Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 28 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОП - 10 лет, 7 июня.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 01:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Надо, наверно отчет написать какой-то, да?

Ну как всегда, выехав за 1,5 часа до встречи, доехали за 15 минут.) Огромное спасибо Марте и ее мужу за то, что подвезли.

Побродив с час, встретился с Тэнгер, забрал у нее насос. У нее, кстати, все хорошо.) На всякие форумы времени нет.
Фугази, предложил дарить торт со сцены. Ээээ... возникло у меня в голове. И что же там говорить? Впрочем придумывать речь не пришлось - клуб это дело почему-то не разрешил.

Собравшись в клубе на первом этаже, понатыкали в торт свечек, позвали группу и вручили им и его, и футболки, и плакат и еще у кого, что было)
Всем типа понравилось, все типа довольны.
Потом выяснилось, что подарили второй торт. Еще больше, чем наш.


Надуваем шарики, запихиваем конфетти, относим в гримерку. Выясняем когда какие песни играются и пытаемся как-то отрешится от насущных проблем.

Лично у меня это сделать так и не получилось.

На чем то мы зажгли бенгальские огни... и я ох..ел. Я не ожидал, что от них будет такой поток обжигающих искр. Побросав на пол, я свою партию просто затоптал. Руки правда все равно ощутимо пострадали.
Надеюсь это единственная сильная травма за вечер, и никому ни в глаза никуда еще не попало.
Волевым решением я решил, что огни мы больше не жжем.

А дальше был самый большой облом вечера.) Подумав, что группа начала играть Армагеддон, я спустился в туалет, проверить фонтаны на огнеопасность, что бы на Дас боте не было проблем... Как оказалось это был не Армагеддон, а таки Дас Бот. И мы его пропустили)

Фонтаны жгли на Луне и на чем-то еще, не помню.

Было два отделения. Электрическое и акустическое. На акустическом группа вышла в наших футболках. ^_^ Но колпаки таки, не надели.

Адель они так и не сыграли, хотя вроде собирались. Пузыри понапускали на Школе мудрости. Получилось довольно хреново.

А вот с шариками было все шикарно. Мать была последней и эти огромные шары летали по залу, били всех по головам, в том числе и музыкантов. А когда они лопались, то конфетти разлетались чудеснейшим образом.

О самом концерте я так ничего и не рассказал, потому что рассказывать мне нечего. Я как всегда волновался за организацию.
Пусть опишет кто-то другой.

.....

Ну вот собственно на сим окончательно завершилась моя эпопея с шариками.
3 года я волновался, каждый раз прослушивал половину концерта, загружал лишними хлопотами Фугазия. Вместе мы придумывали разные акции, которые зачастую подхватывались разными людьми и, иногда, разными городами.

Всем, как говорится, огромное спасибо за внимание.

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 08:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
:)

MiPan писал(а):
Впрочем придумывать речь не пришлось - клуб это дело почему-то не разрешил.

Торт вооружён и очень опасен.

MiPan писал(а):
плакат и еще у кого, что было)

Плакат? Что ещё было?
Жаль, не запечатлели торжественный момент вручения торта.

MiPan писал(а):
Потом выяснилось, что подарили второй торт. Еще больше, чем наш.

:shock: Бедная Оргия.

MiPan писал(а):
На чем то мы зажгли бенгальские огни... и я ох..ел. Я не ожидал, что от них будет такой поток обжигающих искр. Побросав на пол, я свою партию просто затоптал. Руки правда все равно ощутимо пострадали.

Интересно. Фонтаны безопаснее огней оказались?
Ведь огни клуб разрешил. :)

MiPan писал(а):
На акустическом группа вышла в наших футболках. ^_^ Но колпаки таки, не надели.

:)

Новые песни?



С ЖЖ wdc-dguffin, где MiPan уже отметился.
Цитата:
Я клянусь, это было прекрасно!(с)
Только что вернулся домой с концерта, посвященного 10летию Оргии Праведников. Эмоции - через край и даже больше. Давно меня так не приподнимало. Я уж позабыл как это - быть на волне. Но - обо всём поподробнее.

