Сергей Калугин и Оргия Праведников

Форум неофициального сайта
Текущее время: 27 апр 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 12:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 07:57
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Надо не иметь чувства юмора, чтобы услышав ту же "Перечитай", подумать, что песня серьёзная. Когда мне сказали, на какой мотив сие исполняется... Истерика была долгой.
Скинов и прочих на Алису полно ходит. Ну там-то ещё понятно, что они обнаружили. Но вот Оргия Праведников чем им так понравилась... Не понимаю. Причём если бы это не было связано с их убеждениями, они бы в приличном количестве на концерты не ходили -- ну были бы единичные случаи и всё, никто бы и внимания не обратил. Не, не понимаю.
Вота тута интересно понаписано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 01:57
Сообщения: 46
...и Бенито следовал за ним.

Для начала - Гитлер следовал за Мусолини. Во вторых - в 30-50 годы вся Европа строилась на этих идеях (Италия, Испания, Германия, Сербия, да и Сталин по большому счету - туда -же). Время прошло, а сказки остались. Де Голь, не был демократом. Я могу ошибатся, но мне кажется, что каждому времени - своя идеалогия. Как правило, идеалогия подразумевает созерцание. На сегодняшний день я вижу только конфликт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 03:49 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 11:40
Сообщения: 720
Откуда: Москва
Знакомый
Идеология созидания или созерцания, как ты говоришь, и идеология разрушения - это разные вещи. И никаких "как правил" тут нет. Идеология фашизма - идеология разрушения.

_________________
Всё будет Х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 01:57
Сообщения: 46
Тим Таллер писал(а):
Знакомый
Идеология созидания или созерцания, как ты говоришь, и идеология разрушения - это разные вещи. И никаких "как правил" тут нет. Идеология фашизма - идеология разрушения.


В 30-ые это была идеалогигия созидания (м.б. к сожелению). Я в этом не вижу ничего особенного, просто время было такое. Сегодня есть антиглобалисты: со своим виденьем, завтра будут другие - тоже по своему правы, после завтра антиглобалистов назовут новыми фашистами.

Вчера зашел на форум миссионерского портала диакона Андрея Кураева (на тему ОП): там вообще чуть не драку устроили: двое знатоков начали разбиратся в терминах. А слушать (по крайней мере один), друг друга не хотят. Зайди ...

Не хочу ни кого обижать, но вокруг вижу слишком много нечистоты. Главное, это просочилось во взаимоотношения людей. И мне всегда будут ближе Унгерн, Дитрих или Падла, чем Сан Саныч, Егор Максимыч или еще кто-то, кто вместо нормальных (устаревших) человеческих ценностей выше ставят себя. Вот это реально страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 17:09 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
Знакомый писал(а):
Для начала - Гитлер следовал за Мусолини.

Разве?

Знакомый писал(а):
И мне всегда будут ближе Унгерн, Дитрих или Падла

Понятно, кто кому знакомый. :)

Знакомый писал(а):
Сан Саныч, Егор Максимыч

Кто это?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 17:26 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:29
Сообщения: 338
Старьёвщик писал(а):
Разве?

Вроде да. Фашизм то в Италии возник как таковой. Даже само слово это. А НСДАП - это всё таки 33 год...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 01:57
Сообщения: 46
Старьёвщик писал(а):
Знакомый писал(а):
Сан Саныч, Егор Максимыч

Кто это?


Это тот-же Иван Иваныч - человек без лица и истории. Наверное встречал таких...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 01:57
Сообщения: 46
Падла писал(а):
Старьёвщик писал(а):
Разве?

Вроде да. Фашизм то в Италии возник как таковой. Даже само слово это. А НСДАП - это всё таки 33 год...


Давай закрывать эту тему (хотя я сам волну и погнал).

Знаяю, что среди поклонников ОП достаточно приверженцев идеи фашизма. Просто исторически так сложилось, что фашизм и германский националсоциализм переплелись до невозможного.

Если посмотреть старые фильмы, можно услышать: бей немцев, бей фашистов, смерть германским агрессорам... Но не разу не слышал - бей националсоциалистов. А ведь именно НСДАП создавл все те ужасы. Когда НСДАП сжигали деревни и уничтожали людей в концлагерях, идейных лидеров фашизма не было в живых.

Вопрос стоит в том, что в любой стране должен быть порядок. Как только начинается бардак, он начинается и рядом. Если бы Путин довольно жестко не взялся за Кавказ, не держался довольно жесткого тона в переговорах с Западом, кто бы его сейчас тащил на очередной срок?

