Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 29 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 15:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Nevsky писал(а):
Я бедный студент, для меня это слишком круто :cry:

Вот и веди себя как студент, а не как интеллигент фигов.))
Nevsky писал(а):
Выступления СК и ОП несколько разные вещи, на мой взгляд. В данном случае мы говорим о концерте СК 8)

А не о филормонии.)

Nevsky писал(а):
Кто-то сказал - "всё познаётся в сравнении", почему бы не сравнить? :oops:
Я периодически смотрю канал Култура...так что немного могу сравнить.)))))
И я уже писал с чем (кем) сравниваю. Это поближе будет.)

Nevsky писал(а):
В одной руке пиво, в другой сигарета, жопа на стуле. Что я должен изобразить? :)
Так ты еще и не хлопал?! :evil:
Эмоциями.) Я конечно понимаю, что тихо самому оргазмировать - тоже в своем роде эмоции, но лично я бы хотел выдеть другое. Как правильно сказал Вояджер - зал не чувствуешь. Такое ощущение, что вокруг тебя сидят энергетические вампиры, тихо высасывающие энергию, и нифига не делящиеся своей.)

Но подчеркну, что это всего лишь мое личное мнение чего бы мне хотелось видеть. Я никому не навязываю и тем более, в отличие от некоторых, не указываю, что другие должны делать на концертах.

И давайте закончим тему... Иначе буду тереть... :twisted:

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 16:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 23:21
Сообщения: 322
:lol:

_________________
Изображение
IRC-канал поклонников ОП:
Server: irc.dal.net.ru
Port: 6667
Channel: #orgius
Подробности ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 18:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:08
Сообщения: 318
Откуда: Питер
MiPan писал(а):
Вот и веди себя как студент, а не как интеллигент фигов.))

Никогда не считал себя интеллигентом. :x
Апо вашему интеллигент и студент понятия несовместимые? :shock: Почему интеллигент "фигов"? :lol:

MiPan писал(а):
А не о филормонии.)

Он сравнил поход на концерт с посещением филормонии, в чем проблема?

MiPan писал(а):
Любить можно и то и то, но не сравнивать.

MiPan писал(а):
Я периодически смотрю канал Култура...так что немного могу сравнить.)))))

Значит вам можно сравнивать, а другим нет? Я конечно не смотрю канал Культура, но считаю, что у театра и мультфильма, сходств не меньше чем у рок концерта и филармонии. :wink:

MiPan писал(а):
Так ты еще и не хлопал?!
Эмоциями.) Я конечно понимаю, что тихо самому оргазмировать - тоже в своем роде эмоции, но лично я бы хотел выдеть другое. Как правильно сказал Вояджер - зал не чувствуешь. Такое ощущение, что вокруг тебя сидят энергетические вампиры, тихо высасывающие энергию, и нифига не делящиеся своей.)

Хлопал. А вы видимо прохлопали то о чем я спрашивал. :cry:
Вы уже неоднократно сказали, что хотели бы видеть другое. Но что конкретно вы бы хотели видеть?

MiPan писал(а):
И давайте закончим тему... Иначе буду тереть...

Обсуждать что-нибудь с модераторами, тем более с двумя, становится всё тяжелее и тяжелее. :cry:
Эта тема наиболее активна на данный момент, обсуждается конкретный концерт (даже чуть больше), что вас не устраивает? :shock:
Трите, баньте... что дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 19:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
MiPan
Тереть не надо. Попробуем сейчас порезать. :evil:

Nevsky
Тема бесперспективная. Здесь и здесь в тебе нуждаются. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 19:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:08
Сообщения: 318
Откуда: Питер
Старьёвщик
Вот спасибо! 8)
Тема бесперспективная? Ну смотря что от нее ожидать. :)
Оргию на Оргии я не против, а вот оргию на сольном концерте я бы не стал устраивать. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 22:34 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Бл@, на фиг я это затеял...Но ладно.)
Nevsky писал(а):
Никогда не считал себя интеллигентом. :x
Апо вашему интеллигент и студент понятия несовместимые? :shock: Почему интеллигент "фигов"? :lol:
Интеллигент + студент это уже не студент. Это мажор.))))

Nevsky писал(а):
Он сравнил поход на концерт с посещением филормонии, в чем проблема?
А я провел аналогию театра и м/ф. В чем проблема?))
Или сравнивать филармонию и СК можно, а СК и ОП - нет?


