Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 29 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:20
Сообщения: 90
MiPan писал(а):
Согласен только, если на каждую предложенную тему пишется стих, написавшим задается новая тема и если на нее в течении суток нет ответа - он победитель.
Иначе считаю все флудом.)


Не, я не удержусь от повтора - если человек хочет чем-нибудь помериться - ничто ему не воспрепятствует. :lol:

предложеная тобой схема тоже неплоха, просто она другая. Впрочем, можно поучаствовать и в ней - начинай!

Насчет "иначе считаю все флудом" - линкни, плз, на критерии разделения инфы на флуд/нефлуд, т.к. в правилах форума я их не увидел, а понимание этого термина у нас может быть совершенно разное.

_________________
"А публика шумна и хочется иных построить на плацу и застрелить из пистолета" (с) М. Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 17:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2007, 12:09
Сообщения: 176
Откуда: Питер\Невьянск-Свердл.обл.
Правило намба ван - не спорь с МиПаном! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 19:13 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Тим Таллер писал(а):
Чуствую, победят модераторы
Силу чувствую в тебе, юный джедай.

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 19:14 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 02:27
Сообщения: 42
Шеол - это Ад, Эдем - это Рай,
И пусть никого не ###т,
Куда направляется юный джедай,
Прижавший к груди тапкомёт.

Он тоже меж Сунь и Вынь выбирал,
Не зная, где храм, где срам,
И был подаваном, и подавал
Тапки учителям.

Он вернётся один - сквозь огонь и дым,
Метя шагом пепел и наст,
И ему подаван, склонясь перед ним,
Белые тапки подаст.

_________________
я открываю глаза - надо мною стоит
беспощадный холодный осиновый кол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 15:52
Сообщения: 26
Rain
Браво!!!! Люблю ЗВ в любом виде!! )))) :Rose:

_________________
******* *******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 15:52
Сообщения: 26
Предлагаю прозаически размяться. Если уж кто-то напирает на вторичность формы стихосложения, то в прозе будет попроще. Но выдержанную стилистику и красоту текста тоже никто не отменял.
Тема - "Под маской...".

_________________
******* *******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:20
Сообщения: 90
Принято, играем.

_________________
"А публика шумна и хочется иных построить на плацу и застрелить из пистолета" (с) М. Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 15:52
Сообщения: 26
За столом маленькой кухни сидел грузный лысеющий мужчина лет пятидесяти, в домашнем халате. У левой босой ноги из разбитого пузырька растекалась прозрачная жидкость. Мужчина медленно поднял глаза на вошедшего Винсента и усмехнулся.
- Папа… - Винсент еле выдавил из себя это короткое слово.
Мужчина призывно махнул рукой. Винсент подошел, хотя что-то внутри подсказывало ему не делать этого. Мужчина вдруг резко поднялся и оказалось, что он гораздо выше ростом. Он схватил Винсента за руку и дернул на себя. Лицо его стало совершенно омерзительным. Мертвым. Глаза заволокло бельмами, губы почернели, изо рта вырывалось жуткое зловоние. Винсент почувствовал это, когда его отец заговорил страшным чужим голосом:
- Ты ведь видел маму, да? Ты гостил у нее? Отвечай отцу! Ты видел как она прекрасна — как нежный цветок…
Винсент попытался отодвинуться, вырвать свою руку, но ему это не удавалось.
- Она чудо, ангел. Моя Лили… моя Лили… А ты убил ее, дружок. Да? Ты убил ее, мерзкий ублюдок! Мою жену! мою Лили!
Винсенту удалось вырваться, но тут тяжелый удар опрокинул его на пол.
- Ты трусливый убийца!– продолжая реветь, он стал надвигаться на упавшего сына.
- Нет, папа, нет! – испуганный подросток отползал от идущего на него, словно поднятый зомби, отца. Он зарыдал, закрываясь руками: – Я сделал это для тебя! Папа, я тебя люблю! Я сделал это для тебя! Папа! Не надо!...


