Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 25 апр 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 01:03 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 23:21
Сообщения: 322
А перебор, для особо одаренных?))

_________________
Изображение
IRC-канал поклонников ОП:
Server: irc.dal.net.ru
Port: 6667
Channel: #orgius
Подробности ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 05:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Мля... Калугин же играет одно и то же....
Вотa!

Теперь всё что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 07:19 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:08
Сообщения: 318
Откуда: Питер
Ramzess
Фсио? Бугага! Значит так. Бери гитару и давай по списку. :D :D :D

_________________
хуй юй бу хуй, дулай ши цо (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2007, 17:53 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Ramzess писал(а):
Ну грю же - или аккорды или гтп. Ты представляешь что из себя представляют надписанные над текстом аккорды? Если нет, поясню - аккорд это всего лишь созвучие нескольких нот. Не более того. Все рукоблудные пассажи такими надписями не передашь.

Хоть "гри", хоть ни "гри", нужно и то и то. Про аккорды понятно.

Ramzess писал(а):
К армии я гдето уже писал.

Не помню, но попробую поискать

Ramzess писал(а):
Хорошенько подумай! Smile Гтп и аккорды - это, в нашем случае, две общие и в то же время взаимоисключающие вещи. Так что имеет ли смысл их разделять?

:)
Эх. В том то всё и дело, что всё обдумано. Никак их нельзя объединять.

DarthVader писал(а):
Так ты же до сих пор на мою переработку "Казановы" с партиями фортепиано (частично), виолончели и хора ничего не ответил...

:shock:

Voyageur писал(а):
Кстати у меня музыка Калугина иногда ассоциируется с виндовсом или касперычем. Чем круче версия, тем труднее спалить.

:lol:

Ramzess писал(а):
В таком виде аккорды и следует добавить на сайт.

Намёк понял. :)

Nevsky
:lol:


Рамзес! Чуешь? Это 10 цистерн по дороге в Саратов! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 23:24 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 11:40
Сообщения: 720
Откуда: Москва
Ramzess
Вах! Заценил видео! Клёво! :)

_________________
Всё будет Х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 00:10 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 13:16
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Уважаемые Все!!!
Сам играю достаточно недавно, и тем более не очень хорошо. Но желание играть это не отбило, в принципе как и то, что слуха маловато, да и голоса тоже. НО... Предо мной встала проблема, достаточно большая и пока что непреодолимая. Аккорды - это все хорошо... gtp-шки тоже.. пальцы можно размять..и в принципе даже научиться нормально играть (ну если повезет конечно)... НО... вот разные виды боя.. перебора... это самая главная проблема для меня, и думаю не только для меня (ну не один же я дурак-неумеха?). как раз недавно попытался сыграть замечательную песню "Сон", и аккорды как раз нашел... но вот что там за бой, хоть убейте, не понимаю. нашел что-то подходящее для себя... но это совершенно не похоже на оригинал... я конечно понимаю, что все равно так не сыграю, да и в принципе, как писалось в одной из тем, и не надо, это может свое видение песни... но все равно хочется хотя бы научится...

Кароче, смысл всех выше написанных буковок в том, а нельзя ли как нибудь попытаться описывать манеру игры??? боя... перебора...

Уважаемый Ramzess выкладывал неоднократно разные видюшки с игрой. Но многое не сохранилось, из-за того что хранилища ограничены по времени, а его прошло уже немало... Нет ли возможности в будущем выкладывать куда нибудь, где это сохранится для потомков? Ибо это раельно нужно и помогает!!! Либо(/И) создать раздел, этому посвященный?
Надеюсь вы поняли, что я хотел сказать... потому что чую, что че-то загнул... %)
Заранее спасибо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 18:21 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
KingOf писал(а):
смысл всех выше написанных буковок в том, а нельзя ли как нибудь попытаться описывать манеру игры??? боя... перебора

Мыслишь в нужном направлении. :-) В комментариях к подборам многое надо указывать.

KingOf писал(а):
Нет ли возможности в будущем выкладывать куда нибудь, где это сохранится для потомков? Ибо это раельно нужно и помогает!!! Либо(/И) создать раздел, этому посвященный?

Место для хранения файлов имеется, остальное дело за Рамзесом и его временем, которого нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2007, 21:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 13:16
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Старьёвщик писал(а):
В комментариях к подборам многое надо указывать.

Ну теперь дело за Малым... где бы его найти...

