Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кино
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006, 21:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Зарубим что ли темку на недельку.) Больше у нас не держится.)

Я конечно понимаю, что раздел разговоры, но хотелось бы видеть отзывы о просмотренных вами фильмах не на уровне "Гавно" или "ниипаться как круто".)
Конечно же приветствуется и обсуждение предстоящих новинок, но не надо забывать, что окончательный вердикт мы все равно сможем поставить лишь по выходу картины.

И так начну с обоих зайцев.
1. Отсмотренное:
"Остров".
Выложу свой отчет, написанный в день по просмотру для другого места, но и здесь покатит.)

Сегодня посмотрел. За-ме-ча-тель-но. Раньше просто советовал, теперь настоятельно рекомендую всем его посмотреть.
Пора прекращать этой первоканальной каналье пудрить нам мозги. Фильмы, снимаемые при поддержке других каналов лучше. Будь то "Питер FM" или, теперь "Остров".
По просмотру ощущал только положительные эмоции от хорошего кино и пытался осмыслить образ главного героя - отца Анатолия. И лишь спустя несколько часов на меня нахлынуло осознание всей глубины ролей второго плана. О всех многообразных путях православия. Поиски Бога.
Мне особенно понравился Виктор Сухоруков в роли отца Филарета. Абсолютно не естественная для него роль. Однако при этом совершенное отсутствие в восприятие штампа "Брата".
Наверняка и у Дюжева этой штамповонности одной роли не просматривается. Я не смотрел "Бригаду" и судить не берусь.)
Этот переход от 'братков' и криминала к образу высокой нравственности, наверно, знаков. Мы снова вспоминаем себя. Что мы есть по сути, и, что мы можем дать миру в частности. А в частности это наше замечательнейшее кино. Действительно наше, а не копия голливудской жвачки. А что может выйти из копии промывателя мозгов? Ничего лучшего.
Давайте вспоминать и более не отходить от корней.

Я специально здесь ничего не говорил о сюжете. Это все может испортить. Не читайте анонсы. Не надо. Только Первый канал может написать о своем: "На такие фильмы нужно идти, зная сюжетную линию". Прочитав такой на официальной странице фильма, я знал начало и ждал момента, произошедшего в конце. Возможно из за этого я не смог получить всю гамму впечатлений.
Не читайте. Идите в слепую. Оно того стоит.

Теперь надо сходить на "Свято".

2. Предстоящее.

2.1 Волкодав. Первый российский фильм в стиле фентези. Он же самый дорогой российский фильм.
Из трейлера к фильму, по совместительству являющийся клипом гр. Алиса к их новой песне (и саундтреком к фильму) видно, что спецэффектов до кучи.)

2.2 Ведьма.
История с фильмом у меня такова. Впервые о нем я увидел в метро афишу. На потолке вагона. И подумал, что это реклама роллевой он-лайн игры ( такие у нас встречаются). Далее узнал, что это фильм (как раз когда на Остров ходил) и подумал, что это очередной голливудский маразм. Вновь увидев в метро афишу, я прочел следующее:"первый российский филм ужасов на основе рассказа "Вий"". Все. Больше я о нем ничего знать не хочу.
У нас что больше снимать не по чему? Сначала Ведьма, а потом через пол годика и сам Вий выйдет? Может кто не знает, но еще и такой у нас снимается. Если кто видел трейлеры, то де жавю под названием "А че это за баба из Звонка там делает?" не покидает еще долго. В общем к словосочетанию "Вий и кино" у меня уже какое-то отвращение.
...
Ну и собственно сабж.)

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2006, 23:47 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:11
Сообщения: 320
Откуда: Макеевка(Украина)
интересно, а на Украине Остров скоро показывать будут?
как то даже захотелось в кинотеатр
а всё остальное только дома с пиратки смотреть буду, ибо нех им всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 11:45 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:47
Сообщения: 207
Откуда: Питер
Посмотрел Меченосца на днях. Никак. Вообще. Вроде как и неплохо снято и даже идея есть какая-никакая, но... В общем, посмотрел и забыл тут же.

_________________
Такая прекрасная погода! Даже не знаю, то ли выпить чаю, то ли повеситься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 16:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:01
Сообщения: 583
Для сравнения:)
http://orgia.ru/forum/viewtopic.php?t=783


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 00:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Для сравнения с чем?)
Я на этом форуме например вообще не сижу.)

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 03:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:08
Сообщения: 318
Откуда: Питер
Я кстати тоже Т___Т

_________________
хуй юй бу хуй, дулай ши цо (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2006, 12:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:01
Сообщения: 583
MiPan
Для сравнения отзывов о фильмах... думал понятно это:roll:

Я на этом форуме например вообще не сижу
Ну дык, я и не призываю к этому нисколечки!)