Я поднял тему, чтобы обсуждать, а не ругатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 22:01 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:29
Сообщения: 338
Знакомый писал(а):
Я поднял тему, чтобы обсуждать, а не ругатся.

ну я и не ругался :)
я конкретно к фашистам отношусь нейтрально. даже с некоторой симпатией. а вот националистов не люблю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2007, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2007, 01:57
Сообщения: 46
MiPan писал(а):
Не надо путать нацизм с национализмом.

Лично для меня это одно и тоже, хотя я их и не смешиваю. Меня не улыбает ни то ни другое. Нацию, кстати, я отношу сюда же. Не вижу здесь какой-либо ценности или пользы. Всё это уже изжило себя, как и демократия.

Я не совсем согласен. Попробуй разобратся в терминах. В разных словорях слово "нацизм" интепретируются по разному.

Тим Таллер писал(а):
Никому в голову бы не пришло использовать солнцеворот в качестве символики, если бы не фашистская германия. Про исконное значение всё, конечно, понятно. Но лично я не смог бы со свастикой на плече смотреть в глаза ветерану, пережившему войну.


Это очень личное отношение. Понятно, что любой, кто прошел 2-ю мировую, не будет обсуждать идеалогию. Слишком больно. Мы можем об этом говорить. Время прошло. Другое дело, что солневорот, свастика, знак Перунаса - историческая вещь.

MiPan писал(а):
При том, что если мы ищем причину сподвигшую таких людей эти концерты посещать, то без оценки превопричины не обойтись. А первопричина - это Калугин.


Калугин имеет право высказать свое мнение. То, что добавляются поэтические моменты - только обогощает дискусию.

Кому-то нужно присоеденится к другой культуре. Калугин это несет. Я считаю, что в каком-то смысле он мессия. Сергей забил большой болт на все огражения: поступает так, как ему кажется правильным.

В конце концов, каждый имеет право на свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 01:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Знакомый писал(а):
Я не совсем согласен. Попробуй разобратся в терминах. В разных словорях слово "нацизм" интепретируются по разному.

Конечно. И все зависит лишь от того, что ты в это понятие вкладываешь. Ну или какое определение выбираешь.
Знакомый писал(а):
Лично для меня это одно и тоже, хотя я их и не смешиваю. Меня не улыбает ни то ни другое. Нацию, кстати, я отношу сюда же. Не вижу здесь какой-либо ценности или пользы. Всё это уже изжило себя, как и демократия.
Ну да. Семья, Родина, Любовь, вера. Все пережитки. Я знаю. Время сейчас такое. Тяжелое.

Из примерно 6 тысяч языков, существующих на данный момент на планете, дети не говорят на трех тысячах.
Глобализация. Все стремится к анекдоту про социализм.
-Представь, если будет социализм, то придя в магазин ты сможешь выбрать абсолютно любое платье. Бесплатно.
*И представив это, я увидела большой магазин с рядами одинаковых серых фабричных платьев. И я действительно могу выбрать любое.*

Все стремиться к этому. С единственной оговоркой. Бесплатного ничего не будет.

Не знаю как вы, а я не хочу.


*мм...не воспринимать как речь антиглобалиста*

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 01:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2006, 23:39
Сообщения: 1032
Откуда: Saratov
Знакомый писал(а):
Я считаю, что в каком-то смысле он мессия.

свят свят свят... :shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 01:48 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006, 14:50
Сообщения: 1558
Откуда: Питер
Надеюсь он сам так не считает.))

_________________
Бу...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 18:15 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:16
Сообщения: 2605
Откуда: Россия
MiPan писал(а):
*И представив это, я увидела большой магазин с рядами одинаковых серых фабричных платьев. И я действительно могу выбрать любое.*

:lol:
Ты понимаешь.


Вот и медленно не понятно, каким путём, но мы пришли к вопросу, на который уже давно хочу узнать ответ. Давно на страницах интернета (чего только не бывает) читал тему, в которой косвенно затрагивался Калугин. Одно сообщение содержало приблизительно такое высказывание о Сергее: "несостоявшийся мессия". До сих пор интересно, что имел ввиду автор, оставшийся анонимным. :( Калугина пытались протолкнуть на сцену в качестве посланника? :roll:
Но вопрос, по всей видимости, останется без ответа. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 18:23 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:01
Сообщения: 583
Какой вопрос должен остаться без ответа:
1. мы пришли к вопросу, на который уже давно хочу узнать ответ.
2. До сих пор интересно, что имел ввиду автор, оставшийся анонимным.
3. Калугина пытались протолкнуть на сцену в качестве посланника?
O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group