Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 19:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
1.
Штуша К. писал(а):
САМАЯ монархия (которую свергли большевики ) - ни в России. да и нигде в мире (конечно) невозможна!!!


Все-таки, говоря, об абсолютизме будем смотреть правде в глаза:

В настоящее время в мире осталось только 4 государства, форму правления в которых можно безо всяких условностей назвать абсолютной монархией - это Бруней, Саудовская Аравия, Оман и Катар.

Очень интересная форма правления представлена в Объединенных Арабских Эмиратах. Которые являются федерцией, но состоящей из семи абсолютных монархий. :)

Нельзя сказать, что абсолютизм в принципе невозможен - возможно все, другое дело надо ли это нам.
Все-таки уже попробовали на себе некое подобие демократии и хотим быть посвободнее или еще какие причины...)


2. О ребята... о том, что было я не выношу суда.
Я все же считаю, что у России был свой собственный путь и, возможно, революция с желанием внести свои новые ценности разрушила много старых, которые следовало бы сохранить. Но это лишь мнение.

Дело в том, что тут кто что читал и из какого источника. В какой семье рос, и что делала в то или иное время его семья... Так что я пас от высказывания убеждений и уж тем более от попыток переубеждений... :wink:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:17 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:12
Сообщения: 179
Откуда: С-Петербург
Блин, ну вы даёте :shock:

Какая в жопу монархия? Кого царём будем назначать?
Род прервался и точка, всё остальное седьмая вода на киселе и непригодно к употреблению вообще.

Только если назначат Медведа царьком :lol: ( А это наш королёк. (С) Обыкновенное чудо) :ROFL:

По мне так лучше анархия, и беспредел 90-х, чем такая нах монархия.

Всё что не анархия-то фашизм (С) Егор Летов
God save the queen the fascist regime (C) Sex Pistols


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 09:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:09
Сообщения: 531
Откуда: Выборг
Да вы че,репцы ? Окститесь ! Путины-медведевы-шойгу-грызловы - по факту уже всерьез и надолго правящие в России династии. Рюриковичи,романовы есть ? :)

_________________
"Поцелуй меня в чакру!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 21:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
baza писал(а):
Род прервался и точка, всё остальное седьмая вода на киселе и непригодно к употреблению вообще.

Можно подумать, на престоле всегда восседали законные наследники.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:54
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Старьёвщик писал(а):
Можно подумать, на престоле всегда восседали законные наследники.

Как мне кажется, не суть важно - кто имнно восседает на троне - наследник или кто-то его заменивший по разным причинам - кровавых узурпаторов - в расчёт брать НЕ будем! История показывает нам, что поступательный исторический процесс развития социально-политических формаций естественен и необратим! И вернуть монархию уж не удастся в Россию, что может и к лучшему, а мож и НЕТ! Кто знает? А как же свежая струя крови , а Старьёвщик! В династиях это необходимо (иначе - вырождение!)

Тут ДРУГОЕ ВАЖНО - монархисты верят в то, что царь (в идеале) - есть отец и заступнимк, а также по определению -патриот своей Родины ( или своей новой Родины- если речь идёт о принцессе, ставшей со временем императрицей)! А у кормила власти в этот момент - не депутат (читай - вор!, не лидер какой-то партии - уж и молчу, что между строк!!!) Ибо поистине ненасытны эти люди!!!). Очень опасно, на мой взгляд - когда "Из грязи - да в князи!!!" (по многим причинам!!!) Хотя предчувствую от многих протест!!! Но грех такой имею - верю свято в то, что достоинство передаётся "по крови!" и впитывается "с молоком матери!" (Только прошу правильно понять, что имею в виду - народ - вполне талантилив и боголюбив и т.д. Но управлять им должно крепко и достойно...
Прощения просим за многословность... зацепило что-то... говорю же тема не простая... :pardon:

_________________
Жить надо так, чтобы другим не повадно было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Штуша К. писал(а):
А как же свежая струя крови , а Старьёвщик!

Старьёвщик не оспаривал законы генетики.
И как перекликается добавление "свежей струи крови" с началом правления незаконного наследника престола?


Штуша К. писал(а):
Очень опасно, на мой взгляд - когда "Из грязи - да в князи!!!" (по многим причинам!!!) Хотя предчувствую от многих протест!!! Но грех такой имею - верю свято в то, что достоинство передаётся "по крови!" и впитывается "с молоком матери!" (Только прошу правильно понять, что имею в виду - народ - вполне талантилив и боголюбив и т.д. Но управлять им должно крепко и достойно...

