Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 29 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 20 сентября 2006 Б2 - открытие сезона
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 22:55 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 11:40
Сообщения: 720
Откуда: Москва
Сейчас опубликую здесь свой отчет. Но перед этим два пункта.

1) Прочитав отчет, вы мне скажете - чувак, ты просто первый раз на Оргии, так круто быть не могло, ты просто в эйфории...
Да я был в эйфории. Но там действительно было ТАК круто!

2) На следущий день после написания отчета там обнаружился довольно стремный ляп (приводить не буду :D ). Поэтому, если вдруг обнаружится, что второпях в 3 часа ночи я, например, перепутал чьи-нибудь фамилии или ещё чего-нибудь такое - мягко намекните мне об этом и, пожалуйста, поправьте (к модераторам) :)

_________________
Всё будет Х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006, 23:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 11:40
Сообщения: 720
Откуда: Москва
(...)
Народу было довольно немного, что кстати очень странно. По рассказам на ОП в Б2 обычно набивается очень много поклонников, но тогда было очень просторно. Мы стояли почти по центру опираясь на сцену. Концерт задержался где-то на полчаса, при этом надо отдать должное организаторам клуба за вполне достойную музыку в период ожидания...

И вот оно свершилось... Концерт начался довольно смешно с рекламы небезизвестной группы "Кувалда" (басист группы "Кувалда" снял клип для Оргии). Для тех, кто слышал "Кувалду", но не слышал "Оргию", на всякий случай предупрежу, что это несколько различные жанры =))) . И тут же из зала послышалось
- Бетономешалка!
Калугин тут же, не долго думая, в микрофон - Мешает бетон!
- Бригада строителей!
- Жрёт самогон!

Далее Мастер всё-таки взял слово, и началась музыка. Оргия сразу зажгла зал с недавней песней "Офис" (который, как известно "пьёт кровь из наших мозгов") в новой трешовой обработке. С первой песни стало ясно, что концерт удастся. (...)
Дальше шел "Туркестанский экспресс" в новой для меня тяжелой обработке. Это была не песня - это был образ, который просто плыл перед глазами от прослушивания песни. В конце была имитация идущего поезда. Если бы я этого не видел, ни за что бы не поверил, что это ударные и флейта...
Затем алхимический "Абраксас", затем "Ночь Защиты"... "(...)
И наконец несомненная кульминация всего представления - "Rex" Когда Русланов подвинул монитор и жестом позвал кого-то из-за сцены, я сначала подумал, что случилась техническая неполадка, и он зовёт техника, чтоб её исправили. Вдруг из-за сцены вышли три мужчины в тёмной строгой одежде и очаровательная девушка в черном платье. Тогда стало понятно, что это обещанный хор :) Первые звуки акустической гитары Мастера заворожили зал, а дальше примерно десять минут оперного хора. (...) Божественная музыка :) Было очень приятно смотреть на нескрываемую отдачу с которой пели приглашенные артисты. Хором дирижировал флейтист Юрий Русланов.
Затем "Пастушка Адель" под которую весь зал пел и танцевал, обняв друг-друга за плечи.
После на большом экране была презентация клипа на песню "Это не жизнь". На мой взгляд клип снят очень прикольно, этакая нарезка из животного мира и видео музыкантов, но, к сожалению, в ротацию на ТВ его не пустили даже на O2-ТВ. На одном из телеканалов при отказе сказали следущее: "Ваша песня имеет смысл. Более того смысл имеет сам клип!". Вобщем песни со смыслом сейчас не в моде... И тут же ОП исполнила "Это не жизнь" уже вживую. Следует заметить, что Мастер на сцене вёл себя относительно сдержанно. Очевидной причиной тому был провод, тянущийся хвостом из под его кофты. Калугин сказал, что это замечательный девайс и, что он с ним скоро освоится. :) Затем под шквал апплодисментов на сцену вышел режиссер клипа. Несомненно, его сотрудничество с Оргией оказалось весьма плодотворным.
Когда Мастер ушел отдыхать. Басист Артем Бондаренко спел, точнее наверное даже прорычал "Total Control. Это жесть! A fire in the sky...
Затем был "Млечный Путь" (...) Затем нон-стоп "Раковый корпус". (...)
Затем был жёсткий "Последний воин мёртвой земли" (...)
И в заключении концерта - одна из моих любимых песен "Радость моя", посвящение художнику Игорю Ускову. (...)

