Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 25 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Сколько лет слушаете Калугина / Оргию?
менее 2 лет 34%  34%  [ 25 ]
2-3 года 21%  21%  [ 15 ]
4-5 лет 15%  15%  [ 11 ]
6-10 лет 15%  15%  [ 11 ]
11 лет и более 14%  14%  [ 10 ]
Слежу за творчеством с первой песни 0%  0%  [ 0 ]
Слушаю Калугина с пелёнок :-) 0%  0%  [ 0 ]
Йа Калугин 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 73
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 16:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:47
Сообщения: 207
Откуда: Питер
Падла писал(а):
причём истолкование песни на мой взгляд у него какое-то обывательско-попсовое...

В "Императорах Иллюзий" мне тоже показалось попсовым. Как будто марш какой военный. А вот в "Осенних визитах", где четверостишие вынесено в качестве эпиграфа, что-то посерьезней зарыто, имхо. Я, правда, так и не разгадал, что конкретно :oops:

_________________
Такая прекрасная погода! Даже не знаю, то ли выпить чаю, то ли повеситься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 18:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:29
Сообщения: 338
Grey писал(а):
А вот в "Осенних визитах", где четверостишие вынесено в качестве эпиграфа, что-то посерьезней зарыто, имхо. Я, правда, так и не разгадал, что конкретно

"Осенние визиты" - приключения тела, но не духа. И вот эта вот история с двойниками - это всего лишь в данном контексте фантастическая идейка об устройстве мира. И соответственно Лука предполагает, что и события песни "Чёрная луна" - это разрушения мира вокруг, а не мира внутри. Такое истолкование песни чувствуется и по тексту - герои они все из себя хорошие (если говорить упрощённо), просто это мир такой, мир рушится, а не душа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 12:25
Сообщения: 9
Откуда: Минск
Ну, моя история попроще.
Была осень 2001 года, один друг как-то показывает распечатку и говорит - "смотри, какой текст!.. песню ищу..." То был "Рассказ Короля-Ондарты", и меня попросту вынесло от содержания. Через пару дней песня была выкачана с kilor'a - и я слушала одну-единственную песню в жутчайшем качестве (звук снят с какого-то то ли акустического концерта, то ли квартирника) больше полугода. Просто не могла начать слушать другое, пока этот клубок не распутаю, все ощущения (или большую часть :)) не переощущаю, все вкусы не распробую. В то время фанатела от книги Валентинова "Диомед, сын Тидея" - и мне, без музыкального образования, без малейшего представления о классике :oops: , все казалось, что ритм "Короля" похож на ритм какого-то древнегреческого танца... Шиза, короче - одно на другое наложилось.
А потом как-то во время ночных посиделок в нэте включила "Восхождение Черной Луны" - крышу снесло опять. Правда, такого безумного ощущения, как от Короля, уже не было... Ну а дальше пошло - все, что было на килоре, потом узнала, что помимо Калугина есть Оргия Праведников, потом pesniop.narod.ru (кста, огромное за него спасибо :)), потом orgia.com.ru - и за него тоже спасибо :) , но уже по другой причине... Вот не помню, где вы начали выкладывать гтп-шки - на этом хостинге или еще на старом. Короче - спасибЫ за них :).
Собственно, такая вот любовь к Калугину и ОП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 18:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Noiseless писал(а):
все казалось, что ритм "Короля" похож на ритм какого-то древнегреческого танца... Шиза, короче - одно на другое наложилось.

И совсем не шиза, мне показалось, что это рок-опера.... И не вздумай называть себя хуже слова "умница"! Потому что...потому что...кто тогда я?

