Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 29 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все мы родом из детства...Музыка для меня была...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:54
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Какие самые яркие воспоминания детства связаны с музыкой? Народ, с какого возраста вы помните себя? Я помню чётко себя с 4-х лет, а в 3-х летнем возрасте -очень отрывочно... Но самые щемящие и самые ранние воспоминания детства связаны с грампластинками (О, для многих это щас такое рЕтро!) Но так было у меня. :D Кому-то на ночь читали книжки, а кому-то пели песни (неважно была у нас отдельная детская комната или нет?)... А мне ставили грампластинку...Ярче всего помню "Бременских музыкантов" на пластинке (у нас ещё не было телевизора). С тех пор и на всю жизнь все песни из "Бремнских-самые любимые...родные (правда, мы родом из детства)...
А ещё сказка "Конёк-горбунок". Обалденная строчка (въелась на всю жизнь) "Царь велел себя раздеть, два рАза перекрестился, БУХ в котел и там сварился!" Ужас, даже жалко было немного царя!...Погода была любимая в детстве-самая плохая-такая чтобы ветер,дождь, чем хуже-тем лучше... А еще - тени на стене от веток- страшные, корявые-колышатся. А голоса взрослых приглушенные в соседней комнате... и пластинка поёт и рассказывает...Странное дело-слушали всегда почти одно и то же и не надоедало... Счастье такое в душе...(правильно говорят тот, кто не может найти счастья у себя в душе- нигде его не находит!)
А ещё самое раннее детство связано со всегдашними слезами во время исполнения "Прощания славянки"...Очень ярко, очень больно,необъяснимо как-то ...И сейчас так осталось...Такое вот признание...Откликнитесь, кто захочет. О самом ярком детском воспоминании, о том, чем была музыка для вас в детстве?

_________________
Жить надо так, чтобы другим не повадно было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все мы родом из детства...Музыка для меня была...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 22:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Нет, мое детство связано, не только с Disney'ем, просто сегодня я наконец нашла те песни, от которых когда-то сердце билось в три раза чаще, глаза впивались в экран телевизора, а ноги кружили меня по комнате, поднимая пыль и устраивая беспорядок...

:lol: :lol: :ROFL:
И сейчас всё еще что-то осталось...








Вложение:
alladin_robin_williiams_friend_like_me.mp3
2.24 Мб
Скачиваний: 1039


Вложение:
alladin_prince_ali.mp3
2.63 Мб
Скачиваний: 896


Вложение:
alladin_arabskaya_noch.mp3
1.83 Мб
Скачиваний: 1007

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все мы родом из детства...Музыка для меня была...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 16:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
О как!
Эти сообщения прочитал ещё вчера и долго ломал голову чё бы написать.
Ну про то что напел Магомаев на пластинку "Бременские музыканты" это уже и ежу понятно, что всё давно впиталось в кровь. Мне вот ещё на всю жизнь запомнился миньён "Волк и семеро козлят на новый лад". Помниццо, там была ария козы у которой куплет был написан в 5\8, а припев в 7\8. Мы в начальных классах эту сказку инсценировали. Дыкть вот наш боянист постоянно на этой арии сбивался и сбивал нас, сцуко. Месяца 2 из-за его косяков мы не могли справится с этой песней, потому как мы-то пели правильно, а он никак не мог подстроиться под этот размер такта. Поэтому, когда иногда по телику крутят бардинский мультик про этих самых козлят, мне вспоминается как боянист бил свой баян об стол с воскликами: "вы до инфаркта меня доведёте своей козой, засранцы". До инфаркта мы его конечно не довели, но свой боян в процессе репетиций он покурочил изрядно.
Ну а музыкой, которая всегда заставляла задумываться, для меня была и остаётся основная тема из к\ф "Сказка Странствий", которую написал Альфред Шнитке.

Жутко депрессовый фильм, но я его с детства обожаю.


Вложения:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все мы родом из детства...Музыка для меня была...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Ramzess писал(а):
наш боянист постоянно на этой арии сбивался и сбивал нас, сцуко. Месяца 2 из-за его косяков мы не могли справится с этой песней, потому как мы-то пели правильно, а он никак не мог подстроиться под этот размер такта.

:lol: :lol: :ROFL:

Это вот эта?

"В базар идуууу
За капустою,
Может волк прийти -
Сердцем чувствую.
Надо сидеть, слышите вы,
Тише воды, ниже травы!.."