Я, как ни странно, тоже обычно на чём-то типа стула сижу... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 00:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
А что у нас в кино никто не ходит?(

Волкодав.
Крайне посредственно.
Я конечно мало разбираюсь в фентези. Тем более в славянском, но в фильме акромя имен из фентези по сути ничего нет. Так. Только слепой лекарь который на протяжении всего фильма всех главных героев чудесным образом лечит от постоянных смертельных ран, а массоваку обходит стороной.))
Все крайне затянуто. Протяженность в 2 часа 20 минут заставляет в конце непрестанно зевать.
Фильм выглядит как постоянное рубилово с красивыми пейзажами.
Могла бы в принципе получиться хорошая фентезийная сказка а-ля "Любовь побеждает" и "Зло будет наказано", но количество мордобоя и кетчупа свело фильм к 13+.

В результате детям нельзя, взрослым противно.

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 15:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:08
Сообщения: 318
Откуда: Питер
Волкодав.
С самого начала фильма появилось устойчивое чуство, что где-то я это уже видел: погибающая семья, с единственно выживающим потенциальным мстителем, попадающим в рабство, но вследствии своей необъятной крутизны умудряющийся обрести свободу... Так и не вспомнил где я это уже встречал, толи Конан то ли еще чего. Но о чудесном спасении из рабства будет рассказано позже. А сейчас наш герой пробирается в цитадель к одному из убийц своих родителей и жестоко насаживает вражину на его же кладинец, попутно запалив всю крепость и спасая из плена какуюто мадам и старика. Как выяснилось дама, под шумок, слямзила ахуетительной важности артефакт, видимо страдала клиптоманией, иначе просто непонятно зачем человеку, жизнь которого висит на волоске, тащить какуюто совершенно бесполезную с виду вещь. Старичек тоже оказался не прост, он был ни кем иным, как строителем этой самой цитадели, которого благодарный заказчик заточил в темницу... Опять же, где-то это уже было... Далее вся троица попадает в какойто мрачный город над которым висит проклятье. Ах да, по дороге наш мститель встречает еще одного из своих кровников и зверским образом лишает его руки. Так вот, что бы спасти город от гибели, было решено выдать замуж за какого-то, по видимому, могучего хера, на поверку оказавшегося не таким уж и крутым, дочь местного градоначальника.
А, чуть не за был, будующий жених был сыном того засранца, которого собственно и убил Волкодав в цитадели. Не бля ну просто празник какой-то! Ваистину мир тесен! Далее описывать эту хуетень я не буду, скажу тоько что единственное ради чего стоило идти на этот фильм, это что бы увидеть как гигантская каменная сова бьёццо апстену.

_________________
хуй юй бу хуй, дулай ши цо (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 20:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
MiPan писал(а):
А что у нас в кино никто не ходит?(

Нет. :-) Считаю кинотеатр местом очень неудобным.

Nevsky писал(а):
А, чуть не за был, будующий жених был сыном того засранца, которого собственно и убил Волкодав в цитадели. Не бля ну просто празник какой-то! Ваистину мир тесен! Далее описывать эту хуетень я не буду, скажу тоько что единственное ради чего стоило идти на этот фильм, это что бы увидеть как гигантская каменная сова бьёццо апстену.

:lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 21:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Nevsky писал(а):
единственное ради чего стоило идти на этот фильм, это что бы увидеть как гигантская каменная сова бьёццо апстену.
Истинно плакал. :lol:

Старьевщик, предпочитаешь пиратские копии? :evil:
:)

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 22:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
MiPan писал(а):
предпочитаешь пиратские копии?

Лучше пиратская копия, но в удобной обстановке, чем лицензионный фильм в неудобном кинотеатре.

Укажи мне на магазины с лицензионной продукцией, может быть, стану там покупать фильмы (хотя практически их не покупаю :) )!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 22:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Старьёвщик писал(а):
Лучше пиратская копия, но в удобной обстановке, чем лицензионный фильм в неудобном кинотеатре.

А чем неудобно? Или у вас там хороших кинотеатров нет?

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 23:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
MiPan
Существует один неплохой кинотеатр (для нашего города достаточно :) ).

Неудобно тем, что фильм толком не посмотришь: вздохи/выдохи, обсуждение, шептание, шорох, трудно насладиться. Кинотеатры созданы для сладких парочек. Это опять же дело личного восприятия.

P.S. Главное - нельзя нажать на паузу и попить горячего домашнего чая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 01:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Ну...это уже издержки производства.
Ведь весь кайф именно в большоом экране, а не в диагонале 21 дюйм... :(

Проэктор...мечта... :roll:

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group