А, забыл совсем написать. Нельзя ли в GTP к Ступеням слова вбить??? а то честно говоря совершенно не догоняю. ну точнее совсем не понятно какие такты в середине строк. и как все таки играть Сон??? воть... буду безумно благодарен!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:30
Сообщения: 7
Если я правильно понимаю, то сон играется так: бас, удар снизу вверх, удар сверху вниз, можно в конце, когда обратно рука идет, легко задевать первые струны. Хотя у меня со слухом тоже не очень хорошо, пользуюсь чужими подоборами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 00:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 20:08
Сообщения: 318
Откуда: Питер
KingOf писал(а):
Ну теперь дело за Малым... где бы его найти...

В Саратове! :lol: :lol: :lol:

_________________
хуй юй бу хуй, дулай ши цо (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2006, 10:24
Сообщения: 64
Откуда: г. Саров - Нижегородская область
KingOf
Цитата:
Нельзя ли в GTP к Ступеням слова вбить??? а то честно говоря совершенно не догоняю. ну точнее совсем не понятно какие такты в середине строк.


Можно, конечно.
Лично мне она и без слов над нотами была понятна. Вот над "Казановой", "Ночной грозой" и "Радостью моей" пришлось - таки потрудиться - и слова написать сверху, и ноты подредактировать.

У меня есть время (пока что), так что напишу и пришлю в течении недели. Может уже и к понедельнуку вечером готово будет, если воскресенье не пробухаю напрочь...

Только не пугайся обозначений пальцев, гитарпро почему-то большой палец правой руки обозначает "Т" вместо общепринятого "Р", а мизинец правой "О" вместо "Е". Хотя с мизинцем правой засада - в классической школе игры, которую и использует Калугин он не используется. Я же его использую по полной (возможно в ущерб большому пальцу правой, который зачастую играет 2 ноты пследовательно, компенсируя таким образом не играющий мизинец). Короче выбирай сам как тебе удобнее - или играть 2 ноты последовательно большим пальцем правой или развивать мизинец правой руки, как полноценный играющий палец (фламенкисты так и делают, при этом ещё и большой палец правой играет как вверх так и вниз - короче есть куда расти).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 18:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Nevsky писал(а):
Фсио? Бугага! Значит так. Бери гитару и давай по списку.

ууууууууууууууу аццкий нефский!!! :evil: :evil: :evil:
Старьёвщик писал(а):
Ramzess писал(а):
К армии я гдето уже писал.

Не помню, но попробую поискать


Не ищи. Ня:

Код:
Вступление (см. гтп)

Am
В окне автобуса поплыл ебаный военкомат

А тёлки тупо сбились в кучу, машут, что-то кричат -
              Dm       Dsus2 Dm
Ну что ты - в армии, нахуй
Em               Am
Оуо, теперь ты в армии, нахуй

***
        Am
Я задремал на дне окопа
И мне снится кровать.

(бдыжь бдыжь бдыжь по деке)

        Hm
Я задремал на дне окопа
И мне снится кровать.
Но слышу крик старшины:
"Ёб твою мать !"
            Em
Ты, сука, в армии, нахуй
#Fm              Hm
Оуо, ты, сука, в армии, нахуй


Старьёвщик писал(а):
Рамзес! Чуешь? Это 10 цистерн по дороге в Саратов!

:lol: :lol: :lol: Ставки растут!!!!! ы-ы-ы 15!!

Тим Таллер писал(а):
Вах! Заценил видео! Клёво!

Так с "матерью" покончили или нет?

KingOf писал(а):
Кароче, смысл всех выше написанных буковок в том, а нельзя ли как нибудь попытаться описывать манеру игры??? боя... перебора...

Ну... теоретически, конечно, можно это и описать, но всёрно придётся либо рисовать положения рук, либо заснять. Второе - проще!
KingOf писал(а):
Нет ли возможности в будущем выкладывать куда нибудь, где это сохранится для потомков? Ибо это раельно нужно и помогает!!! Либо(/И) создать раздел, этому посвященный?

На эту тему надо будет подумать!
KingOf писал(а):
Надеюсь вы поняли, что я хотел сказать... потому что чую, что че-то загнул...

Да не. Всё нормально написал. Суть проблемы ясна!
Старьёвщик писал(а):
Мыслишь в нужном направлении. В комментариях к подборам многое надо указывать.

Думаю, постепенно мы и этот косяк заполним. Но постепенно! Не сразу!
Старьёвщик писал(а):
остальное дело за Рамзесом и его временем, которого нет.

оооооооооооХЪ!
KingOf писал(а):
и как все таки играть Сон???