Зацепил целым абзацем, поэтому цитирую его целиком.
Не спорю, но...Что имеешь в виду "по крови"? Некоторые Великие князья, советники, сенаторы росли отнюдь не в царских условиях, выполняли черную работу, терпели унижения и подзатыльники, а матери их вовсе были рабынями которые не знали другой жизни, что могло "впитаться с их молоком"?

Или имеешь в виду, всё дело в том, что в их жилах текла княжеская кровь и гены всё равно дали о себе знать?

Вот в чем мой вопрос... Что имел в виду?

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 22:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:12
Сообщения: 179
Откуда: С-Петербург
По моему Жан Жак Руссо сказал в своё время:
"Власть, полученная постепенно, развращает больше, чем власть полученная сразу и в полном объёме"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 22:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
baza писал(а):
"Власть, полученная постепенно, развращает больше, чем власть полученная сразу и в полном объёме"

Почему?

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 22:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Хорошо, предположим, что в данном случае отсчет велся от мудрости "Нет яростней властелина, чем бывший раб"... Хотя на мой простоватый провинциальный взгляд :oops: - всё зависит от колличества мозгов раба-властелина и умения ими пользоваться...

Еще не будем упускать из вида, что некоторые "развращенные" властители оказывались намного более приспособленными к своему делу, чем "неразвращенные"...

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 03:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:07
Сообщения: 79
Я опять влезу. :pardon:
Я согласна с Юдаско.
Цитата:
всё зависит от колличества мозгов раба-властелина и умения ими пользоваться...


Идея особой крутости несущих царскую кровь не выдерживает (на мой взгляд) никакой критики. Увы. Я верю в воспитание, но не верю в кровь. Дегенератов среди аристократии дофигища.

А что такое кровь аристократии? Кто они такие? Как сказал персонаж какого-то итальянского фильма персонажу Софи Лорен: "Да, дорогая, я граф, а вы воровка. Ну и что? Это значит лишь то, что мои предки начали воровать раньше, чем ваши!"

_________________
Обычная Богиня. Ничего интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 14:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:11
Сообщения: 320
Откуда: Макеевка(Украина)
Юдаско писал(а):
Старьёвщик не оспаривал законы генетики.
И как перекликается добавление "свежей струи крови" с началом правления незаконного наследника престола?

там совсем не кровь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:54
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Юдаско писал(а):
выполняли черную работу, терпели унижения и подзатыльники, а матери их вовсе были рабынями которые не знали другой жизни, что могло "впитаться с их молоком"?


Но подзатыльники-то точно "с молоком" не впитываются... :lol: И рабыни, как известно из истории, бывают вполне самодостаточными и гордыми...Да и вообще, не ловите на слове (да ещё не так понятом), сударыня! Мной что было сказано:достоинство передаётся "по крови!" и впитывается "с молоком матери...А достоинство может быть и у раба... Если стал королем-царем бывший раб...ну что ж- значит смог! АВ победителей не судят! Не так ли?
Amaterasu писал(а):
Я верю в воспитание, но не верю в кровь. Дегенератов среди аристократии дофигища.


Судя по этим словам их автор, простите, леди, мою нескромность, достаточно молода! Увы, жизнь и опыт показывают нам- УВЫ! Ох, УВЫ, мне - воспитанием ничего не добиться там, где поганая кровь! Пусть на мою голову полетят камни и бутылки или что там еще! НО! Увы!! Поверьте! Знаю, что говорю - воспитание - лишь 20% личности, а остальное "генетика" (кровь, как мы выразились выше),да ещё львиная доля - самосовершенствоание человека(если не ленив)...Но это опять возвращает нас к генетике (как упали карты...)
Знаете, как там слепилиси "кирпичики ДНК"
А по молодости лет-то мне тоже "копья ломать" приходилось- ЗА ВОСПИТАНИЕ! А вот щас над собой смеюсь! (Не в обиду, честно!) :Rose:

_________________
Жить надо так, чтобы другим не повадно было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 17:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Штуша К.
Amaterasu
Не вижу в чем несовместимость ваших высказываний... :roll:
Amaterasu писал(а):
А что такое кровь аристократии? Кто они такие?

Мне кажется она и говорит о том, что
Штуша К. писал(а):
как упали карты...)
и о том, что царские крови в генетике никаким преимуществом не обладают.

Воспитание в свою очередь играет важную роль в судьбе человека, в характере; аристократия, извините за тафтологию, потому и аристократична, что ее воспитывают.
О качестве души - не говорю, там очень много, что влияет. И вообще, смотря, что называть воспитанием.
Путь
Штуша К. писал(а):
самосовершенствоание человека
тоже как-никак зависит от воспитания.

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 14:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:01
Сообщения: 583
Весело тут у вас :shock: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархисты есть?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Эндрю? :shock:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group