Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 19 апр 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Ваше мнение?
Отличный продукт 20%  20%  [ 1 ]
Жду продолжения 0%  0%  [ 0 ]
Классные бублики 40%  40%  [ 2 ]
Это перфекционизм! 40%  40%  [ 2 ]
Меня чуть не того... 0%  0%  [ 0 ]
А меня того 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 19:32 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Да, именно поэтому лицензионные фильмы записываются именно на двухслойные диски. Чтоб потребитель смотрел фильмы в плохом качестве! Чтоб всех загнать в кинотеатры.
Если видео изначально не очень качественное, то о каком снижении качества за счёт используемого носителя может идти речь?
Брешут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 19:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Старьёвщик писал(а):
Брешут.

даже и сомневаться нечего. При чём тут это-то ваще..
MiPan писал(а):
наша организация имеет своей целью в конечном итоге сжечь Калугина на сцене. Токо тсссссс....

MiPan ЖЖОТ! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
MiPan писал(а):
Но вообще наша организация имеет своей целью в конечном итоге

Всё-таки организация.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Ещё один интересный отзыв о DVD "Солнцестояние":

Я не понимаю, почему нужно было издавать этот диск таким образом. Я не понимаю, почему издавая диск, который обойдется покупателям в двадцать пять баксов, мы до сих пор ленимся напечатать к нему приличный буклет (приятными и, к сожалению, очень редкими исключениями в общем ряду серости стоят Аукцыон "Девушки поют. Концерты", Аквариум "Тур", Моральный кодекс "Мхат.30.июнь.05").

Я не понимаю, кому в голову пришло выпустить программу на двух дисках, когда она замечательно поместилась бы на один DVD-9. Технология эта, вроде, давно освоена и вполне доступна. Если хотите продавать диск дороже потому как он двойной, то совсем не грех воспользоваться западным опытом: основную программу целиком на первый диск, а на второй разместить бонусы, например, фильм о записи диска, клипы, интервью. В этом случае, человек купивший DVD, не будет чувствовать себя обманутым, как в случае с "Солнцестоянием". Двенадцатиминутный фильм о создании альбома на втором диске присутствует, но это явно не тянет на выпуск двухдисковой версии.

Я могу понять, почему создатели диска не стали заморачиваться и делать звуковые дорожки в формате 5.1, в музыкальных программах я и сам предпочитаю старое доброе стерео, новомодным DTS и Dolby Surround. Но я никак не могу понять, почему группа, которая весьма требовательна к собственному звуку, не удосужилась разместить на диске LPCM-дорожку, ограничившись только Dolby Digital. Свободного места на дисках было в избытке.

Я не могу понять, почему для съемок своего DVD, который будет продан достаточно большим количеством экземпляров, нельзя было найти нормальный клуб. Сцена клуба "Орландина", где проходил концерт, настолько крохотная, что там с трудом помещаются музыканты. Поэтому операторам места просто не нашлось. Поэтому и большинство ракурсов откровенно неудачные. В качестве примера того, как надо снимать клубные концерты, могу привести диск группы Би-2 "Moloko. Live @ Apelsin Club 8/12/2006".

Я никак не могу взять в толк, кому пришло в голову пустить в тираж диск с такой посредственной картинкой. В клубе и без того были проблемы с освещением, так еще и камеры, похоже, были не самого лучшего качества. Все цвета очень блеклые, а панорамная картинка и вовсе замылена.

Я вряд ли смогу понять, откуда взялась эта мода, снабжать свои диски дешевыми и безвкусными спецэффектами. Лучше просто хорошо смонтировать картинку и оставить ее как она есть. Но нет же, обязательно нужно что-то такое придумать. И, вслед за уже "отличившимся" "Оборотнем с гитарой" Неприкасаемых, имеем еще один "шедевр" от Оргии праведников. Разбить кадр на два и сделать в нем зеркальное отражение это, право, потребовало огромной дизайнерской мысли. В качестве примера того, как надо создавать эффекты, не задумываясь, привожу Depeche Mode "Touring The Angel", а умению работать с несколькими кадрами, а также умению выбирать для этого подходящий момент, стоит поучиться на диске "Growing Up" в исполнении Peter Gabriel.