* * *
«Все. Теперь в Варшаву, - подумал Винсент, заходя в лифт, поправляя на лице светло-зеленую маску. Она служила ему пропуском в инфекционное отделение и надежной защитой от глаз бдительно охраны, делала его неотличимым от прочего медперсонала. – Жаль, варшавский институт вирусологии по сравнению с парижским скачет на кривоногом пони».
Он подмигнул курносой малышке с заплаканными глазами, которую держал на руках высокий темнокожий мужчина. Наверно столько же сколько было ему, когда ему стали сниться Сны. Мальчику Леону, палату которого он только что оставил, было чуть поменьше лет, но ему уже не суждено стать старше. Болезнь, которой еще никто не придумал названия, убила бы его неокрепший организм к завтрашнему вечеру. Африка дарит столько немыслимых чудес, особенно тому, кто хочет их обрести.
После инъекции, что сделал ему Винсент, все внешние признаки болезни исчезнут, как по мановении волшебной палочки. Врачи поставят диагноз «гастрит» и отпустят мальчика домой к счастливым родителям. К тому времени его сводный брат будет пролетать над красочными огнями величественной столицы Польши.

Леон не узнал Винсента частично из-за маски, но больше из-за невозможности его присутствия в этой палате. Он ждал маму или папу, но только не своего недавно обретенного брата.

«Есть что-то мазохистское, - думал Винсент, - в том, что бы так улыбаться им — моей безжалостной матери и ее холеному мужу. Джордж Ларра... Мало того что адвокат, да еще и американец. Но я все-таки хороший сын. Я корректно обхожу тему моего приезда в Париж при ее Джордже. Мне кажется, он чем-то похож на меня. Только он адвокат. А я нет. Но каждый из нас держит в руках людскую жизнь и смерть. Я говорю, что приехал учиться, а сам уже давно работаю в институте Пастера, просто я не покидал его несколько месяцев, ночуя на стульях в лаборатории. Я обмениваюсь рукопожатьем с ним той же рукой, что держал урну с прахом моего отца. Папа хотел, что бы я похоронил его прах в Париже. Он хотел быть ближе к своей Лили. Я устрою это, папа».
- Он умер во сне, мам. Это спокойная смерть.
Это неправда, он покончил с собой. Он долго мучился, прежде чем умер.
- Он совсем сдал в последний год. Я не стал писать тебе. Я понимаю, вы давно уже были чужими друг другу.
Как удивительно правдиво звучит его голос.
- Ты такая красивая, мама. Знаешь, когда я разбирал вещи в нашем старом доме, я нашел это. Я помню, ты каждый вечер ее открывала... Ты тогда забыла ее…
Он протягивает ей старую музыкальную шкатулку. Проказник Леон подслушивает, его очаровывает Винсент, он даже хочет быть похожим на него. Шкатулка рано или попадет в его руки. А дальше банальная царапина о сломанную пружинe и останется только наблюдать, как микроскопические существа возьмутся за свое черное, но такое естественное для них, дело. И их уже не остановить. Если не знать того что знает он, Винсент.

Что может быть проще и что может быть сложнее. Он продал дом отца, чтобы своими глазами увидеть Африку, что бы вдохнуть ее высушивающего внутренности воздуха, наполненного бессчетным количеством самых верных врагов человека, невидимых невооруженным глазом. Он наполнял ими свою кровь, а вернувшись, должен был найти лекарство или умереть.

Покинув здание больницы через вход для персонала, Винсент выкинул использованный шприц в урну для сигаретных окурков. По заднему двору сновали между машин неотложки десятки врачей и медсестер – произошла крупная авария в аэропорту Шарль де Голль. Он неторопливо прошел между ними, и только выйдя на улицу, сдернул маску и, смяв, запихнул в карман.
Он плотнее запахнул длинное пальто — октябрьский ветер в Париже мог быть источником неприятных ощущений, особенно если на вас только тонкая хирургическая роба. Посмотрел на часы. Времени вполне хватало на то, что бы вернуться в квартиру и забрать приготовленные чемоданы. Ему действительно жаль было покидать Париж.
«Может, стоит назвать ее Lilium Mortus?»