Nevsky писал(а):

Хлопал.
Хм...в одной руке сигарета, в другой пиво... Ты либо лишился сигареты, либо пива...или...Чем ты хлопал?!!!))))
Nevsky писал(а):
А вы видимо прохлопали то о чем я спрашивал. :cry:
Да вроде ответил.)
Nevsky писал(а):

Вы уже неоднократно сказали, что хотели бы видеть другое. Но что конкретно вы бы хотели видеть?
Как ты себе представляешь процесс буквенного описания концертной поддержки музыканта с эффектом получения и выплескивания энергии в зал?
Это просто надо хоть раз увидеть и почувствовать.

Пара вопросов. Почему акустика воспринимается как классика в том плане, что вести себя нужно как в той же консерватории (как то приходить в костюмах, не курить (!), не пить (!!), сидеть смирно и по билетикам)? По моему в таких мероприятиях это означает, что исполняться будет все как минимум под ак. гитару, но нигде не определено как в каждом конкретном случае это будет звучать. Поэтому достаточно нецелесообразно оценивать вид концертной деятельности в целом, но индивидуальный концерт и его постановку музыкантом. И оценивать никак не до, а нон-стоп или пост скриптум.

Это вопрос номер один. :)

Вопрос номер два. (в который раз)

Почему в отношении эмоциональных вырожений зала по поводу, исполняемого музыкантом репертуара, создано крайне ограниченное по своим взглядам мнение о существовании лишь двух видов этих эмоций? Как то - неумеренные жестикуляции верхними и нижними конечностями, а так же необузданное, неупровляемое и нескоординированное передвижение по залу всего тела в целом, на территории площадью от 1 кв. м до беск-ти. Или попросту говоря 'слэм'. Либо отсутвие каких-либо видимых телодвижений, либо эти телодвижения не направлены на выражение отношения к музыканту (пример: пошел за пивом). Из вышесказанных выводов и общеизвестных выражений это можно обозначить как 'сидеть на попе ровно'. К слову на любом музыкальном мероприятии, не приследующего цели привести слушателя в умиротворенное состояние или в состояние транса, такое обездвиженно-отрешенное поведение более чем странно.

Но давайте расмотрим более конкрентые случаи. Неужели между двумя этими видами эмоций не существует переходных форм?
Элементарный пример - аплодисменты. Ни к какому из вышеперечисленных определений он не подходит. Тогда что это? Это проявление эмоций? Да. В какой плоскости они находятся? Они явно не превосходят по буйству 'слэм', но однако же выплескиваемых эмоций в них больше, нежели чем в простом сидении на стуле. Значит это и есть одна из переходных форм!
Но на сколько же она многообразна?
Какие мы можем вспомнить крайние виды аплодисментов. Овации и 'жидкие хлопки'.
Вспомним, обсуждаемый нами концерт. К какой из этих категорий можно определить те аплодисменты? Ни к какой. Значит опять переходная форма. Я бы назвал ее 'на похвалить и к пиву', изредка переходящая к громкому хлопанью.
Но неужели это единственное что мы можем вспомнить? Думаю нет.
Были лы когда-нибудь на фолк группах? Если да, то на некоторых из них можно наблюдать хороводы. Что это? Это отнюдь не слэм, но и это танец (да слэм - это танец).
Танцы бывают двух видов. Индивидуальные и групповые. На обширных, стоячих пространствах преобладают танцы груповые, либо индивидуальные, зависящие уже от умений конкретной личности. В сидячих же помещениях приобладают исключительно индивидульные танцы. Как они могут быть реализованы? Покачивание головой, руками, ногами в такт музыки. Все это можно расценивать как танец и отнюдь не как 'конвульсивные' движения (хотя повторюсь - все зависит от индивидуальных способностей). Колебания могут производиться с любой частотой и амплитудой. Чаще всего это зависит от музыки.
Но в нашем распоряжении имеются не только эмоции жестикуляции, но и вербальные эмоции.
Возгласы, крики, свист и др. Все это показывает наше отношение. Как положительное, так и отрицательное.
Зачастую вербальные эмоции зала выглядя как одобрительный гул, а все остальные эмоции этого типа берут на себя 1-2 человека, находящихся в определенной кондиции. Видимо в нашем случае до определенной кондиции дойти не успели. Хотя один присутствовал. С гармошкой. Но видимо его опыт не соответствовал задуманной идее.
Хотя было бы интересно выдеть какие-либо акции поклонников группы на концертах. Но по причине еще не сформировавшегося контенгента активных поклонников такие акции невозможны в настоящее время, и вероятно не будут и в будущем, по причине неимоверного лома участников 'добровольного служения'.)

Не кажется ли всем вам, что используя все данные эмоции в целом мы можем более глубоко показать наши чувства по отношению к музыкантам и сделать обстановку более неформальной, а следовательно более душевной и дружественной?


Ферштейн муи ИМХО?

Nevsky писал(а):
что вас не устраивает?
Извините за мой французкий, но меня не устраивает доя#ывание в свой адрес.)

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group