Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 28 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Как часто вы пользуетесь торрентами?
постоянно 38%  38%  [ 3 ]
если качаю, то только ими 0%  0%  [ 0 ]
частенько 38%  38%  [ 3 ]
случается 0%  0%  [ 0 ]
при необходимости 0%  0%  [ 0 ]
редко 13%  13%  [ 1 ]
не слышал(а) о них 0%  0%  [ 0 ]
никогда 13%  13%  [ 1 ]
и не намерен(а) начинать 0%  0%  [ 0 ]
(спец.) Редко – не слышал о них, – но постоянно – при необходимости – если качаю, то только ими – частенько – случается 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 00:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Торренты... Сайт, к которому в наше время многие обращаются. Ища любимые фильмы, редкую музыку, книги, многие приходят на этот сайт, по общественному мнению признанный просто международным хранилищем "то, что я давно ищу, но его нигде нет"... Размещай, скачивай и скачанное тобой будет доступно для всего света и весь свет будет доступен для тебя, все будут довольны в общем...

Красота, так? Согласна.

"Но есть и обратная стороны медали!"... Почти любой, немного подумав, назовет вам три основных канона этой "красоты":
изобилие, общедоступность, бесплатность...

Изобилие обеспечивается огромным количеством пользователей с разных уголков земного шара.

Легко понять, чем обусловливается общедоступность...

Но что означает бесплатность... Точнее, откуда она берется?

При покупке в магазине диска (или книги), часть отданных денег обязательно выплачивается также компании, выпустившей его (или автору написавшему ее), что следует из закона "Об авторском праве".
Каким же образом эти самые авторские права оплачиваются при скачивании торрента, в то время как скачавший его не платит ни гроша?

В нашем мире ни для кого не секрет, что распространение лицензионной продукции любым посторонним лицам запрещено, а копирование произведения принадлежит числу основных способов нарушения авторских прав.
Нарушение закона "Об авторском праве" в народе называется "пиратством".

Предлагаю обсудить, является ли torrents.ru "гнездом пиратов". Местом копирование и распространения интеллектуальной собственности без оплаты авторских прав. (Невредно заметить, что эта интеллектуальная собственность в большинстве случаев является "пиратской" уже в первых руках :D )


...............................................................................................................................................................


Сильные подозрения о наличии лицензионного соглашения и прочих видах примирения с авторским правом у администрации torrents.ru :) у меня вызвало недавнее происшествие.
Этим утром я получила письмо от администратора сети, что мой доступ в Интернет будет заблокирован в результате использования программ, неразрешенных договором.
(И почему я не прочла этот договор как следует, может от обилия компьютерных профессионализмов на иностранном языке :D )...

Признавшись. что использовала программу uTorrent, я долго ожидала ответа. Наконец, мне пришло огромное сообщение с объяснением того, что нарушила я не только договор с администрацией, но и закон "об авторском праве", потому что скачивая торрент, я не произвожу ни малейшей оплаты за них.

Что же это правда? :shock:

Хорошо, что всё обошлось, и я поклялась впредь не скачивать торрентов при использовании их сети. :wink:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Последний раз редактировалось Юдаско 28 ноя 2009, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 17:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:12
Сообщения: 179
Откуда: С-Петербург
Если-бы правообладатели не были-бы жадными глупцами, то давно-бы перевели деньги в мегабайты, и снимали мзду
за траффик :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 18:05 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
:ROFL:

А что - идея!

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 20:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:11
Сообщения: 320
Откуда: Макеевка(Украина)
скажи, что качала текст библии, пусть утрутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 21:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Punk_UnDead
Ну да, ну да! 20 Гб текста библии. а что? :lol:

После полученного отчета:
"Было скачано: три мультипликационных фильма, одна сказка и четверть кинофильма программой uTorrent.
Была отправлена: аудио-сказка через электронную почту mail.ru."

Мне прочитали мораль, что Интернет следует использовать лишь в учебных целях, так что тем более не имею никакого права.
А я сказала, что все мультики у меня на немецком и я учу язык!

