Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сколько лет слушаете Калугина / Оргию?
менее 2 лет 34%  34%  [ 25 ]
2-3 года 21%  21%  [ 15 ]
4-5 лет 15%  15%  [ 11 ]
6-10 лет 15%  15%  [ 11 ]
11 лет и более 14%  14%  [ 10 ]
Слежу за творчеством с первой песни 0%  0%  [ 0 ]
Слушаю Калугина с пелёнок :-) 0%  0%  [ 0 ]
Йа Калугин 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 73
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 10:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Amaterasu
Ну в Казанове я думаю она бы не говорила о мальчике и мужчине... Там про мальчика ни слова нет :roll:

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:36 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Amaterasu писал(а):
Мне кажется, "Радость моя" имеется в виду.

Именно она.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:09
Сообщения: 531
Откуда: Выборг
Amaterasu писал(а):
Как развилась Чукотка под началом Абрамовича! Приятно отметить широкое распространение Интернета по сёлам и весям. :)

И не говори ! Он и жив-то до сих пор может только благодаря тамошним камланиям ? Или...
Цитата:
но он не умер потому что он никому не нужен

_________________
"Поцелуй меня в чакру!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:56
Сообщения: 32
Откуда: Сюр-Тык
холмс

Что? Почему тебя зовешся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:09
Сообщения: 531
Откуда: Выборг
Да не обо мне речь !

_________________
"Поцелуй меня в чакру!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:56
Сообщения: 32
Откуда: Сюр-Тык
холмс

Не буду не хочешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 18:27 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:09
Сообщения: 531
Откуда: Выборг
:ROFL:
_____________________
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
"Поцелуй меня в чакру!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 17:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:09
Сообщения: 531
Откуда: Выборг
...В 1994 году,когда...умами людей овладели экстрасенсы,предсказатели,ясновидящие и разного рода колдуны,услышал я песни некоего...Калугина.

_________________
"Поцелуй меня в чакру!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:54
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Вот именно из-за этой песни...я (ну вообщем - познакомиться хочу...или чуйствами поделиться?!) смотрю поправка к тексту... Интересно стало...А впервые в маршрутке услышать пришлось - у парнишки какого-то ...Слова так зацепили...(как игла ледяная в грудь вошла. Наверное поймут многие из вас?)
Тепереь здесь у вас нашелся полный текст песни (оказывается "Радость моя").
Спасибо!!! (страшно....)

_________________
Жить надо так, чтобы другим не повадно было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 16:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:23
Сообщения: 198
Откуда: Питер
Друг-алисоман приехал на концерт(из Мск)и увидел у нас афишу с рекламой концерта Калугина и говорит-"О,Калугин у вас!Пойдёшь?"
Я-"А кто это?"
"Ну"-говорит,-"он клёвый,тебе понравится!" :)
А потом я слушала аудиокнигу Пелевина и там в музыкальном вступлении была одна песня-"Ночь Защиты".На автора я не посмотрела,но от песни пошли мурашки по спине.А когда глянула на автора-поняла.что прав был мой друг :)
А уже потом сестра мне сказала,что Сергей Калугин поёт в Оргии Праведников,она купила диск и дала мне послушать.
Ну и всё :)
Первый же сольник в Питере мы посетили,а через год к нам впервые приехала и вся группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 17:46 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Здорово! :D

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет слушаете Калугина / Оргию?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 09:26
Сообщения: 6
Раз уж зарегился, надо отметиться в теме.

Кассету Нигредо я стрельнул у готичного товарища-одногруппника, т.к. до этого был наслышан о Калугине из околоарефьевских кругов. Понятное дело, проперло сразу.
Было это, наверное, вскоре после выхода диска.
А потом был первый концерт СК+ArtЕль в ЦДХ. Кто-то позвал, дескать, пойдем, Калугин что-то отчебучил.
Я помнил Артель по некой радиопередаче за пару лет до того и с радостью согласился, ожидая некой ацкой смеси (как оказалось, не напрасно) - пойдем, это похоже на Tiamat! : )
Помню, из-за закрытых дверей зала гремели бравурные звуки саундчека, и мой друг сказал - "то что я слышу, мне нравится".
И был ужасный звук, мешанина, неврубающаяся публика, требующая, чтобы Артель покинуть здание...
Но я как на первых аккордах (Начало Века, наверное) расплылся в тихой улыбке, так весь концерт и просидел.
Выйдя на улицу, дружно изображали пантомиму "Волк из Ну Погоди, выпавший из колонки", типа трясли головами, и, подразумевалось, у нас из ушей вылетают лишние ноты : )
На самом деле шок был колоссальный, не верилось, что такое чудо возможно.

