Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 29 мар 2024, 04:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:48
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Народ, я тут на днях в связи со всеми этими концертами-презентациями-альбомами вылезла с парой инициатив и вопросов по существу. И получила вполне конкретный ответ. А именно: делать надо дохрена и ещё больше, только вот делать - некому. Людей - нету.

На официальном форуме мелькала темка "Требуются помощники", но, судя по всему, особого результата не принесла - подозреваю, если честно, из-за очень уж неконкретных требований.

Как такового фан-клуба у группы на данный момент нету, но он очень-очень нужен. И группе, и нам самим.

Вот. Это так, в качестве вступления. :) Теперь чуть конкретнее (раз уж критикую :) ) - чего я, собственно, хочу.

1. Нашего активного участия в концертах. Мы постарались на юбилейные концерты - по-моему, получилось очень даже неплохо. По крайней мере мне запомнилось - и в Москве, и в Питере. А если задаться целью сделать каждый концерт необычным - нам же интереснее на них ходить будет. :)

2. Активной агитации тех, кого тут ещё нет и кто ещё не врубился. :)

3. Распространение информации по интернету. Я за последние несколько дней пролезла по куче околомузыкальных сайтов - о группе нет информации нигде. Ни в каком виде. Даже там, где вполне можно самостоятельно, без каких-то усилий и затрат эту информацию разместить.

4. И не только по интернету. Наверняка у кого-то есть те или иные связи, знакомые и т. д. Повесить плакат в магазине, пробить статью в какой-нибудь газете - как одиночное действие практически ничто, но если такого будет много - оно начнёт действовать.

5. Если всё получится так, как мне хочется, то нужно будет заниматься расклейкой афиш и распространением флаеров. Если это делать коллективно, это занимает очень немного времени и сил, а результат - будет. :)

6. И ещё куча всего, что мне пока не пришло в голову. :)))

Мнения, предложения? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 21:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Лисенок Джен писал(а):
На официальном форуме мелькала темка "Требуются помощники", но, судя по всему, особого результата не принесла - подозреваю, если честно, из-за очень уж неконкретных требований.

Наверное, не каждому интересно.

Лисенок Джен писал(а):
Как такового фан-клуба у группы на данный момент нету, но он очень-очень нужен. И группе, и нам самим.

Есть ли примеры подобных клубов? Интересует организация.
Существует ли место, где собралось большинство слушателей?


Лисенок Джен писал(а):
1. Нашего активного участия в концертах. Мы постарались на юбилейные концерты - по-моему, получилось очень даже неплохо. По крайней мере мне запомнилось - и в Москве, и в Питере. А если задаться целью сделать каждый концерт необычным - нам же интереснее на них ходить будет.

Участия кого? Очень трудно понять, кого звать, не зная местонахождения, возможности передвижения, возможностей...
Если бы собрать базу...

Лисенок Джен писал(а):
2. Активной агитации тех, кого тут ещё нет и кто ещё не врубился. :)

Например?

Лисенок Джен писал(а):
3. Распространение информации по интернету. Я за последние несколько дней пролезла по куче околомузыкальных сайтов - о группе нет информации нигде. Ни в каком виде. Даже там, где вполне можно самостоятельно, без каких-то усилий и затрат эту информацию разместить.

Неправда. Известно несколько форумов, где о группе есть информация, даже Fugazi участвовал в тех темах.
В принципе надо попросить слушателей разместить информацию на сайтах, на которых они зарегистрированы.

Что подразумевается под "околомузыкальными сайтами"?

Лисенок Джен писал(а):
4. И не только по интернету. Наверняка у кого-то есть те или иные связи, знакомые и т. д. Повесить плакат в магазине, пробить статью в какой-нибудь газете - как одиночное действие практически ничто, но если такого будет много - оно начнёт действовать.

Каким должен быть магазин, чтобы позволить разместить какую либо рекламу, да ещё и со словом "оргия"? Даже в сети встречается предвзятое отношение к этому слову в названии. Оно является одним из отталкивающих факторов.