Концерт закончился, но поклонники не торопились расходиться. (...)Группа вернулась на бис и сыграла две старые, наизусть всеми уже заученные, песни. Началось всё с проигрыша, отдалённо напоминающего "Станцию Мёртвых Сердец" (что вызвало недовольство отдельных, не слишком тактичных личностей) и вдруг взорвалось зажигательной тарантеллой. Это был "Сицилийский Виноград"! (...) Затем сразу, чтобы два раза не возвращаться была "Чжоан Чжоу". Мастер видимо так торопился, что полностью забил на прозаическую часть (без которой даже копирование текста запрещено). После того, как концерт окончательно закончился, включили запись "Чжоан Чжоу" в исполнении то ли Калугина, то ли Масяни =)) Наверное, чтобы народ быстрее расходился.
Что ещё следует отметить... Во-первых нереально зажигал флейтист Юрий Русланов. Всё-таки я очень люблю флейту, а тем более в песнях ОП. Затем, очень понравилась публика. Вполне интеллигентная, различных возрастных категорий. Порадовало, что парень стоящий перед входом в клуб сразу узнал лицо на моей Башлачевской футболке. Такие моменты всегда радуют. Исключение, пожалуй, составили лишь отдельные подвыпившие индивидумы.

(...) Кстати, у ОП скоро выходит DVD с концертом, записанным на O2-ТВ, а также новый альбом с новыми (как это ни странно) песнями.
(...)


Взято отсюда: http://fiztex.livejournal.com/6483.html
Единственное что - я вырезал флуд и личные комментарии к песням.
А вообще поздравьте меня - позавчера сбылась моя давняя мечта -сходить на концерт ОП!!! (я об этом не рассказывал, но подсел на Оргию где-то год назад)
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Всё будет Х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2006, 23:19
Сообщения: 62
Кстати, презентованный клип войдёт в этот концертный DVD.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:32
Сообщения: 29
Откуда: Мск
А еще скоро будет бутлег =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:32
Сообщения: 29
Откуда: Мск
Ой, да. А где-нибудь можно достать ту версию Матери, которая играла после концерта? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 16:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Что значит после и что за бутлег?

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 17:29 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 23:21
Сообщения: 322
ААААА, блин, как я завидую!!! Если б не универ, рванул бы автостопом на концертег! :(
Ну ниче, и на нашей улице перевернется грузовик с кока-колой 8)

_________________
Изображение
IRC-канал поклонников ОП:
Server: irc.dal.net.ru
Port: 6667
Channel: #orgius
Подробности ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:32
Сообщения: 29
Откуда: Мск
После того, как концерт окончательно закончился, включили очень странную запись "Чжоан Чжоу" - странным таким речитативом. интересно было бы достать

А бутлег - так и есть бутлег, неофициальная запись доступными средствами для личного пользования =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2006, 22:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 11:40
Сообщения: 720
Откуда: Москва
Ура! Хоть народ начал на тему откликаться :)

_________________
Всё будет Х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 00:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:08
Сообщения: 318
Откуда: Питер
Мде... пойду за шваброй... слюни с пола вытирать... :cry:

_________________
хуй юй бу хуй, дулай ши цо (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:32
Сообщения: 29
Откуда: Мск
так

ну, собственно, бутлег выложил, на http://music.lib.ru/a/arhiw_f_l/alb6.shtml

за качество ногами не пинать, что есть - то и есть :oops:

(EQ preset - http://img.liveinternet.ru/images/attac ... ootleg.rar)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 19:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Shadrak
Дык большое спасибо! Прям словно на концерте побывал! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:32
Сообщения: 29
Откуда: Мск
не за что, на самом деле =) всегда рад лишнему случаю попиарить деятельность фонда "Лампочка" ;)

обращайтесь, если что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 01:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2006, 23:12
Сообщения: 27
Откуда: из тех ворот, откуда весь народ
Забыли упомянуть про хоровод под "Сицилийский виноград" и брутальный слэм на песне "Чжуан Чжоу". Кстати, после концерта я высказал свое восхищение Калугину, на что он, в свою очередь, выразил восторг от слэма: "...я думал вы там убьете друг друга..."

_________________
Я свободен, я сам себе господин.
Но я знаю, что смогу идти по жизни один.
И я вылезу из этого дерьма,
Несмотря на то, что боги сошли с ума....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:32
Сообщения: 29
Откуда: Мск
о да, слэм действительно был нефиговый весьма ) но вероятность быть убитым во время Пастушки Адель была выше - все-таки, когда весь зал танцует, обнявшись за плечи, в сторону не отойдешь. С меня вот чуть очки не снесли, навалившись заботливой спиной =-)

А по сицилийскому хороводу очень забавно волна ходила - с отставанием на полфазы. То есть периодически на чувака напротив пускающего волну наваливались одновременно с двух сторон =)

А еще очень порадовала послеконцертная реакция на orgia_ru, в которой чувак искренне возмущался - пришел цивильно/интеллигентно послушать Калугина, а тут такое толковище бесовкое ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group