_________________
******* *******


Последний раз редактировалось Дия 04 ноя 2007, 20:07, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:20
Сообщения: 90
- Здравствуйте, Зорро. Робин, добрый день, проходите. Супермен и Бэтмен будут чуть позже, никак не привыкнут к разнице во времени. Располагайтесь поудобнее, можете пока полистать журналы, свежий Таймс... Нет, нет, таблоидов сюда не доставляют, сами понимаете - специфика работы...
О, Фантомас, а вот и вы! Приветствую!

Пришедшие рассаживаются по креслам за невысоким журнальным столиком. Я не торопясь заканчиваю свои записи и раскладываю их по папкам. Подтягиваются опоздавшие. Я занимаю свое обычное место за столиком. Мы начинаем обычную пятничную процедуру...

- Зорро, я хотел бы, чтобы сегодня Вы рассказали нам свою историю.
- Кхм... ну что ж... если это.... да, да, я расскажу. - он нервно комкает лоскут черной шелковой ткани, тянется им к лицу, но сантиметрах в десяти отдергивает, прячет руки в коленях, откашливается.
- Когда я впервые решил надеть маску...

Он рассказывает, группа внимательно слушает, кто-то понимающе качает головой, кто-то обводит рассеянным взглядом стол, избегая наталкиваться взглядом на говорящего. Зорро смотрит в одну точку и монотонно ведет свой рассказ. Ему больше всего хочется не слышать произносимого, но и остановиться он уже не может.
Я абстрагируюсь от рассказа - все эти их нервные движения, кивки, взгляды - куда вернее выдают их чувства, нежели слова. Но каждый должен выговориться, раскрыться - это условие метода групповой терапии...

Пятничная группа "Маска". Герои, не находящие в себе смелости вести жизнь от первого лица.

И я в который раз сдерживаюсь и в который раз записываю очередной абзац на очередной лист. Который я в очередной раз сложу в черную папку, которую я никогда не открываю во время занятий...
"...Все эти перья и узоры, атлас и бархат, которыми ты украшаешь маску - только мечты, которые ты боишься осуществить, дела, за которые ты боишься быть в ответе.

Все, что ты прячешь под маской — страх."

_________________
"А публика шумна и хочется иных построить на плацу и застрелить из пистолета" (с) М. Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 15:52
Сообщения: 26
Чекист-Ромашка
Рулишь, бродяга! :lol: :lol: :lol:
Как тебе с точки зрения психологии наши с тобой рассказы - у кого чего болит, а вшивый о бане. :lol: :lol: :lol:

_________________
******* *******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:20
Сообщения: 90
C точки зрения психологии - это, разумеется, забавно. Кому ж этого избежать-то удавалось?!

Открываем клуб анонимных прозаиков? %) :crazy: :P

_________________
"А публика шумна и хочется иных построить на плацу и застрелить из пистолета" (с) М. Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:20
Сообщения: 90
Я, кстати, ну совершенно не ждал от тебя инфекционки. Но прониксо, ага. Очепятки вытрешь?

_________________
"А публика шумна и хочется иных построить на плацу и застрелить из пистолета" (с) М. Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 15:52
Сообщения: 26
Чекист-Ромашка
Нас не ждали, а мы приперлись.
Если найду, то угу. )))

Давай еще тему, что бы писать.

_________________
******* *******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:20
Сообщения: 90
но это будет до вторника тема, ибо у меня нета в выхи нет.

"Утро", проза.

_________________
"А публика шумна и хочется иных построить на плацу и застрелить из пистолета" (с) М. Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 15:52
Сообщения: 26
Угу. Понеслось. )))

_________________
******* *******


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group