Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 19 апр 2024, 22:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 17:55
Сообщения: 395
Откуда: Питер
Ну, хоть это радует.
Макеевке - привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 02:27
Сообщения: 42
Да уж, наговорили тут дохрена, на всё не ответишь - буду избирательна.
Kazobon писал(а):
Rain писал(а):
Так вот, с этой моделью я в корне не согласна.
Поясняю: если человеку дано(точнее сказать, у человека сложилось) чувство рифмы\ритма\слова, то он СЛЫШИТ лажу в стихах, как человек с музыкальным слухом слышит фальшивую ноту.

Да да, в СССР тоже помнится утверждали, что левши - это так, прихоть - всем писать правой рукой.
Гуманитарных и математических складов ума тоже нет. Просто некоторые врут, что им довольно легко даются логические построения.

Мне кажется, что у тебя здесь путаница с термином: ты называешь чувством рифмы простое желание рифмовать. Я попыталасть пояснить, что чувство рифмы - это совсем другое. Чувство рифмы\ритма\языка - это интуитивное ощущение, критерий выбора между "хорошо" и "плохо", "правильно" и "неправильно, "можно" и "нельзя".
Вот посмотри: http://www.chinaportal.ru/greek/student/ Смешно, ага? Человек всерьёз писал - и любовался результатом. А нам, носителям языка, это забавно, тк мы видим все языковые несообразности.
Вот так бывает, пишет человек, изливает душу, надеется, что его творение, тронет сердца... а текст выходит смешной.
Насчёт склада ума: угу, нет гуманитарных и математических, просто те, кому влом мыслить логически, выдают свою лень за гуманитарный склад :)
Kazobon писал(а):
Вы же не говорите, что готовите помои, вы говорите - еду. А проф.повар попробует и скажет - помои. Вы так и будете еду потом называть?

В том, что окружающие едят мою стряпню без особого отвращения, не последнюю роль играет разумное отношение к поваренным книгам и советам тех, кто умеет больше))
И да, если какое-то моё творение оказалось помоями, я либо доведу этот рецепт до приемлемого вида, либо откажусь от него напрочь.

Kazobon писал(а):
Rain писал(а):
Но почему-то, когда некто устраивает потеху, на которую так напрашивался стишок, автор реагирует, как обиженное кисо. Парадокс, аднака...

Почему, почему - потому что автору не нужна оценка его стихов с профессиональной точки зрения - всё просто:)
Когда сюда пришёл товарищ "Че", он никого не спросил, а нужны ли его профессиональные советы кому-либо, поэтому и нарвался на такую реакция. Не вижу тут никакого парадокса.

Чек не "нарвался", а спровоцировал. Злонамеренно.
А ты не договорил фразу: автору не нужна профессиональная оценка, ему нужна похвала. Дальше про кривые табуретки Чек всё изложил.
Словом "парадокс" я вежливо обозначила двойную бухгалтерию, когда один и тот же текст одновременно позиционируется как бесценное творение души и пустячок не стоящий работы.

(И кто бы сейчас знал товарища Калугина, если бы свои стихи и музыку он писал задней ногой, ни к чему особому не стремясь. Но СК - мэтр, а нам за третий сорт для сельской местности сойдёт и так?)

_________________
я открываю глаза - надо мною стоит
беспощадный холодный осиновый кол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group