Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 28 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:26
Сообщения: 44
клятых реперов за гнусное и противоестественное осквернение Наумова впору вешать...
тут еще про технику речь заходила...интересно, вот если он 2мя пальцами так могет, штож былоп, включи он все четыре :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 22:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:09
Сообщения: 531
Откуда: Выборг
А Наумов сейчас в "Орландине" отыграл !!! Не смог выбраться :(

_________________
"Поцелуй меня в чакру!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:26
Сообщения: 44
последнего неба, кстати, нет ли у кого нототабоф?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 10:35
Сообщения: 2
По мне так самая мощная песня - Театр Станиславского. В связи с этим такой вопрос: кто-нибудь пытался ее подобрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 10:21
Сообщения: 46
Ramzess писал(а):
...Andreus, свяжись с руководством офсайта сайта ЮН. Няхай выложат...
Не прошло и полутора лет, как связался. -D
Выложили. -))
Там же свежая (январь 2011!) табулатура от г-на Трубецкого «В ожидании рассвета» и моя gtp-версия оной.
Прошу любить и жаловать. -))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:24
Сообщения: 6
Коллеги, приветствую!
Есть ли у кого опыт подбора Наумовских инструментальных аранжировок, типа шкодного блюза, пинг-понг блюза, ночь на хайвее?

Я "заболел" творчеством этого человека 2 года назад, примерно полтора года пробовал подбирать шкодный блюз, но многое из его приемов для меня все еще загадка. И чего я точно понял, пока пробовал играть, гитара должна быть не просто 6-струнка, а хоть как-то приближенная к Наумовской. На простой 6-струнке его вещи играются муторно. Игра сразу в гору поперла только после того, как сделал вот такую полусамоделку.


Вложения:

136.03 Кб
Просмотров: 6849
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:24
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Строй гитару как можно ниже, струны у Ю.Н. слабо натянуты. ну и как можно ближе к грифу плюс невысокий верхний порог. На 6 играть м-но но все равно не авторское исполнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:24
Сообщения: 6
leotom писал(а):
Строй гитару как можно ниже, струны у Ю.Н. слабо натянуты. ну и как можно ближе к грифу плюс невысокий верхний порог. На 6 играть м-но но все равно не авторское исполнение.


Это все сделано. Струны подобраны те же, что и на гитаре Наумова (010, 012, 020, 038, 050, 064), россыпухой покупал. Ну и строй на 5 полутонов ниже (вместо 7 положенных). В итоге вот что я выдавил из себя за полтора года. Если раз 10...15 сыграть, то один раз получается вот так:
www.youtube.com/watch?v=ZS33TMKNsyg

Если то же самое играть на обычной 6-струнке с пониженным строем, то получается все еще фуфлее, чем в этом ролике...:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:24
Сообщения: 11
Откуда: Томск
На этом ролике человеку мешает классическая заточка плюсон скован и скорость маловата. Хотя многие фишки он правильно просек но пытаясь сделать акцент на тех местах где у Ю.Н. это выходит автоматом(огрехи или прелесть его техники (Например подзвучка от "тэпинга")) данный исполнитель сбивается с ритма из-зи класической заточки и желания акцентировать ноту. Насчет низкого строя - не раз наблюдал как Ю.Н. строит гитару и разогревается перед концертом и вероятно буду наблюдать еще неоднократно. Рекомендую начинать с альбома Блюз в 1000 дней. Там зачатки той техники которая у Юрия сейчас но многие приемы уже оформились. Сам так снимал. Плюс наидите на просторах инета старый Шкодный блюз в квартирном исполнении и снимите там попроще и эволюцию техники можно посмотреть(точнее послушать). Все написсаное мое личное мнение, на истину не претендую. опять же В контакте можете списаться с Ю.Н. там группа есть http://vk.com/club11780738 и сам маэстро. Он охотно отвечает на многие вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:24
Сообщения: 6
leotom писал(а):
На этом ролике человеку мешает классическая заточка плюсон скован и скорость маловата...


В точку! На этом ролике - это я играю, я очень долго отучался от классической заточки, но, видимо, недоотучился. Ну и малая скорость и сбои ритма - это последствия скованности, многие фишки мне пока даются с большим трудом. С Ю.Н. я списывался через вконтакт, он мне дал на водку на альбом "Рок как-будто блюз", там вся эта мелкая пальцевая техника почти как на ладони. Я вырезал от туда шкодный блюз и проигрывал его в VLC-проигрывателе. Он позволяет замедлить темп проигрывания без изменения тональности звука. Но даже этого мало, многие моменты так и не удалось просечь...:(

Ну и помимо этого у меня музыкального образования - три года гитарного кружка, пока в школе учился (сейчас мне 36 лет), и этот шкодный блюз - это мой первый блин на поприще подбирания на слух. Пробовал сначала ТАВ-ы этого блюза писать, но после 20-й или 30-й итерации забросил это дело, многие моменты просто не знаю, как правильно записать. В инете есть ТАВ-ы произведений Ю.Н., но среди них нету такого, похожего на шкодный блюз, пинг-понг блюз... И даже не знаю, можно ли такие звуки ТАВ-ами изобразить, но сыграть хочется правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:24
Сообщения: 11
Откуда: Томск
сними я рожден чтоб играть с блюз в 100 дней он со шкодным сильно пересекается во "второй части" только темп медленнее и правая на нем заработает. а "легатто в 3 части шкодного" тренеруй отдельно, там несложно. вот сразу после легатто у тебя совсем труба(где левая по 2 струне) а потом нормально где полутеппинг 3 и 1 струна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:24
Сообщения: 6
leotom писал(а):
сними я рожден чтоб играть с блюз в 100 дней он со шкодным сильно пересекается во "второй части" только темп медленнее и правая на нем заработает. а "легатто в 3 части шкодного" тренеруй отдельно, там несложно. вот сразу после легатто у тебя совсем труба(где левая по 2 струне) а потом нормально где полутеппинг 3 и 1 струна.


Ага, спасибо, попробую найти это альбом.
По поводу трубы - можно подробнее секундами указать, в каком месте? Какое легатто и где труба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:24
Сообщения: 6
Сейчас обнаружил, что на моем диске есть "Рожден, чтобы играть". Пересечения действительно есть, буду и тут смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:24
Сообщения: 11
Откуда: Томск
Легатто заканчивается на 2:16 и начинается труба (на второй струне)
Смотри на альбоме 86 года есть в инете полно там гитара у юн старая и примочки еще нет техника еще не на вершине, так и осваивай. там все можно подобрать основа шикарная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юрий Наумов
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:24
Сообщения: 6
leotom писал(а):
Легатто заканчивается на 2:16 и начинается труба (на второй струне)
Смотри на альбоме 86 года есть в инете полно там гитара у юн старая и примочки еще нет техника еще не на вершине, так и осваивай. там все можно подобрать основа шикарная


Ага, теперь понял, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group