Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 20 апр 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 14:08 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:01
Сообщения: 583
В продолжение "Они просто под неё скачут".
Ходил я как-то года 3 или чуть более назад на концерт группы КиШ. Естественно, что перед сценой был "танцпол", на котором отрывались ярые фаны (лет 16+-), пришедшие сюда напиться и слэмиться под звуки любимой группы. Далее после ограждения шло вроде как место "для стоячих", где была публика по-спокойнее, пришедшая послушать музон, там мы и зависли. Рядом стоял прикольной паренёк лет 20, который был одет в брюки, пальто и кепку, да ещё и с барсеткой-) Но места на "танцполе" всем любителям потолкаться не хватило и они пристроились недалеко от нас. И после 3ей песни их расколбасило так, что они стали разлетаться метров на 15 во все стороны. В результате перепортили настроение тем, кто пришёл послушать, и чуть не подрались с пареньком в кепке, который, когда к нему подлетел очередной фэн, сказал, что если он (фэн) думает, что все пришли сюда толкаться, он ошибается.
Лично мне это испортило всякое впечатления и я не хожу на такие массовые концерты групп.

Собственно этот рассказ - прилюдия к вопросам:
кто как воспринимает концерты ОП (также цели, с которыми вы идёте на концерт)?
должна ли группа заботиться о поведении своих поклонников/влиять на них (в тексте я опустил призывы ярых личностей смести ограждения на входе вместе с ОМОНом), или главное билетов напродавать?

Я к сожалению, не был на концертах ОП и в ближайшее время увы Т_Т

2Модераторам: может быть отрезать и сделать отдельную ветку про эти вопросы, а может и вообще тема неинтересная:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 16:52 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:11
Сообщения: 4
я не хожу на концерты не только по этой причине: однажды был на концерте Пикника - премьере Говорит и показывает. Атмофера безусловно есть, но звук не тот - с записью не сравнить. Также и с любимым мной Катарсисом - концерт концертом, но запись приятнее слушать дома на диване)

_________________
vir prvdens non contra ventvm mingit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 22:25 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
У народ...ну вы даете.)))) :D
Вы бы еще фестивали r'n'b и концерты консерватории сравнили.
Не похоже.)
А то тут студийную запись и концерт сравнивать.)
"Не понятно" (с) :D

Убили.)))

Kazobon, 15 метров - это они слэм такой замутили?
Хы...вот когда слэм в пол дворца спорта на 11 тыщ человек...вот это я понимаю.)
Вообще говоря при покупке билета написано "посещение концерта, есть риск для жини, который принимает обладатель билета".
И поскольку атмосфера на электрических концертах отнюдь не камерная (будь то КиШ, ОП, Алиса или еще кто), то ходят туда люди в 90 случаях из ста именно 'оторваться', а не услышать аналог студийной записи (к слову запись и живое исполнение вообще сравнивать глупо. Редкие музыканты стремяться в точности воспроизводить студийное звучание. Это глупо и не интересно).

Что касается ОП. Именно вот за этим и иду.
И группа заботится. Поверьте.)
Фразы на подобии: 'Давайте договоримся. Хотите колбаситься - колбастесь у сцены, а пришли послушать, идите назад. Звукооператор на себя звук настраивает, а он сзади. Соответственно и звук там лучше', думаю разъясняет отношение группы?
Kazobon, не надо считать группу продолжением сольного Калугина. Это другое. О чем неоднократно говорил и сам Сергей. И даже не только о группе, но и себе в частности.

И если из таких концертов ты был исключительно на КиШе - празднике для малолеток, то это довольно печально. Ибо не одним им богаты и поверь при разном возрастном контенгенте и поведение иное.
По крайней мере культуры поведения зачастую больше, нежели у молодняка.)) Хотя встречаются исключения.

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 11:40
Сообщения: 720
Откуда: Москва
Лично я не особо люблю колбаситться на концертах, точнее это от настроения зависит. Но обычно я присоединяюсь к тем, кто просто слушает :)
"Колбаситься" можно тоже по-разному. Можно уважать других и отрываться, не мешая тем, кто пришел просто послушать, и к таким я отношусь с уважением и пониманием.
А можно нажраться в хлам, перетолкать всех вокруг себя, отдавить всем ноги и прыгнуть со сцены через голову твоей подружки... К таким у меня очень негативное отношение.
Кстати, когда в сентябре ходил на ОП в Б2 мне понравилась атмосфера в зале, хотя народ отрывался. Правда, я стоял у самой сцены и этого почти не замечал. 8)

_________________
Всё будет Х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 11:40
Сообщения: 720
Откуда: Москва
А фишка ходить на концерты - не в хорошем звуке, а в той энергетике, которой заряжаешься от живого исполнения. :)