Место действия - как уже стало традицией, клуб Орландина. По слухам там запретили курить в большом зале. Возможно. Я даже видел что-то похожее на запрещающие знаки. Но там было так темно.. в общем их реально было видно гораздо хуже, чем светящуюся рекламу сигарет. Да и пепельницы в баре раздавались как и раньше. Так что народ дымил, но, надо отдать должное - дымил не особо.

Итак - само выступление. Началось оно по традиции - с 30минутной задержки. Но народ был морально готов, так что всем было пофиг. Ну а после задержки на сцену вышла группа "Кирилл Комаров и друзья". Они сыграли около 5 вещей с нового альбома, в том числе - "Быть Лохом" и "Учитель". Ну а завершили прекрасным двойничком - "Сияй", на которой я уже был на взводе и после - "Я и Ты". Уже после этого можно было не жалеть о том, что ты пришел на этот концерт. Ну а потом на сцену вышла ОП!

Начали очень бодро, сыграли инструментал и сразу - "Туркестанский Экспресс". После этого сыграли пару песен и начали играть "Das Boot", точнее Сергей Александрович прочел вступительный стих и замолчал. После чего, в наступившей тишене сказал: "Радость и горе всегда ходят рука об руку. Четыре дня назад при трагических обстоятельствах погиб Жан Сагадеев, лидер группы E.S.T". После чего они сыграли одну из его песен, "30ГХСА". Сергей просто шикарно спел её, именно с той самой хрипотцой, присущей Жану. Потом они спели саму Das Boot. После я уже не запоминал песен. Из того что было сыграно, запомнились "Наша Родина - СССР", "Покой и Свобода" и "Весна"! С учетом того, как редко они её исполняют - это было шикарно. Кроме того была сыграна совсем новая песня(черт, название не запомнил). Впечатлила. При этом есть что-то в этом от Летова. Причем от хорошего. Кроме того из новых вещей сыграно было "Путь во Льдах", "Огонь и Я". После полуторачасавого сета, они сменили электричество на аккустику и следующие вещи рубили уже в акустике полным составом. Просто шик. Таким образом были сыграны куча приятных и любимых вещей. 45 минут прекрасного настроения. После чего они снова взяли электричество и сыграли "Последнего Воина", "Сицилийский Виноград" и "Убить свою мать". Последнее как всегда было ознаменовано шариками, которые лопаясь осыпали людей кучей конфети. В общем праздник удался по полной.

В процессе познакомился с кучей народу, в том числе - с московскими фанатами, приехавшими на этот концерт. В общем - всё вышло супер. Перед концертом группе от поклонников были приподнесены подарки. Во первых - торт с логотипом группы, во вторых - футболи, где на спине, стилизованно под логотип, было написано
с д н е
м р о ж
д е н и
я в а с

на фоне цифры 10. В общем - крайне стильно и красиво, респект тем кто делал.


Вернулся домой в час ночи. До конца концерта не смотрел на время, но как оказалось из Орландины мы вышли в 23-35. Т.е. еще немного - и мне пришлось бы искать вписку на том берегу. Либо идти пешком до дома(всего то часика 4). В принципе я был со Славкой, который сам живет на Парке Победы. Так что на крайняк - шел бы не один =)

В общем все кто не пошел - вы лохи. Но сдругой стороны "быть лохом - это неплохо"(с)К.Комаров

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 10:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:23
Сообщения: 198
Откуда: Питер
MiPan писал(а):
понатыкали в торт свечек, позвали группу и вручили им и его, и футболки, и плакат и еще у кого, что было

Я ещё вино помню!Оно было крутое-в упаковке-мешочке с символом ОП и вместо этикетки-копия афиши :)
Я вручала футболки трясущимися от волнения руками,в сумерках каких-то,но,судя по тому,как они выглядели на сцене,размеры не перепутала :)
Неужели никто это не снял на фото или видео?? :cry:
MiPan писал(а):
Потом выяснилось, что подарили второй торт. Еще больше, чем наш.

Уверен,что это был именно торт?Я слышала просто про БОЛЬШУЮ КОРОБКУ.
*задумалась"два подпортившихся из-за невлезания в холодильники торта-это,наверное,смертельно*

MiPan писал(а):
самый большой облом вечера.)