_________________
[growling] ОООО-БРА-ТИ-СЯ СОООО-ДО-МИ-ТОМ!!! [/growling] (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет слушаете Калугина / Оргию?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 00:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:50
Сообщения: 174
Iehf, получается, что застал формирование группы!

_________________
Храни меня Господь от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет слушаете Калугина / Оргию?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 14:38 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 16:08
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург
Вот какая у меня была первая встреча с творчеством Калугина. Это было в 97 году на нашем традиционном весеннем празднике ролевиков, тогда он назывался «Эльфийский новый год». Была танцевальная вечеринка, и вдруг там включили «Танец Казановы». До сих пор помню, как музыка меня буквально-таки подхватила и понесла, по-другому не скажешь. Сначала я с кем-то в паре танцевала, потом чувствую, что нет, не могу, извинилась перед партнером и стала танцевать сама, чувствуя, что вихрь подхватывает и уносит. Слов песни было не разобрать, просто было то самое мистическое ощущение, когда ты перестаешь быть собой обычным, некие бездны души открываются. Когда танец закончился, я, еще толком не придя в себя, с круглыми глазами подхожу к одному из организаторов, при этом двух слов связать не могу, на языке один вопрос: «А что это было?» Он все понял, любезно объяснил мне, что это, вернее, кто это был. Тогда я сказала, что немедленно хочу себе запись, что умру, если у меня ее не будет. Тот человек был истинным джентльменом, которому совсем не хотелось, чтобы дама умерла, и он мою просьбу выполнил.

Так у меня появился «Нигредо», с которым я не расставалась несколько лет. Потом кассета сдохла, и долгое время я с Калугиным не сталкивалась, благо было что еще слушать. И вторая встреча (но ее тоже можно считать первой, так как после долгого перерыва – это раз, живьем – это два) состоялась в 2007 году на Зилантконе в Казани. И тоже была интересная история. Сначала я, узнав что будет концерт «ОП» обрадовалась, купила билет. Но примерно за час до концерта начался один семинар по толкинистике, на котором мне было очень интересно. И вот время близится к концерту, а я чувствую, что с семинара уходить не хочется, однако билет куплен, и денег жалко, двести рублей хоть и немного, но тоже на дорогах не валяются. Но вот на семинаре объявили перерыв, я решила сбегать, может, удастся продать билет. Но пока бежала, концерт уже начался, никого уже, естественно, снаружи не было, но просто когда я подошла к залу и услышала его голос, то поняла, что все – я туда не пойти не могу! В результате так и попалась – вошла одна, а вышла другая, и весь Зилант не могла отделаться от этого ощущения, особенно «Сицилийский виноград» запал в душу, не переставая, во мне звучал. С тех пор жизнь разделилась на «до» и «после»

_________________
Осень полна
Танцующих ангелов,
Листья, как звезды,
В ладони падают.

Успей загадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько лет слушаете Калугина / Оргию?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 05:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 05:13
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Тагил
Голосовать не могу, не помню сколько лет слушаю.
А узнал о творчестве занятно, от названой сестры в Сети, она ярая фанатка Сергея Калугина. Обсуждали что то на форуме, она посоветовала послушать.
Через несколько месяцев услышал первые песни, и понеслось.

Радует разнообразие творчества, правда некоторые тексты действительно сначала не понял. Это пожалуй нормально, тогда только в процессе отвыкания от попсы и подобного был.

Сейчас продолжаю слушать, иногда и своим рекомендую.
На форум зашел почитать о песне Моя родина СССР, как это не смешно. Песня действительно сильна.
Правда говном и нынешнюю Россию спокойно назвать можно, сомневаюсь что в то время было хуже. Хотя, кому как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group