Он завис... После перезагрузки начал объяснять, что такая форма обучения всё равно нарушает закон "Об авторском праве", так что не пойдет...
:roll: :crazy:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 22:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:11
Сообщения: 320
Откуда: Макеевка(Украина)
презумпцей невиновности ему в рожу
что за клевета, что ты что-то нарушила, он не имеет прав такое слово произносить и ты его можешь засудить

а качала ты то, что и так распространяется свободно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 22:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Punk_UnDead писал(а):
а качала ты то, что и так распространяется свободно

А законна ли эта свобода? Вот на что доказательств у меня не было и нет пока :)
Я вот думаю, тогда если отправить песню, которую сочинил ни ты, другу по эл.почте или ICQ, это тоже нарушение авторского права? :crazy:

Punk_UnDead писал(а):
ты его можешь засудить

Ды? :twisted:
Ну я пошла...

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:26
Сообщения: 44
Ну, если серьезно, то да: скачала – украла. лицензионного соглашения у администрации торрентс в наличии нет, они только обеспечивают работу сервака, а хранение и распространение – уже личное дело каждого. Если правообладатель пишет гневное письмо, они раздачу закрывают, ставят значек © и надпись «Закрыто по просьбе» и все.
А вапще:
«со ссылкой на исследование, проведенное британской компанией Demos
Пользователи, нелегально скачивающие песни при помощи файлообменных сайтов, тратят на покупку легальной музыки больше, чем обычные. Любители The Pirate Bay и других подобных ресурсов обычно тратят на легальную музыку 77 фунтов стерлингов в год. Средний уровень трат по отрасли - 44 фунта стерлингов. Сотрудники Demos опросили 1008 британцев через интернет. Как выяснилось, каждый десятый респондент в возрасте от 16 до 50 лет нелегально скачивал музыку.
В то же время 80 процентов этих же респондентов также покупали CD, виниловые пластинки или платили за скачивание легальных MP3
Правообладатели утверждают, что недополучают из-за пиратов миллиарды долларов. Новое исследование показывает, что зависимость потраченной суммы от использования файлообменников не так очевидна.»
http://news.bbc.co.uk/2/hi/technology/8337887.stm
ну и «круги» и подобные проекты – вполне себе выход.
А ICQ вапще оставляют за собой право использовать, обнародовать, передавать и пр. весь трафик. так что осторожнее с ними нада…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 20:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
anngoll писал(а):
Пользователи, нелегально скачивающие песни при помощи файлообменных сайтов, тратят на покупку
легальной музыки больше, чем обычные.

Любопытно.

Вообще-то те, кто скачивают, например, музыку бесплатно не думают "Ага! Я самый хитрый: все платят, а я бесплатно сейчас достану! А группа "/Тратата/" итак бабки лопатами перегружает - обойдётся!"... нет...
Средний гражданин, он просто видит альбом или песню. которую любит и давно хотел иметь у себя и скачивеат. У меня, например, не было и задней мысли о том, что это не законно, пока по носу не щелкнули.


anngoll писал(а):
каждый десятый

O:-)

...
И ведь на нектороых официальных сайтах песни можно скачивать свободно, часто какой-то альбом или набор песен выставляется как демо для бесплатного скачивания. Так что, думаю, тут важно именно отношение автора ко всему этому.

ЗЫ Интересно, с неофициальных сайтов законно скачивать музыку... :D Хотя тоже всё зависит от мнения автора.

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 22:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:11
Сообщения: 320
Откуда: Макеевка(Украина)
Юдаско писал(а):
А законна ли эта свобода? Вот на что доказательств у меня не было и нет пока

да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 22:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:11
Сообщения: 320
Откуда: Макеевка(Украина)
кстати, читая форум, а вернее его творческий, каждый закачивает соответствующее произведение, объект авторского права

представители Юдаски засудят Юдаску за скачивание стихов Юдаски без официального разрешения Юдаски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 23:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Юдаско писал(а):
Предлагаю обсудить, является ли torrents.ru "гнездом пиратов". Местом копирование и распространения интеллектуальной собственности без оплаты авторских прав. (Невредно заметить, что эта интеллектуальная собственность в большинстве случаев является "пиратской" уже в первых руках :D )

1. Вряд ли.
2. Да.

