Потом появился Русланов, ужаснулся и...
Изображение


...решив спасти разумы поклонников, прикрыл нашего, извиняюсь, Йегреса маской.
Изображение


Тем не менее, всех поклонников спасти не удалось.
Изображение
Мы запомним тебя другим (если найдём фотографию).


lost_issis писал(а):
где бы найти сайт или фото красавиц, не знаете? Я бы информацию о них подкрепила к отчету.

Пожалуйста.
Изображение



P.S. Не смотря на выбранные моменты, фотографии превосходные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 21:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Даааааа! Ярко-ярко!

:D :lol: :lol: :ROFL: :crazy:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:30
Сообщения: 74
:O: мне страшно. на нижнем фото женщина ли запечатлена или я чего-то не так поняла?

зы: ни к фотографу, ни к человеку на фото вопросов нет. вопрос тока к тому что видят мои уставшие глаза, если чё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 17:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
lost_issis писал(а):
на нижнем фото женщина ли запечатлена или я чего-то не так поняла?

Нет. Ветхов, наверное. Видишь, какой волосатый?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 00:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
lost_issis
На этих фото, по-моему, вообще ни одной женщины нет :roll:


Старьёвщик писал(а):
Видишь, какой волосатый?

Первый признак для определения пола!

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group