Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДомЖур 21 апреля
СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 23:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:29
Сообщения: 338
Только-только с концерта.
Пишу по свежим впечатлениям.
Опять была фигня с организацией. На этот раз с точностью до наоборот, нежели 23 февраля. Ибо теперь на афише ДомЖура значилось начало в 8 вечера, а на сайте Оргии - в семь =)
Fugazi, не надо убивать себя апстену. Ты всем ещё нужен живой!

Этот концерт был полной противоположностью тому, что проходил в ДомЖуре 23 февраля. Если в тот раз Калугина тянуло подурачиться и он спел весь свой "весёлый" репертуар, то этот концерт был подраком для тех, кто любит, когда СК "морщит чело".
Дело было в том, что по церковному времяисчислению сегодня в шесть вечера уже наступила Страстная суббота.
Концерт начался с инструментала "Девять жизней к востоку от Рая...". Потом были "Чёрная луна" и "Чжоан чжоу". Сыграны они были очень энергично. Потом вроде был "Сицилийский виноград", потом - "Ночь защиты", а потом - "Предрассветное катание".
После этого Калугин сделал вид, будто собирается сыграть что-то ещё, навис над гитарой, взял пару аккордов, после чего поднял лицо к микрофону и с невинным видом произнёс: "Перерыв".
В перерыве я стремглав ломанулся за "Rosarium'ом", что чуть было с лестницы не упал. Купил его - действительно красиво сделана обложнка. В руках держать приятно!
Второе отделение тоже состояло в основном из серьёзных песен. Началось оно с "Ондатра". Потом был "Гимн". Затем Калугин стал играть аккорды из этого самого "Гимна" и незаметно так вывел всё это в "Пастушку Адель". Я смеялся.
После этого Сергей сыграл вступление к "Школе мудрости" и неожиданно для всех вывел её в "Радость мою". Забавно получилось. Этакое раскрашивание серьёзного коцерта отдельными нотками юмора.
Потом была "Луна над Кармелем". Всё бы хорошо, но СК почему то опустил в ней последнюю завершающую часть (это там, где неистово играется красивыми аккордами громкими аккордами) и испанский стих - тоже опустил, ограничившись чтением псалма на иврите...
После этого Сергей отошёл к усилителю, повернувшись к залу почти спиной и принялся подстраивать гитару.
Из зала, из 7-ого ряда какая-то дама вдруг выкрикнула: "Сергей, кончай выделываться".
Калугин не обратил внимания (или сделал вид) и продолжил настраивать. Дама не успокоилась и крикнула ещё - "Эй, кто-нибудь, дайте ему там по заднице". По залу прокатился смешок, а Калугин в ответ на это, не оборачиваясь, показал даме фигу. А когда вернулся на местьо, то рассказал историю:
"Когда у Оззи Озборна спросили, почему у него все песни такие мрачные, тот ответил - "если вы находите повод смеятся, то расскажите мне - посмеёмся вместе"".
Рассказал и стал играть "Ступени"...
Признаюсь меня немного колотил нервный смех. И не потому что было смешно, а потому что ситуация была какая-то абсурдная...
Потом пришёл Бурков с аккустической гитарой. Калугин стал читать сонеты, а Бурков - играть.
Про это я рассказывать не буду - это надо было слышать.
Сказать "замечательно", "талантливо", "гениально" - это всё равно, что ничего не сказать. Нету ещё в мировых языках таких слов...

Хочется здесь выразить огромную благодарность группе за этот альбом. Это просто чудесно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 10:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Сдается мне, хороший был концерт.
"Предрассветное катание" - это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 18:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:29
Сообщения: 338
Старьёвщик писал(а):
"Предрассветное катание" - это что?

ну, ещё она называется "Рассвет". Новая песня. Впервые её исполнила Оргия на "Королевской свадьбе"... А потом - Калугин в ЦДЖ 23 февраля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2006, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:52
Сообщения: 26
Классная песня - Калугин исполнял её в RedClabe - такая длинная и кайфовая:) Вообще он сказал, что это будет глобальное произведение и он играет очень урезаннвй вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group