Лисенок Джен писал(а):
Мнения, предложения? :)

Можно в рассылке опубликую? Подписчиков, правда, мало и большинство форум посещают, но вдруг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 02:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Лисенок Джен писал(а):
Активной агитации тех, кого тут ещё нет и кто ещё не врубился.

Агитируем! Но музыка настолько специфическая, что мало кто выдерживает после прослушки 2-3 вещей. Слушая ОП думать же надо, а народ у нас думать не привык!
Старьёвщик писал(а):
Каким должен быть магазин, чтобы позволить разместить какую либо рекламу, да ещё и со словом "оргия"?

Полностью согласен! Не так давно ляпнул одному челу : "Одна из моих любимых групп - Оргия Праведников"! Человек возмутился и даже не въезжая в тему произнёс нижеследующее: "Я над тобой х..ею! Как можно слушать такую х..ню? Ты ещё скажи, что Сектор Газа слушаешь..."
Лисенок Джен писал(а):
Мнения, предложения?

Интернет, знакомые, знакомые знакомых, изготовление и распространение рекламной продукции.. Увы, больше ничем из Саратова рулить не могу. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:48
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Так. :) Внимание, вопрос по теме. :)

Тут есть народ из Москвы, морально и физически готовый поучаствовать в раздаче флаеров на презентации? На этой неделе, может быть, на следующей?

Ну и по пунктам.

Старьёвщик
Цитата:
Есть ли примеры подобных клубов? Интересует организация.

Цитирую соратницу:
Организация пока проста до безобразия. Собираемся в кучу и холиварим на темы:
1. чем можно помочь группе
2. как мы готовы это сделать
Дальше идём воплощать.

Цитата:
Существует ли место, где собралось большинство слушателей?

Не поняла вопроса, если честно. Речь идёт о городах или о чём?

Цитата:
Участия кого? Очень трудно понять, кого звать, не зная местонахождения, возможности передвижения, возможностей...
Если бы собрать базу...

Ну вот, наверное, с этого и надо начинать. С переклички - кто где есть и что может сделать. В общем, этим я вот сейчас и занимаюсь. :)
Насколько я понимаю, за исключением Москвы с Питером, вопрос стоит скорее о том, чтобы организовать нужное количество народа, чтобы концерт вообще состоялся.

Насчёт агитации. Например, массовая раздача флаеров, расклейка афиш, пропаганда группы среди родных, близких, друзей, родных друзей, друзей родних и т. д. :)

Цитата:
Неправда. Известно несколько форумов, где о группе есть информация, даже Fugazi участвовал в тех темах.
В принципе надо попросить слушателей разместить информацию на сайтах, на которых они зарегистрированы.

Что подразумевается под "околомузыкальными сайтами"?

Ну пусть известно. Только информация на них не обновлялась уже тысячу лет. А про презентацию и новый альбом информации не было вообще нигде.
Во-от. :) Я и прошу. Разместить. Или хотя бы ссылочки на достаточно посещаемые сайты тематические мне выдать, чтобы я занялась, - далеко не всё так сразу нагуглить можно.

Под "околомузыкальными" сайтами подразумеваются сайты, посвященные не только музыке, но и ей в том числе.

Цитата:
Каким должен быть магазин, чтобы позволить разместить какую либо рекламу, да ещё и со словом "оргия"? Даже в сети встречается предвзятое отношение к этому слову в названии. Оно является одним из отталкивающих факторов.

Музыкальным, музыкальных инструментов, рок-атрибутики...

Цитата:
Можно в рассылке опубликую? Подписчиков, правда, мало и большинство форум посещают, но вдруг.

Нужно! :)

Ramzess

Цитата:
Агитируем! Но музыка настолько специфическая, что мало кто выдерживает после прослушки 2-3 вещей. Слушая ОП думать же надо, а народ у нас думать не привык!

Факт. Но я всё-таки надеюсь, что если у нас есть люди, слушающие Пинк Флойд, Кинг Кримсон и далее по списку, то найдутся и те, кто захочет слушать ОП. :)

Цитата:
Интернет, знакомые, знакомые знакомых, изготовление и распространение рекламной продукции.. Увы, больше ничем из Саратова рулить не могу. :(

Так это уже много. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:45
Сообщения: 4
А вот и соратница, которую тут цитировали.