Первый куплет - от балды. Остальное вот так:! на видео приведено 3 варианта.
serg писал(а):
Если я правильно понимаю, то сон играется так:

Ога ога!
Nevsky писал(а):
В Саратове!

Так! Ставки становятся ещё выше - 20! ы-ы-ы
DarthVader писал(а):
Лично мне она и без слов над нотами была понятна. Вот над "Казановой", "Ночной грозой" и "Радостью моей" пришлось - таки потрудиться - и слова написать сверху, и ноты подредактировать.

Молодец, Молодец!
:shock: А чё там с нотами "ночной грозы" не так?
DarthVader писал(а):
если воскресенье не пробухаю напрочь...

гыыыыыыы. Бухать иногда тоже надо!!!!
DarthVader писал(а):
Только не пугайся обозначений пальцев, гитарпро почему-то большой палец правой руки обозначает "Т" вместо общепринятого "Р", а мизинец правой "О" вместо "Е".

Да идёт он гитар про со своими обозначениями!!!!!!! :evil:
DarthVader, если надумаешь расставлять пальцы правой руки над нотами - используй функцию "добавить текст" и пиши там "пиму", а не то что предлагают злые пиндосы. Если идёт однотипный перебор, то его нужно прописывать только в том такте, где он начинается. До того момента пока эта "однотипность" не сменится, ничё писать не надо.
DarthVader писал(а):
..при этом ещё и большой палец правой играет как вверх так и вниз..

Ога ога! Извечный вопрос гитаристов: чё круче - апояндо или тирандо.
DarthVader писал(а):
Хотя с мизинцем правой засада - в классической школе игры, которую и использует Калугин он не используется. Я же его использую по полной

Вот и я его тож использую, но развивать этот палец - уууууууу! %)
Поэтому, DarthVader, давай лучше не смущать народ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 19:00 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:29
Сообщения: 338
DarthVader писал(а):
Хотя с мизинцем правой засада - в классической школе игры, которую и использует Калугин он не используется

в классической школе игры, если мне не изменяет склероз, большой палец правой руки тож не используется, однако Калугин им иногда пользуется (в том же "Гимне" например).
а мизинцем я кстати тож пользуюсь и особых тренировок и развития это не потребовало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 19:06 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Падла писал(а):
в классической школе игры, если мне не изменяет склероз, большой палец правой руки тож не используется

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Господь с тобою!!!!!!!!! Используется!!!!!!
Это ты с левой рукой попутал!!!!!!!

(Падла, а ты случайно не левша?)
Падла писал(а):
а мизинцем я кстати тож пользуюсь и особых тренировок и развития это не потребовало...

Мизинцем ПРАВОЙ руки?????? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 20:30 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2007, 13:16
Сообщения: 26
Откуда: Москва
DarthVader писал(а):
олько не пугайся обозначений пальцев, гитарпро почему-то большой палец правой руки обозначает "Т" вместо общепринятого "Р", а мизинец правой "О" вместо "Е".

На самом деле этой функцией даже не пользовался. либо из-за тоо что забыл про нее, либо из-за того что не нужна, либо из-за того влом мне. поэтому играю как пальцам удобнее :D мож это и не правильно, надо бы попробовать че там за пальцы)
Ramzess писал(а):
Ну... теоретически, конечно, можно это и описать, но всёрно придётся либо рисовать положения рук, либо заснять. Второе - проще!

Действительно проще)) ибо по рисункам человек, не знающий всяких обозначение (например, я) все равно ничего не понял бы. а по видео все понятно. а если его еще замедлить то ваще супер 8)
Ramzess писал(а):
Первый куплет - от балды. Остальное вот так:! на видео приведено 3 варианта.

спасибо за видео, наглядно понятно теперь)))) только вот про 3 вида я не понял... помоему там один... или я не прав? :shock:
Ramzess писал(а):
Извечный вопрос гитаристов: чё круче - апояндо или тирандо.

это фамилии или обозначения???? да.. сразу видно что я муз. школ не кончал... обидно.. надо было. родители не заставили... а то мож играл бы на чем нибудь.. а щас уже поздно...
Ramzess писал(а):
а ты случайно не левша?)

я кстати левша, но гитару держу как и все... гриф в левой ))) но вот думаю, если бы было наоборот может проще игралось бы??? почему это Маккартни играет как левша, а я не могу? ответ прост.. если захочется сыграть где нибудь еще а гитара чужая... то перетягивать струны опять же влом!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group