И, видит бог, я бы не был столь критичен, если бы "Солнцестояние" был первым DVD группы. Но выпускать две посредственных программы подряд, это за гранью моего понимания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2007, 19:12
Сообщения: 158
"...Поэтому и большинство ракурсов откровенно неудачные...
...Лучше просто хорошо смонтировать картинку и оставить ее как она есть."
Да-да, вот-вот. +1. :)

_________________
Aide toi, et Dieu t'aidera.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 16:50 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:38
Сообщения: 89
Откуда: Питер
Посмотреть еще не успел, но теперь даже и не знаю - хочу ли О_О

_________________
"Когда друзья вместе всё отступает.."
(с) Смерть, Глад, Мор и Воина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 17:59 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Купил? Главное дело - купить. Посмотрел, не посмотрел - "товаропроизводителя", судя по всему, мало волнует.
"Чукча не читатель, чукча - писатель..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Посмотрел таки!
мдя..
С первых кадров возникло такое ощущение, что весь фильм собирался за одну ночь!
Что самое-то смешное - к группе претензий никаких. Ребята как всегда слабали всё по высшему разряду. Но вот господа монтажники умудрились просто ИЗГАДИТЬ вполне приличный видеоряд видимо эффектами Hollywood FX, которые входят в бесплатную поставку этого пакета. :lol:
3 камеры - это конечно мало, но и из этого материала можно было собрать что-то удобоваримое. Первое правило видеомонтажа (никогда не показывай то, что может выглядеть коряво) здесь не выполняется; титры не читаются, а уж про несостыковки я вообще молчу. До песни "стикс" я насчитал 26 несоответствий аудио- и видеоряда, потом плюнул. Неужели те кто собирал конечный видеоряд надеялись, что это будет незаметно? :shock:
Теперь по поводу звука: звук классный, единственный его недостаток - отсутствует эффект присутствия зала. Некий эффект спёртости и душности. Такое ощущение, что звуковую дорожку переписали потом в студии, т.к. "фанатский" ор от близкорасположенных к толпе микрофонов очень тяжело замазать, а он замазан; микрофоны должны обладать очень узкой диаграммой направленности, чтобы такое было осуществимо. Отсюда видимо и пошли "нестыки".
Ну хорошо! К примеру, на всех 3х отснятых видеороликах не оказалось нормальных кадров, почему бы в это время зал не показать? Зал всплыл только в конце, потому-что его никто не снимал. А зачем?
В общем ощущение от просмотра неоднозначное. С одной стороны - изумительный звук, с другой - убогость видеомонтажа.
Оценка - 0! Чистой воды перфекционизм!
Непонятно, куда смотрела группа, когда собирался видеоряд..
Второй фильм, как ни странно, очень понравился. Вроде и ни о чём, но смотрится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
DuDzy писал(а):
Посмотреть еще не успел, но теперь даже и не знаю - хочу ли

Посмотреть палюбак стоит, чтобы увидеть как НЕЛЬЗЯ подавать фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:07 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Ramzess писал(а):
Второй фильм, как ни странно, очень понравился. Вроде и ни о чём, но смотрится!

Который? Работа в студии?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Старьёвщик писал(а):
Работа в студии?

Ну да. Небольшой кусочек творческой мастерской.. На такое всегда интересно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 19:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Рецензия от Гуру КЕН коренным образом поменяла мнение о NewsMusic.

Оформление DVD отчаянно минималистично настолько, что не нашлось места даже для буклета. Даже авторы видеоверсии еле заметно упоминаются в титрах где-то посередине второго диска. И приходится думать, что не зря. Поскольку в отличие от глубоких и крепко сыгранных песен, подход к видеоряду как минимум удивляет. Бесконечные и бессмысленные соскальзывания в монохром, постоянные утраты резкости, отсутствие должного контраста, замыленная картинка, нелепые "спецэффекты" монтажа – это даже не самодеятельность. Это претенциозная самодеятельность.

А вот звук записан с должной тщательностью, и в целом конгениален студийной версии действительно примечательного альбома "Уходящее солнце". Каждый инструмент – на своем месте, и можно посетовать разве что на чересчур задавленную акустическую гитару самого Калугина.

Как концертное видео, альбом вовсе не передает атмосферы концертов группы Калугина, не имеет значения для широкого круга любителей арт-рока и русского рока, и не расширит круг почитателей группы (скорее, наоборот, даже отпугнет неофитов). Похоже, он предназначен только для самых горячих фанатов "Оргии Праведников".

Оценка: 4 из 10.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group