От себя еще добавлю пять копеек:

Старьёвщик писал(а):
Есть ли примеры подобных клубов? Интересует организация.
Существует ли место, где собралось большинство слушателей?

Примеров фан-клубов море. Но мы не хотим идти по их стопам =)
Места пока, к сожалению, не существует. Организации тоже. Это все надо создавать с нуля. Думаю, что нам не стОит писать устав, устанавлявать членские взносы, выдачу членских билетов и устраивать прочий детский сад.
Пока надо хотя бы понять, сколько нас - людей готовых что-то делать в заданном направлении, и что мы вообще хотим и можем сделать.

Старьёвщик писал(а):
Неправда. Известно несколько форумов, где о группе есть информация, даже Fugazi участвовал в тех темах.

Да, несколько. Этого катастрофически мало. У меня сейчас список где-то из 20 ресурсов соответствующей музыкальной направленности, где об ОП ни слухом, ни духом. И этот список будет увеличиваться.

Старьёвщик писал(а):
Участия кого? Очень трудно понять, кого звать, не зная местонахождения, возможности передвижения, возможностей...
Если бы собрать базу...

Участия фан-клуба. Сейчас представляющего собой несколько разрозненных групп людей, пытающихся в меру сил и разумения что-то сделать для ОП. Да, надо создавать "базу", выяснять, кто чем может помочь, для этого, собственно, все и затевается.
Итак, один из пунктов внутренней деятельности фан-клуба есть: самоопределиться с тем, кто где и кто во что горазд , и поделиться этим самоопределением с другими :)

Ramzess писал(а):
Агитируем! Но музыка настолько специфическая, что мало кто выдерживает после прослушки 2-3 вещей. Слушая ОП думать же надо, а народ у нас думать не привык!

Массово надо агитировать, массово. Даешь ОП из каждого электрочайника! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Лисенок Джен писал(а):
Организация пока проста до безобразия. Собираемся в кучу и холиварим на темы:

Собираться где и как? Виртуально или натурально? :)

Лисенок Джен писал(а):
Не поняла вопроса, если честно. Речь идёт о городах или о чём?

Пояснение выше.

Лисенок Джен писал(а):
Ну пусть известно. Только информация на них не обновлялась уже тысячу лет. А про презентацию и новый альбом информации не было вообще нигде.

Для тех кто видит сны.

Лисенок Джен писал(а):
Я и прошу. Разместить. Или хотя бы ссылочки на достаточно посещаемые сайты тематические мне выдать, чтобы я занялась, - далеко не всё так сразу нагуглить можно.

Не интересуюсь. :pardon:

Лисенок Джен писал(а):
Музыкальным, музыкальных инструментов, рок-атрибутики...

Наподобие "Castle Rock"? Врдяли таких магазинов много, а про магазины, продающие инструменты и слово "оргия" написано выше.

Volkana писал(а):
А вот и соратница, которую тут цитировали.

Приветствую.

Volkana писал(а):
У меня сейчас список где-то из 20 ресурсов соответствующей музыкальной направленности, где об ОП ни слухом, ни духом. И этот список будет увеличиваться.

Можно на него взглянуть?

Volkana писал(а):
Примеров фан-клубов море. Но мы не хотим идти по их стопам =)

Существуют варианты?

Volkana писал(а):
Сейчас представляющего собой несколько разрозненных групп людей, пытающихся в меру сил и разумения что-то сделать для ОП.

Например?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:45
Сообщения: 4
Собраться для начала надо хотя бы виртуально. Активно и больше, чем вчетвером.
Где? Здесь, где же еще :) И уже начать шуршать.

Вот скажем, в Мск мы насчитали 8 точек, куда можно закинуть рекламу ОП (Рок-Арсенал, ХобГоблин, Культура, Рок-мистика, Рок-Атрибутика, магазин атрибутики на ВДНХ, 2 точки на Горбушке). Если порыться, можно еще найти, но у нас с Лисенком уже не хватает времени/сил охватить все. Нужны помощники. Например, завтра (13.02) и послезавтра (14.02) развести флаеры по вышеозначенным (и не только) точкам и пораздавать их на улице перед концертом (концертами) групп соответствующей направленности :D
Кто готов?