Ramzess писал(а):
тема из к\ф "Сказка Странствий"

И впрямь хороша! Но фильма такого я что-т не видела. :)

Ну "Бременские музыканты" есть "Бременские музыканты"... Не отношу к музыки детства, точнее к музыки ТОЛЬКО детства, ибо и сейчас смотрю, слушаю и даже играю :D Только даже не поручусь. что у меня раньше было - пластинка или мультик :roll: . Но было и то и то...
А чего стоит вот эта...



Вложение:
, мы бяки-буки.mp3
1.75 Мб
Скачиваний: 941

Сколько помню - под Энтина танцевала :D

А совсем из детского "Крошку Енота" очень любила, всё напевала :) И "Ёжик в тумане" - просто с ума сходила, когда показывали, но песен там вроде нет? Или я совсем уже...

Раньше шести лет вообще мало, что помню :pardon: , да и мало, что от меня зависело
Родители оччччнь любили "Машину времени" и "Любэ", частым прослушиванием добились того, что как только я услышу первые аккорды песен одной из этих групп - начинаю ощущать себя ребенком... А по-взрослому их слушать почти не могу, всё улыбка беззаботная проступает...
Еще отец на ночь все включал песни из "Гардемаринов"... Но тут я только сам факт помню и по рассказам, ибо это еще раньше было... :)

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все мы родом из детства...Музыка для меня была...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:54
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Ramzess писал(а):
"вы до инфаркта меня доведёте своей козой, засранцы". До инфаркта мы его конечно не довели, но свой боян в процессе репетиций он покурочил изрядно.

Ну Песенки из этого мультика пользовались, помню огромной популярностью - именно для инсценировок (да и слова из них переделывали частенько все кому не лень на "нужный" лад!!! :D
...А вот "боянист" в свободное от бояна время - небось любил за воротник заложить!? А? :lol: А тут "Козу" им играй с похмелюги.... :lol:
Классные воспоминания...детская художественная самодеятельность - целая кладезь юмора...обычно!!!
А за музыку из "Сказки странствий" -огромное МЕРСИ! Уже скачано - уже слушается!!! (очень люблю этот фильм)...Жаль, что в последнее время нет у нас таких хороших детских фильмов, да и сказок для для взрослых -нет!

_________________
Жить надо так, чтобы другим не повадно было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все мы родом из детства...Музыка для меня была...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:54
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Юдаско писал(а):
Родители оччччнь любили "Машину времени" и "Любэ",

Приветствовать можно только таких родителей!!! Счастливое детсво "Машина времени","Любэ", песни из "Гардемаринов" - вместо колыбельных - у вас видимо очень романтичные родители. (Кажись родители примерно моих лет???) (Ни кого не хочу обидеть напоминанием о возрасте) :Rose:
Да...А фильм "Сказка странствий"- ну...очень советую и рекомендую Вам!!! :)

_________________
Жить надо так, чтобы другим не повадно было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все мы родом из детства...Музыка для меня была...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 15:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Штуша К. писал(а):
у вас видимо очень романтичные родители.

А как же! :roll:

Штуша К. писал(а):
А фильм "Сказка странствий"- ну...очень советую и рекомендую Вам!!!

Хорошо. Только появится возможность. :)

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все мы родом из детства...Музыка для меня была...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 21:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Неплохая песня.
Детская, если не ошибаюсь из к/ф "Маленький Мук".


Вложения:
detskie_pesni_-_dorogoiu_dobra.mp3
965 Кб
Скачиваний: 965
Дорогою добра

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все мы родом из детства...Музыка для меня была...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:08
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург
Помню, в моем дошкольном детстве был чудесный музыкальный фильм "Мама" - там, где Гурченко, Боярский и др. До сих пор обожаю и сам фильм, и музыку оттуда, всегда слезы текут, когда смотрю по телевизору. А потом, конечно, были "Золотой ключик" и "Про Красную шапочку", тоже очень музыка запала в душу. Ну и "Бременские музыканты" тоже, конечно.

_________________
Осень полна
Танцующих ангелов,
Листья, как звезды,
В ладони падают.

Успей загадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все мы родом из детства...Музыка для меня была...
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 23:35 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:50
Сообщения: 174
Ramzess
Разрази меня гром! Смотрела фильм и никаких ассоциаций не возникло, а вот сейчас послушала отдельно мелодию и прям фонтаны перед глазами! дело в том, что в Гамбурге есть прекрасные музыкальные фонтаны (их еще называют "поющие") и в одной из программ: "музыка из кинофильмов", звучит эта мелодия.
Ну, а что касается музыки детсва, то для меня это Высоцкий (его и по сей день очень любит слушать папа) и Цой.

_________________
Храни меня Господь от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group