_________________
Всё будет Х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2007, 23:56 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:01
Сообщения: 583
MiPan
15 метров - это они слэм такой замутили?
15 или чуть меньше, но периодически из "бурлящей кучи" вылетали мэны на такое расстояние, видимо по-пьяни промахнувшись по своим собратьям. Диаметр самой этой кучи я не замерял:)
Я не ходил туда "отрываться", если так называется бесконечно пьяный слэм. Я ходил поорать, потрясти хаером, в меру поколбаситься и т.п. Тем более мы с другом поочереди девушку на плечах держали, как-то не распрыгаешься)))
Никакого студийного качества я не ожидал естественно, а шёл именно послушать вживую, почуствовать энергетику музыкантов.
Но вот поведение этих товарищей не радовало. Группа тоже ничего не предпринимала.

Kazobon, не надо считать группу продолжением сольного Калугина. Это другое. О чем неоднократно говорил и сам Сергей. И даже не только о группе, но и себе в частности.
Это не ко мне, я так не считаю и вроде не говорил об этом ни разу :wink:

Тим Таллер
Солидарен с тобой - пришёл "Колбаситься" - вперёд, но уважай других:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 11:02 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Kazobon писал(а):
Я не ходил туда "отрываться", если так называется бесконечно пьяный слэм. Я ходил поорать, потрясти хаером, в меру поколбаситься и т.п.
Да...хорошо сказал.) "Если идти это передвигаться, то это не ко мне. Я перемещаюсь".)))
"Отрываться" это все вышеперечисленное вкупе. Чего-то больше чего-то меньше.
Мне вот зачастую доставляет большооое удовольствие стоять рядом со слэмом и запихивать обратно с хорошей подачей пытающихся из него вылететь.)) При этом в самом слэме участие не принмаю.

Kazobon писал(а):
Это не ко мне, я так не считаю и вроде не говорил об этом ни разу
Ну извини. Я просто понять не могу что подразумевается в твоих словах под 'группа ничего не предпринимала'.
А что она должна делать? Кричать что-то типа "Стоять, молчать, бояться! Трести хаером в диаметре не большем 10 см!"?))
Вроде не потосовка, фаерами вроде тоже никого не жгут. Люди отдыхают. А если это так уж не нарвиться окружающим. Ну чтож, зал большой. Места много. Должны были понимать на что шли.
А уж в данном случае ожидать от 16 летних пунков какой-либо культуры не приходится.
Чего ты там вообще забыл?)

_________________
Бу...

Изображение


Последний раз редактировалось MiPan 07 янв 2007, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 11:04 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
А название темы мне понравилось. :D
На фолк концертах этож вообще дилемма.))
Хороводы или слушать? ыыы...))

Да и вообще 2 вещи несовместные.))

"Как страшно жить".

_________________
Бу...

Изображение


Последний раз редактировалось MiPan 07 янв 2007, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 11:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 16:49
Сообщения: 24
Откуда: Москва
1)На концерте надо рубиться, :crazy:
насчет энергетики живого выступления- это очень точно, на месте не устоять просто! Ну как можно стоять на месте,
если играет "Черная луна"- в которой вся суть есть черный ритуал, шамаская пляска под бубен!

2)Насчет звука: на концерте в Mezzo Forte был очень приятно
удивлен качеством звучания и сыгранности группы. Почти не почувствовал разницы по сравнению со студийными записями,
очень круто отыграли!
Хотя атмосфера самого клуба была кошмарной, когда увидел свечки на столах, чуть не умер! :D Поэтому и рубилось всего 4 человека!
Вот уж точно "умеренно громко".

А вообще публика ОП очень интелегентная, о том чтоб не уважать кого-то даже речи быть не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 14:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:08
Сообщения: 318
Откуда: Питер
На КиШе, между прочим, публика тоже довольнотаки разновозростная, и в самом мясе отнюдь не дети скачут... Если уж совсем слэм никак не переносишь, можно и на стульчаке посидеть, оценить все происходящие сверху ^_~ Основная часть молодняка именно там и сидит. Думаю всё зависит от того, что происходит на сцене. Если коллектив занимает четкую позицию и гнёт своу линию, то и зал ведёт себя в соответствии с ней.

P.S. культура*спиртное=const.

_________________
хуй юй бу хуй, дулай ши цо (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 15:40 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
А что вывражает из себя эта константа?)
"Весь приличный люд превратился в сброд"
"Выпили, суки, ром"
Эта одна из последних песен КиШа. Про ту же формулу между прочим.))))

Хотя я предпочитаю без допинга. Но это не везде получается. И зависит это именно от группы. Может ли она завести зал с минимальным или же вообще без такогого, накачиванием алкоголя.