И вообще, распространять флаера надо не только на этот концерт, но и на последующие. То есть нужно несколько человек, кто готов этим заниматься постоянно. Студентам особое спец задание - распространение флаеров в родном ВУЗе.

Еще нужно будет расклеивать афиши (уже даже есть напечатанные). Конечно, с этим концертом мы опоздали, но к следующему очень хочется хорошо подготовиться.

И это только в Москве. А еще есть Питер и другие города нашей необъятной родины и ближнего зарубежья. Нужны люди, готовые и там поддержать наши начинания, то есть взять на себя изготовление и распространение рекламной продукции (возможно финансирование из Москвы).

А еще есть музыкальные сайты, порталы, сообщества и проч. в интернете (забейте соответствующее словосочетание в любой поисковик, и он выдаст бооольшой список), где информация про ОП либо не соответствует действительности (например, на одном муз.портале их загнали в раздел "Рок -> Юмор"), либо устарела (последнее обновление было 5 лет назад), либо ее нет вообще. И опять же вдвоем все это охватить невозможно, нужны помощники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 15:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Я что-то ничего не пойму ку да все собрались бежать.

Лисенок Джен писал(а):
На официальном форуме мелькала темка "Требуются помощники",

Я бы сказала, что это объявление для тех, кто ищет работу, и как я поняла из объявления - им требуются в основном профессионалы. Они выдвигаются на новый творческий уровень, а если бы были к этому неготовы - чего рыпаться?

А кто им раньше-то расклеивал афишы?

Лисенок Джен писал(а):
Мы постарались на юбилейные концерты

Хорошего по немножку, а то привыкнут :lol: Концерт-то можно украсить, ведь и "Уходящее солнце" встретили неплохо, юбилейный концерт может и был куда роскошнее, но он же юбилейный концерт.

Лисенок Джен писал(а):
2. Активной агитации тех, кого тут ещё нет и кто ещё не врубился. :)

Какими путями? Единственное. что можно сделать - подкинуть другу/знакомому пару песен НЕНАВЯЗЧИВО, а потом на авось (так мы все сюда и попали, собственно).
Сама лично не люблю никого уговаривать (потому как даже в случае успеха - отбиваешь охоту).
При популярном вопросе "А что ты слушаешь?" могу назвать и "Оргию Праведников", и если человек вот так вытаращивается - :shock: и говорит "А это еще что? Не приходилось слышать? Хорошая вещь?", могу пожать плечами и предложить послушать самому, тогда уже и сами могут попросить...
Но что подразумевается под словом "агитация", агитация чего? кого? зачем?

Лисенок Джен писал(а):
Распространение информации по интернету.

Этим занимаюсь иногда, начинаю цитаты с помощью клавиатуры напевать, но, каюсь, эгоистична :oops: Я для себя это делаю... Ищу не вскрикнет ли кто "А это не "Оргия"? :wink: " И ему и мне приятно... Вот потому :)
А если я еще и группе помогаю - класс! Но это я проделываю не только с ОП.

Лисенок Джен писал(а):
Наверняка у кого-то есть те или иные связи, знакомые и т. д. Повесить плакат в магазине, пробить статью в какой-нибудь газете

Ба! Ну красиво, да, но объясните мне в конце концов, что случилось? Почему раньше не надо было.а сегодня бу-бум? =@

Нравится фан-клубу. ну пусть он собирается вечерами, поет под гитару, устраивает квартирники, ну поможет группе один два раза, коль уж ЧП, всегда так и было :unknown: Зачем делать ряды и движение?

Еще значки начнем выдавать "Верный помощник оргии (неофициальный)" - если с оргиуса - ОП на сером фоне :D
И "Верный помощник оргии (официальный)" - выдается всем профессионалам, с которыми ОП будет сотрудничать официально - ОП на черном фоне. :D

ЗЫ Кто вдруг обиделся - чур, по голове не бить! (Голова физиков охраняется законом!) Я на самом деле добрая :roll:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 19:12
Сообщения: 158
Юдаско писал(а):
А кто им раньше-то расклеивал афишы?