Юдаско писал(а):
Признавшись. что использовала программу uTorrent, я долго ожидала ответа. Наконец, мне пришло огромное сообщение с объяснением того, что нарушила я не только договор с администрацией, но и закон "об авторском праве", потому что скачивая торрент, я не произвожу ни малейшей оплаты за них.

Бред. Скачивание торрентов не может являться нарушением закона. Никто не обязан за них платить.


Интересен другой вопрос. Как оценивать качество "интеллектуального товара"? Почему покупатель должен платить за неинтересный/плохой фильм/музыку и т.п.? Плохие продукты/технику/одежду и т.п. можно вернуть в магазин. Почему нельзя вернуть носитель с плохим авторским продуктом? (Не плохой носитель!) За что покупатель должен платить? За плохую актёрскую игру/операторскую работу? За плохую аранжировку/ужасный голос? За плохо разработанное программное обеспечение/игры?

Почему покупатель должен кормить всякий сброд, изначально производящий некачественный товар?

Punk_UnDead писал(а):
представители Юдаски засудят Юдаску за скачивание стихов Юдаски без официального разрешения Юдаски

Подобное уже происходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:26
Сообщения: 44
Старьёвщик писал(а):
Как оценивать качество "интеллектуального товара"? Почему покупатель должен платить за неинтересный/плохой фильм/музыку и т.п.? Плохие продукты/технику/одежду и т.п. можно вернуть в магазин. Почему нельзя вернуть носитель с плохим авторским продуктом? (Не плохой носитель!) За что покупатель должен платить? За плохую актёрскую игру/операторскую работу? За плохую аранжировку/ужасный голос? За плохо разработанное программное обеспечение/игры?

очень пральный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 00:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:11
Сообщения: 320
Откуда: Макеевка(Украина)
граждане, вы тут нормально себя чувствуете?
к чему морализировать, если полный винт порнухи?

вы билет в кино покупаете и платите за сеанс, за удовольствие платить не заставляют
а качество фильма - оно в битрейте и разрешении

оплата за радость, это когда файл бесплатно, а потом заплатить можете

не хотите - воруйте

вообще-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TORRENTS.ru - гнездо "пиратов"?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Старьёвщик писал(а):
Скачивание торрентов не может являться нарушением закона.

Самих по себе торрентов - нет. Они лишь являются "устройствами", посредством которых нередко осуществляется нарушение авторских прав.
Вопрос не в самиой технологии, а в том как ее используют.

И почему при подключении к какой-либо сети, не являющейся частной, ты получаешь запрет на использование торрентов?
Ведь это не толкьо со мной произошло, кого не спроси - все знают. что запрещается.


Старьёвщик писал(а):
Интересен другой вопрос. Как оценивать качество "интеллектуального товара"? Почему покупатель должен платить за неинтересный/плохой фильм/музыку и т.п.? Плохие продукты/технику/одежду и т.п. можно вернуть в магазин. Почему нельзя вернуть носитель с плохим авторским продуктом? (Не плохой носитель!) За что покупатель должен платить? За плохую актёрскую игру/операторскую работу? За плохую аранжировку/ужасный голос? За плохо разработанное программное обеспечение/игры?

:lol: Ну... Раньше просто закидывали помидорами. Занять пару килограмм, а то накупила каких-то гнилых?


Старьёвщик писал(а):
Подобное уже происходит.

Например?


А вообще, с отвлеченной точки зрения, самым обидным для автора считаю плагиат. Все остальное зачастую несмертельно, а временами и просто приятно, качают много - значит нравится, значит популярен. Ведь для чего изначально создается творение... Я понимаю, конечно, век жестокий... :)

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group