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 12:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 07:57
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Grey писал(а):
После того как сам "подсел" умудрился своим мессионерством "подсадить" еще человек шесть-семь

во-во, меня тоже подсадили. причём что интересно, в сессию))) первое что услышала -- Nigredo. и понеслось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2007, 12:40
Сообщения: 7
А я впервые услышала Калугина в кафе Дидурова в 98-ом. Черную луну или Короля-Ондатру или и то и другое. Дали Нигредо послушать - а мне не понравилось, потом оказалось, что мой мафон половину звуков глотал:) Потом каким-то ветром понесло на концерт, музей Маяковского - вот это был кайф. Убить свою мать - так и нравится больше всего... Потом у меня деть родился, гуляю я с колясочкой - и вдруг среди кассет с детскими песенками - Оргия Праведников! Уф, мне такой вариант даже больше акустики понравился, особенно для домашнего прослушивания. А потом в инсте (9-ый год учусь...) среди опять-таки всякого шансона - лежит себе mp3 ОП... Пришлось искать ваш сайт, понравилось, правда теперь Dialup'а не хватает, хочется же покачать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 17:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:11
Сообщения: 320
Откуда: Макеевка(Украина)
у меня тоже интересно произошло
сижу я знаете ли никого не трогаю, открываю книжку намедни прикупленную
а там стихи из чёрной луны эпиграфом
вот так вот вскользь и познакомился
а уже много позже пришёл я как то из армии, а поскольку уходил я туда оригинальным способом то и вернулся тоже спецефически и висел я тогда у одного друга около недели, и записывал всё подряд что из mp3 есть достойного ондатра пропёр сразу, а до кучи к Нигредо том ещё и зилант юбилейный был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 23:12 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 20:53
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Упоминание об СК услышал тому назад года три от знакомой наряду с Медведевым,Дркиным и еще кем-то. Так сложилось, что с творчеством последних успел познакомиться достаточно хорошо, а вот до Калугина добрался не далее, чем на этой неделе. При этом был несколько удивлен, что Оргия Праведников,чьи афиши расклеены бывают достаточно часто на Кузнецком Мосту,где имею честь учиться - это и есть СК... Пока ничего хорошего не могу сказать,равно как и плохого.


Последний раз редактировалось Коптяк 07 мар 2007, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 23:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Цитата:
Оргия Праведников - это и есть СК...

На них же обычно пишут, что это есть... тождество.)

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 15:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 20:53
Сообщения: 12
Откуда: Москва
MiPan писал(а):
Цитата:
Оргия Праведников - это и есть СК...

На них же обычно пишут, что это есть... тождество.)

Дело в том, что словосочетание "Оргия Праведников" написано крупным шрифтом, поэтому его-то только и успеваешь заметить,проходя мимо и будучи лицом незаинтересованным)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 23:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 22:09
Сообщения: 531
Откуда: Выборг
"Радость моя" и "Танец Казановы" в декабре 94-GO

_________________
"Поцелуй меня в чакру!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 02:57 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 02:27
Сообщения: 42
в 1996-м в каком-то клубе была сборная солянка. вот там с полпинка и состоялся мой первый въезд.
"Чёрная луна" и "Гимн" - эти помню точно; насчёт других могу и ошибиться. с тех пор мною было врублено в творчество Сергея человек...:roll: трудно сказать: прямым счётом не меньше 15, да ещё по цепочке..
-----------
удивляюсь, почему этот сайт попался мне совсем недавно?
создателям - МЕГАРЕСПЕКТ :Rose:

ЗЫ. а в разделе пародий у вас лежит и моя хрень - Последний Воин Чёрной Луны. :P


Последний раз редактировалось Rain 26 апр 2007, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2007, 19:51 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2006, 15:49
Сообщения: 1577
Откуда: Черное море
Rain писал(а):
ЗЫ. а в разделе пародий у вас лежит и моя хрень - Последний Воин Чёрной Луны.

Так ты человек респектабельный, как говорят англичане?

ЗЫ Сам ты :P
:lol:

холмс писал(а):
"Радость моя" и "Танец Казановы" в декабре 94-GO

Деловой человек - деловое сообщение :roll: (наверное бухгалтер :) )

_________________
Я не могу это объяснить, просто это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2007, 02:36
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Знакомый горе-шаман и сумасшедший ролевушник принёс "Нигредо" в комплекте с антивирусами (вроде бы). Я стремалась слушать, т.к. ожидала найти изрядный набор оккультного бреда... хорошо, что ошиблась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 14:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Да...бреда там мало. :)

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group