Наверное, те, кто раньше расклеивал, при виде "бедного Йорика" разбежались, и теперь срочно новых ищут. :oops:

_________________
Aide toi, et Dieu t'aidera.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:45
Сообщения: 4
2 skyti
Если честно, не знаю, кто им расклеивал афиши, но из того, что афиш ОП я на улицах Москвы ни разу не видела, могу сделать вывод, что никто.

2Юдаско

Юдаско писал(а):
Какими путями?

Активная агитация = реклама вне интернета

Юдаско писал(а):
объясните мне в конце концов, что случилось?

Ничего особенного, кроме выхода нового альбома и полного отсутствия команды, способной помочь достойно подготовиться к его презентации. Идей много, а людей, как обычно, нет. Вот даже тупо флаеры раздать, чтобы на концерт лишний десяток человек пришло, и то Великая проблема.

З.Ы.: А про значки мы обязательно подумаем. :wink:
Желтый значок - два раза ку! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 11:37 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:09
Сообщения: 531
Откуда: Выборг
Изображение

_________________
"Поцелуй меня в чакру!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:12
Сообщения: 179
Откуда: С-Петербург
Ramzess писал(а):
Не так давно ляпнул одному челу : "Одна из моих любимых групп - Оргия Праведников"! Человек возмутился и даже не въезжая в тему произнёс нижеследующее: "Я над тобой х..ею! Как можно слушать такую х..ню? Ты ещё скажи, что Сектор Газа слушаешь..."

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Фан клуб нафиг не нужен...хватает и того, что есть.
Кому надо, те услышат, кому пох, тому пох всегда (хоть свяжи и надень наушники)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 19:12
Сообщения: 158
Volkana писал(а):
афиш ОП я на улицах Москвы ни разу не видела

Да, правда? А я видела в центре Питера, на Невском.
Но только один раз.

_________________
Aide toi, et Dieu t'aidera.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 17:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Ну вы даете! У нас ни фан-клуб никакой! У нас поклонник-клуб уже обсуждалось :)

Volkana писал(а):
Активная агитация = реклама вне интернета

А давайте 25-м кадром попробуем :D
Но сначала подумайте, готов ли мир и лично мы к такой большой яростной толпе калугинцев :shock:

Volkana писал(а):
Вот даже тупо флаеры раздать, чтобы на концерт лишний десяток человек пришло, и то Великая проблема.

Да боюсь, что тех, кто в курсе, а не приедет больше, чем тех кто не в курсе, а поехал бы. :Search:
Хотя не ручаюсь, особенно за Москву, но вот так мне кажется...

Volkana писал(а):
Желтый значок - два раза ку! :D

:ROFL:

Ленту через плечо и нашивки на ней, "за пошив футболок". "за покупку бенгальских огней", "за активное участие в транспортировке музыкальных инструментов", "за расклеивание афиш и раздачу флаеров". "за рекламу в интернете", "значок начинающего калугинца", "генератор идей"...
Калугин-скауты!

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про фан-клуб
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 12:48
Сообщения: 169
Откуда: Москва
baza писал(а):
Кому надо, те услышат, кому пох, тому пох всегда (хоть свяжи и надень наушники)


Так дело-то в том, что у них должна быть возможность услышать. И желательно не так, как, например, в моём случае: случайно и лет на пять позже, чем стоило бы.

Никто, в общем-то, никого не заставляет. Но поставить людей в известность о том, что такая группа вообще существует, мне кажется, стоит. А дальше - уже им выбирать и решать. Но этот выбор должен быть.

Мы не предлагаем ряды и движения. Мы пытаемся выяснить, существуют ли на данный момент люди, готовые помочь и что-то сделать. Потому что дел дохрена.
А вывод, что раз что-то до сих пор не делалось, то и дальше не должно, мне кажется странным. Движение вперёд - штука для людей естественная. :)

Афиши в Москве я последний раз видела на юбилейный концерт - судя по всему, самой Точкой напечатанные. :) А предпоследний - как сейчас помню, на 17 февраля 2008 года в клубе Апельсин. :) Думаю, стоило бы эту тенденцию менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group