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 16:28 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:01
Сообщения: 583
MiPan
А что она должна делать? Кричать что-то типа "Стоять, молчать, бояться! Трести хаером в диаметре не большем 10 см!"?))
То есть по-твоему она (группа) просто положить на это должна?

Чего ты там вообще забыл?)
Года 4 назад слушал КиШа, пошёл вживую заценить, тем более большая компания собралась)

Ладно, о КиШе понятно, что ждать от них нечего, предлагаю от конкретной группы абстрагироваться или говорить об ОП.

Pravednik
1)На концерте надо рубиться,
Рубиться можно по-разному, Тим Таллер очень хорошо по этому поводу высказался.

Nevsky
Всё я переношу, кто хочет - пусть рубятся, но другим при этом не надо навязывать это, акцент именно на навязывании и неприятии поведения других.
PS интересное уравнение, хошь сказать, чем больше выпил, тем меньше культуры - не всегда, просто наружу вылезет истинная ссуть ^_~

MiPan
И зависит это именно от группы. Может ли она завести зал с минимальным или же вообще без такогого, накачиванием алкоголя.
Думаю у ОП с этим успешно, так как даже дома меня начинает колбасить под некоторые песни, если включить по-громче:)

И я всё-таки надеюсь в следующем сезоне попасть на концерт:D


Последний раз редактировалось Kazobon 12 янв 2007, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2007, 17:18 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Цитата:
То есть по-твоему она (группа) просто положить на это должна?
На что это?
Цитата:
Рубиться можно по-разному

Вот именно.
Цитата:
не надо навязывать
А кто навязывает?
Цитата:
говорить об ОП.
Так, а что говорить? Ты сначала сходи, а уже потом говорить можно.)
Там ведь по сути ничего нового в сравнении с тем, что ты видел нет.
Тот же слэм, те же трясущиеся хаера и козы. Разве, что еще паравозик на экспрессе пускается.
Но по сути все едина. Разница именно в том, что культуры больше.
Да и то в слэме задеть рядом стоящих не составляет никакого труда.
Координация там все таки теряется.
И если при этом эти рядом стоящие люди начинают гнат что-то типа: 'Вы мешаете мне спокойно наслождаться концертом, уйдите я вас неприемлю', то эти самые слэмящиеся на том же основании могут заявить, что им мешают наслождаться концертом.

Все завист от взаимоотношений. Как люди стараются (и стараются ли) оградить свои пляски от окружающих и как эти самые окружающие реагируют на моменты не всегда выходящие.
Адекватно, снисходительно и понимающе или так же начинают качать права.

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 05:11 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:08
Сообщения: 318
Откуда: Питер
Kazobon писал(а):
Всё я переношу, кто хочет - пусть рубятся, но другим при этом не надо навязывать это, акцент именно на навязывании и неприятии поведения других.

Я говорил про КиШ, со цены ясно вещают - мол какого вы не зарубаетесь, вы за каким хером суда пришли?!! Так что те кто слэмится смело шлют остальных нах.
И вообще можно иногда уступать друг другу, ну видишь шо народ колбасится, отойди, с тебя не убудет.
Kazobon писал(а):
PS интересное уравнение, хошь сказать, чем больше выпил, тем меньше культуры - не всегда, просто наружу вылезет истинная ссуть ^_~

Ну то что ссуть наружу вылезает, эт понятно, кудаж ей деваццо то. А вот истинная скорее снаружи лезет ^_^

_________________
хуй юй бу хуй, дулай ши цо (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 16:16 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:01
Сообщения: 583
MiPan писал(а):
На что это?

На поведение поклонников;)
MiPan писал(а):
Да и то в слэме задеть рядом стоящих не составляет никакого труда.
И если при этом эти рядом стоящие люди начинают гнат что-то типа: 'Вы мешаете мне спокойно наслождаться концертом, уйдите я вас неприемлю', то эти самые слэмящиеся на том же основании могут заявить, что им мешают наслождаться концертом.

Одно дело рядом, другое метров за 10, плюс реакция после. Ладно, я так понимаю публика на многих группах такая и фиг с ними.
MiPan писал(а):
Все завист от взаимоотношений. Как люди стараются (и стараются ли) оградить свои пляски от окружающих и как эти самые окружающие реагируют на моменты не всегда выходящие.

вот-вот и я про тоже:)

Nevsky писал(а):
Я говорил про КиШ, со цены ясно вещают - мол какого вы не зарубаетесь, вы за каким хером суда пришли?!! Так что те кто слэмится смело шлют остальных нах.

Не слышал тогда от них этого, но после перестал их слушать и на концерты не хожу, ну да и ладно Т_Т

Nevsky писал(а):
И вообще можно иногда уступать друг другу, ну видишь шо народ колбасится, отойди, с тебя не убудет.

и я того же мнения, особенно когда это взаимно ^____^

PS Мнения высказавшихся понятны и это радует:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group