Это просто от шока после бенгальских.Они,сцуки,злые попались. :shock:
MiPan писал(а):
Фонтаны жгли на Луне

я второй заход наблюдала от бара-смотрелось наикрутейше.Просто мега.Нах бенгальские-даёшь фонтаны :)
MiPan писал(а):
с шариками было все шикарно

Полностью согласна!Просто снег из конфетти!(шоу группы КИСС нервно курит)))
Старьёвщик писал(а):
с д н е
м р о ж
д е н и
я в а с

хм....слово "вас" мы заменили воскл.знаками)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:26
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Цитата:
На чем то мы зажгли бенгальские огни... и я ох..ел. Я не ожидал, что от них будет такой поток обжигающих искр. Побросав на пол, я свою партию просто затоптал. Руки правда все равно ощутимо пострадали.
Надеюсь это единственная сильная травма за вечер, и никому ни в глаза никуда еще не попало.
Волевым решением я решил, что огни мы больше не жжем.

Бля ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 23:21
Сообщения: 322
на песне быть лохом это не плохо, лёха перешел от пива на более крепкие напитки)).. так что бенгальские не сильно кусались, но в зале появился запах чьих-то горелых волос))
На туркенстанском человеки которые притащили флаг забили водить паровозик((
фонтаны были мега айс, мало того что они жжжгли, они еще и источали паролон, который как снег налип на потолке клуба и летал везде)
Шарики здоровые конечно круто, но мне показалось, что группа опасается за оборудование которое этими шариками чуть ли не сносилось)
Вообщем концерт по сравнению с несколькими предыдущими намного позитивней вышел.

Отдельное спасибо за футболки, они суперские)) Ну и конечно мипану за ОРГанизацию)

_________________
Изображение
IRC-канал поклонников ОП:
Server: irc.dal.net.ru
Port: 6667
Channel: #orgius
Подробности ТУТ


Последний раз редактировалось Voyageur 08 июн 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:26
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Вы плакат, стало быть, заранее подарили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
нАивнАя_спб писал(а):
Я ещё вино помню!

Марты? 10-летней выдержки? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:26
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Хоссподи, что ж это за термоядерная пиротехника (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 14:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:23
Сообщения: 198
Откуда: Питер
Voyageur писал(а):
они жжжгли, они еще и источали паролон, который как снег налип на потолке клуба и летал везде

да-да)это было ваще)
Voyageur писал(а):
спасибо за футболки

пожалуйста,носите на здоровье)
~ЛИС~ писал(а):
Вы плакат, стало быть, заранее подарили?

Ага,ибо в зале было бы не до него и не видать ни хрена-а так останется у них,неюзаный)
Старьёвщик писал(а):
Марты? 10-летней выдержки? Smile

Видимо,да!Насчёт выдержки не знаю.попробовать не довелось... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Питербург
2х летней оно выдержки!!!!!!!!!!!!!! :evil: Сицилийское!!!!!! :evil: Под рыбу!!!! :evil: Я ноги по колени стёрла,пока его нашла!!!!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 16:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:23
Сообщения: 198
Откуда: Питер
МАРТА писал(а):
Сицилийское!!!!!! Evil or Very Mad Под рыбу!

Под СЕЛЕДКУ с ЛУКОМ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 22:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 23:21
Сообщения: 322
фооотки в студию)

_________________
Изображение
IRC-канал поклонников ОП:
Server: irc.dal.net.ru
Port: 6667
Channel: #orgius
Подробности ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 23:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
MiPan писал(а):
Руки правда все равно ощутимо пострадали.

Чёто в Питере видимо какая-то засада с бенгальскими огнями.. На НГ (я стабильно в Питере его отмечаю) помниццо линолиум практически в решето превратился от 5ти зажженных огней. Я представляю чё там у тебя щас с руками..
МАРТА писал(а):
Я ноги по колени стёрла,пока его нашла!!!!!!!

Калугин понапридумывает, а люди потом без ног (по колени) ходют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:26
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Огни как раз московские, первый сорт, лучшее детям ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 23:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Старьёвщик писал(а):
Что ещё было?

Помимо вина, еще картина от девушки)

Старьёвщик писал(а):
Жаль, не запечатлели торжественный момент вручения торта

Запечатлели. И не одним человеком. Вроде даже был один от Марты. Как говориться, ждите.)

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group