Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 19 апр 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 17:55
Сообщения: 395
Откуда: Питер
Знакомый, ты не одинок:

В те далёкие времена, когда и слова «Русь»-то не было ещё, по бескрайним нашим просторам сидели языческие племена славян, понятное дело. Всякие родимичи, кривичи, древляне и бреговичи. Поклонялись они разным богам и тотемным зверям-деревьям-травкам. Самым сильным тотемом у многих из них считался бобёр. Или бобро, как они его называли в то время. На бобра не охотились, а всячески его ублажали. Насадили по всей необъятной русской степи лесов. Чтоб было бобру, чего погрызть, из чего плотинку смастырить. Селились славяне всё больше вдоль рек да озёр – к бобру поближе. Охотились много, но бобра не били. Табу. Если хорошо да честно жили, бобёр поближе селился. Называлось это: «жить-поживать, бобра наживать». А и бобёр за это платил щедро. Поэтому в русских сказках бобро всегда побеждает зло. А ежели плохо, неправедно жил кто, старые люди говаривали: «не к бобру». Бобрые люди вместе держались, боброту в сердце своём пестовали. А чтоб забобрить бобра, несли ему бобрые да богатые подарки.
Давал им за то бобёр силу нешуточную и власть. Звались те славные люди богатырями. Имя одного из них дошло и до наших дней – «Бобрыня».
А потом всё наперекосяк пошло. Нашлись такие боброхоты – охотники до бобра. Стали они бить чудесного зверя, шапки-шубы из него варганить. Бобры молодцы отпор им давали, да мало их осталось – бобрых молодцев. Бобро – оно хоть и с зубами, да кулаков-то у него отродясь не бывало. От бобра бобра не ищут. Бобру не научишь. Бобрым быть не заставишь.
Те боброхоты бобряков и за людей-то не считали. Всех до единого, как животных, с земли родной в одно место согнали. Сами знаете – в какое.

http://golubentsev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 20:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:11
Сообщения: 320
Откуда: Макеевка(Украина)
допизделись мы про ССГЭС

надо бы тред подтереть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:12
Сообщения: 179
Откуда: С-Петербург
Punk_UnDead писал(а):
допизделись мы про ССГЭС

надо бы тред подтереть


Вот ведь... :(
Кстати, а ведь бобры строят не только плотины, но и хатки....интересно, что будет если сравнить
хатку бобра с чем нибудь тоже величественным...типа Дворца Съездов :)
Или хаткостроительство со строительным бизнесом....вдруг тоже апожъ настанет.

Если-же смотреть по существу, то бобр строит плотину, не потому, что он строитель плотин от Бога, а потому, что рефлексы у него такие, он строит потому что и отец его и дед....и дохрену бобров до него и ещё больше дохрену после
него будут строить эти плотины. Но не потому, что это занятие им ох..енно нравится и они от него балдеют, а потому, что бобры просто так устроены....если родился бобр не имеющий строить, то кранты этому бобру.

Тоже самое пчёлы....охрененно красиво соты лепят и мёд тудыть носят, и не потому, что их прёт мёд собирать и соты красиво строить...а потому, что если они на это дело свой пчелиный болт положат, или будут строить криво, или собирать вместо нектара говно, то вся эта пчелиная семья быстро закончится.

Это по поводу строителей от природы.

Теперь о людях.
Если у человека есть талант, то он его либо проявляет и развивает, или
триндец ему настаёт, или его таланту или как человеку...или и то и другое сразу.
Если человек талант превращает в ремесло и начинает плыть по течению, пожиная вполне заслуженные лавры...но остановившись на каком-то этапе, то рано или поздно будет или п1, или его прорвёт и он снова сделает рывок в своём творчестве.
Но для любого рывка надо просто набраться сил, переживаний, знаний и мастерства....иначе просто ничего не выйдет, или надорвёшься.

Что касаемо ОП и СК, то я очень надеюсь, что они сейчас именно копят силы :)


Бот бля меня понесло-то......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 17:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Punk_UnDead писал(а):
надо бы тред подтереть

Почему не весь форум?

baza писал(а):
Если-же смотреть по существу, то бобр строит плотину, не потому, что он строитель плотин от Бога, а потому, что рефлексы у него такие, он строит потому что и отец его и дед....и дохрену бобров до него и ещё больше дохрену после

Т.е. не для выживания?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 21:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:12
Сообщения: 179
Откуда: С-Петербург
Старьёвщик писал(а):
Т.е. не для выживания?

Для выживания конечно, :D просто для бобра строить плотины и хатки это
механизм выживания, а не призвание :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 23:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Иногда призвание становится единственным методом выживания.
Иногда выживание невозможно без призвания.
Само по себе призвание можно назвать смыслом продолжения жизни (выживания).
Но если уж не о людях, а о бобрах - тут я не знаю... :shock:
Но ей-Богу, у Великого бобра призвание совершенно иное!

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 23:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:12
Сообщения: 179
Откуда: С-Петербург
К сожалению, призвание (особенно у творческих людей) очень часто идёт вразрез с выживанием как таковым.
то есть либо то, либо другое...(в здоровом теле здоровый дух...на самом деле одно из двух)

А у Великого бобра и выживание тоже .....совершенно иное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
baza писал(а):
К сожалению, призвание (особенно у творческих людей) очень часто идёт вразрез с выживанием

Может и так, но вся проблема в том, что они и выживать без него неспособны (хотя последнее в истории вряд ли проверялось) :)

А вообще круто, получается если бы бобер нашел свое призвание, он бы перестал строить плотины и умер :D
Тот факт, что строительство плотин не идет вразрез с выживанием тоже доказывает, что для бобра это не призвание.
Или он то счастливое создание, которому дают спокойно осуществлять свое призвание...
С дургой стороны - бобры почти полностью истреблены!

У меня уже вот - %). :D
Те, кто нашел свое призвание не могут ни жить, ни умереть спокойно... Карамба! :crazy:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 20:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:12
Сообщения: 179
Откуда: С-Петербург
Чтобы понять, что бобры не истреблены, надо всего лишь прогуляться по лесам в районе Лебяжьего, Коваши, Лопухинки....бобры там на каждом удобном ручейке (а их там очень много) обосновались... и строют, строют :) как будто их к нам из молдавии или таджикистана доставили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 21:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Хех! Никогда не видела :)

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:26
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Кстати, в самой полной версии нового клипа Раммштайн также задействованы бобры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 19:56
Сообщения: 2
Punk_UnDead писал(а):
допизделись мы про ССГЭС

надо бы тред подтереть



да, из Чубайса бобер не получилсья. Ну а медьведи, вобще деструкцией заняты... А здесь еще посыл стереть всё... Грустно, останутся бобры только на Северо-Западе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калугин как мессия, и ч бобр отличается от Саян.-Сушенск ГЭС
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:43 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
tautvydas писал(а):
останутся бобры только на Северо-Западе...

Эххх... Ну, на Северо-Западе всегда всё по-особому :roll: ... И в шутках они долю шутки ищут, и смеются перед анекдотом, и чай у них белый, и сфинксы у воды, и круглое носят, и квадратное катить пытаются... :)

Да и оставшиеся бобры будут скорее особенностью, чем фактом существования... :(

ЗЫ Спрятать обратно все камни и грабли! Северо-Запад я очень люблю... :Rose: :D

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group